Воспитание детей
С чего вы начинали прикорм и в каком возрасте? По совету врача начали давать или сами?
нужно руководствоваться рекомендациями врача педиатра, а не учится на чужих глупостях! по современным рекомендациям ВОЗ никакие прикормы не вводят раньше 6 месяцев. порядок ввода блюд прикорма индивидуален. при нормальном весе начинают с овощей
Олеся Полиенко
Задаю просто из любопытства. Разговариваю с людьми,одни удивляются,что мы в 4 месяца даем только яблочный сок,другие наоборот говорят,что очень рано. Сама уже запуталась) Нам педиатр с 4 мес. назначила яблочный,грушевый сок и в конце 4-ого месяца разрешила давать чуть-чуть банана.
Олеся Полиенко
А вообще, сок- это уже прикорм?
Олеся Полиенко
А что вы посоветуете?
Когда дети сами потянулись к ложке, то есть проявили интерес к пище, вот тогда и стала давать. Но грудное молоко пили до двух лет. Не давайте рано, будут запоры. Ничего лучше маминого молока нет. Да и ребеноку оно всегда хватает. С ростом ребенка количество молока в груди увеличивается.
Сын был на ГВ, начали в 6 мес. с сока. Потом врачиха посоветовала каши, но он у нас итак крупный был, поэтому стала давать пюрешки, а каши позже.
С 5,5 месяцев. Начала с овощей. Перелопатила много инфотрмации, послушала врача и выбрала оптимальное решение.
Моя была на ИВ с 3-х мес. , в 4 мес. начали прикорм с безмолочных каш, пюрешек. По рекомендациям врача. Дети, которые находятся на ГВ, прикорм надо начинать не раньше 6-ти мес.
Мы в 4 месяца с каш начинали, с безмолочной Хайнц. Были на ИВ, вес плохо набирали. Прикорм начали по совету врачей
В 6 месяцев с гарбуза.
Моя на ГВ, прикорм начали в 5 мес. с пюре - сама делала (или вареный кабачек, или вареная морковка, можно и то и другое и даже лук варить вместе и взбивать блендером) , потом яблочко стала тереть на терке, отжимала сок из свежей морковки и свеклы.
Классика прикорм с 6-ти месяцев.
Но можно с 4-ех - яблочное пюре.