Воспитание детей

Ребенок просит ночью грудь, я знаю точно, что не голодная, а это привычка! Что делать??? Нам 6,5 месяцев!

Umutka Asanova
И я про то же скажу, не мучай малыша, не давай грудь, дай отдохнут её желудку, она то этого еще не понимает. Ночью только если водичку. Должен быть обязательно перерыв в питании.
Лучше не спать пару ночей, чем все время тыкать ребенка сиськой. И для здоровья ребенка полезней.
Валентина Шарикова
Лучший ответ
а откуда вы знаете, что ребенок не голодный? если вы не так давно давали ему грудь и он опять хочет присосаться - то это скорей проблема в вашем молоке, т. е. ребенок не наедается.
а у наетого ребенка не возникает подобной привычки, т. к. в таком возрасте это еще скорей рефлекс и чувство голода.
попробуйте сытный прикорм, например, манную кашу, а не что-то легкое, типа овощного пюре
Ирина Аюпова
Вот Вам нужен детский невроз? Или спать не охота? Будьте мудрее, не отказывайте малышу. Сам перестанет в свое время. Мой не голодный искусственик до года и трех упорно ел по ночам, ничего )))
дай ребенку грудь!!
кормить. ребенок растет и обмен веществ у него намного быстрее чем вы думаете..
Nebesa I Rai
вам жалко чтоли? я до девяти мес кормила ночью
нам 10 мес, дочка до сих пор ночью по 150 раз просыпается, я пучще ей дам сисю и мы 6ыстренько уснем, чем я 6уду полночи успокаивать ее истерики))
кормите ещё,не жалейте!!!
**
*машуня *
Дать то что просит.
В Вашем возрасте это абсолютно нормальное явление. Молоко усваивается быстро и поэтому ребенок ночью кушает (про отдых желудку это бред) он еще маленький и должен чувствовать рядом маму, поэтому тоже просит грудь. Все нормально с ребенком)))
Катюша К
Ну и что, кормите до года хотя бы. Особенно сейчас, зимой.
Зачем мучить ребенка-просит дайте. Ребенок почувствует, что мама рядом и успокоится.
Sakura Haruno
не мучай малыша, дай чего просит, и уделяй ему побольше внимания и ласки
Never Back Down Ленчо
Пузырек с соской и подслащеной водой.
Можно аскорбинку.
Наливать грамм 20-30 не более. Я так своих детей отучал от женкиной груди, а потом и внуков.
Это просто условный рефлекс на ...да хоть крошки в кровати или складка на пеленке.
Дитя просыпается и по привычке, для засыпу просит грудь.
Дарья Адамина
та же ситуация) спим чуть ли не с грудью во рту
Анна Малышева
если просит но не ест толком, а только пару раз соснет и дальше спит, может ей водички предложить, может она пить просто хочет. у нас такая же история просто, 5-6 раз за ночь просыпается.
почему не голодный! он ведь еще маленький кушать хочет! давать грудь или смесь! если не будет голодный не будет просыпаться! у меня в год начал спать более-еменее!
давайте конечно!!! ребеночек чувствует вас рядом и успокаивается, телесный контакт с мамой-это очень хорошо для маленьких деток) тем более вам тока 6,5 мес, совсем кроха. к тому же ночью ребеночек тоже может захотеть кушать
ребенок не всегда сосет только от голода. у меня тоже просыпается, я всегда даю грудь. хотя тоже вижу, что просто просится ко мне на ручки! проснулась, видимо, одиноко в кроватке, хочется маминого тепла. титю получила - все в норме, можно спать дальше! Саму иногда раздражает прыгать часто, но что делать? ! терпеть, пока не подрастет! если сильно надоедает, кладу к себе - хоть подстакивать не нужно! (нам уже 8 месяцев)
Я кормила. И ничего страшного в этом нет. Зато уснет хорошо.
конечно дать чё жалко что-ли