Воспитание детей
Доченьке уже 2 года и 3 месяца!!! Как отучить от соски!!!!SOS!!!!
Мы засыпаем и спим всю ночь с соской!!!!Как только пустюшка выскакиевает из рта...так наша принцесса сразу просыпается и плачет!!!!Что делать....
у меня тоже так было. Наступила на горло собственной жалости и выкинула все соски. первые дни дочка орала до усеру. потом привыкла. тут главное слабину не дать.
А не надо вокруг доченьки скакать безумной курицей-наседкой. Поплачет и заснёт, на третью ночь уже и не вспомнит про соску.
Дырку в соске прорежьте...))) Моя со злости остатки догрызла....))))))))) В лохмотья....))))))))
дай ей сигарету
моего мужа так отучали-приехал дядя-дальнобойщик (большой, грязный и волосатый) и увез соску Горбачеву))))))))))))) )
все))))))))
Поверьте на слово, на её свадебной фотографии соску Вы не увидите.. . Чесс слово.. .
Если так уж принципиально хотите отучить, купите сначала самую крошечную соску, а потом минут через 15 после того как заснёт, вытаскивайте. Хотя я противник таких мер ( Дети начинают вместо соски пальцы сосать, игрушки, всё что попало.. . Может она её сама бросит через месяц?
Прикус от соски никак не зависит.. . Есть дети которые соску вообще не сосали и прикус как у лошади, жуть.. . А есть те, кто до 3-х лет мусолил и прикус нормальный.
такой вопрос!!!. а вам че жалко чтоб сосал?))) )
в чем проблема-то!?)) )
В натуре СОС! У меня так дочь прикус испортила, теперь пластинки носить надо. Правда я в полтора года отучила. Просто забрала и не давала. Надо быть стойкой и хладнокровной, пусть утешает мысль, что это во благо.
Намажте горчицей, не понравится - выкинет! А вообще, нужно вовремя отучать от соски, где - то в 1.2 - 1. 3 месяца, пока ничего не понимает! И нечего было жалеть! Значит, вам было удобно, что у ребёнка соска во рту, молчит и не беспокоит вас! Извините, если строго !
Сын долго не мог отвыкнуть от соски, смазывала горькой таблеткой - отмывал сам под краном ))). Сделала большую дырку на соске - быстро разлюбил...)))
О. Как мне это знакомо. Что мы только не делали, и птичкам на дерево вешали. И собирались дарить маленькой девочки, только он мне говорил: Мама, я её уже подарил себе.
Последнююю соску сгрыз, и пока мы типа собирались в аптеку за соской.. . Он и забыл про неё.
Я думаю, тут нужно время. Когда придет время, тогда и откажется сама от соски. Не переживайте, в школу она с соской точно не пойдет.
а у нас проблема бутылки. Засыпает с бутылкой молока и ночью ему надо бутылочку с молкоом или чаем обязательно. Нам 2,5 года. Я не тороплю, сам выплюнет, когда надоест. хотя пьет из кружки и из поильника легко.
САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВЕРНЫЙ СПОСОБ - ВЫКИНУТЬ, СПРЯТАТЬ. ОБЪЯСНИТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НЕ СЛОЖНО, КУДА ОНА ДЕЛАСЬ - ПОТЕРЯЛАСЬ. ВМЕСТЕ ПОИЩИТЕ ЕЕ, К ПРИМЕРУ.
Мы за пол дня отвыкли от нее, и заснула совершенно нормально, сказала ей, что мышка унесла, поискали, не нашли и успокоились.
наш сын сам на днях отказался от соски нам 2г 2м вы не переживайте сама выплюнет когда время придет. а хотя попробуйте сегодня не дать соску на ночь, если сильно будет плакать то дайте. зачем издеваться над дитем)) ) пусть сосет.
лучше не отучай а то потом палец сосать будет. у нас так было. мама рано от сиськи оторвала мы потом до шести лет палец сосали
Предложить доченьке подарить соску собачке или кошке .