Воспитание детей
я запуталась и все по разному говорят и всё таки, когда уже можно начинать кормить ребёнка с ложки?
у меня ребенку 4 месяца. ей очень нравится есть из ложки) как ложку увидит, так рот сам открывается=)
я прикорм вводила с 4 мес. Это была картошка. Поэтому сразу с ложки ел.
кто-то с двух начинает, кто-то к году)) )
а у педиатра о начале прикорма не хотите поинтересоваться?
Оксана Минтус
да проще самой что-то решить, чем с ней советоваться...
когда будете вводить первый прикорм, месяца в 4:)))
я-с-3-начапа-прикорм-яйцом-пожкой!
ложка для малышей - не очень приятный предмет - уж очень они любят сосать что-нибудь.. . Но если вы боитесь, что попробовав бутылку малыш может бросить грудь (бывали такие преценденты и не мало) , то докорм из ложечки - хорошая альтернатива. Я со старшей как-то прлучилось, что попала в больницу с маститом; ей было полтора месяца. Дитенку пришлось лопать смесь - меня сильно кололи антибиотиками. 10 дней ребенок мучался с ложкой.. . зато гв сохранилось в лучшем виде.
Aнна Мартинюк
вводить прикорм - не смесь, рекомендуют с 6 месяцев. Или если ребенок плохо набирает вес - минимум с 4. Так что вам пока рано вводить прикорм - пока только докорм смесью или своим молоком.
Если ребенок проявляет интерес к взрослой еде, значит можно ложку предлагать. Мой начал интересоваться к 5 месяцам, когда 4 зуба вылезло.
мы тоже были на ИВ, С 3-х мес. давала прикорм с ложки, ели яблочное пюре, всё нормально
Я начала прикорм в 4 месяца с гречневой каши, сразу ложкой, вообще не понимаю, когда кашей из бутылки кормят)))))
Я начала прикорм с 6 месяцев, но ему не нравилось. Плювался.
Когда начинаете прикорм, тогда и с ложки кормите.
По правилам прикорм с 6-ти месяцев.
Но можно и с 4-ех - например, яблочное пюре.
По правилам прикорм с 6-ти месяцев.