Воспитание детей

наши мамы кормили до 3 лет????это что? нормально?

меня моя мама кормила до 2 мес) ) у всех по-разному и раньше так было, есть и сейчас такие женщины, которые кормят до 3 лет и более
Alia Argimbaeva
Лучший ответ
моя мама кормила до 1 года. Дольше кормить - перебор. После 1 года ребёнок может нормальной едой питаться
После года это не еда, а баловство! Слышала, одного мальчика мама до восьми лет кормила!
Даша Ковхута
Татьяна Семашкова Я в шоке!!!Он не кусался???)))
Света Белая Я тоже такое слышала, представляю, что из него выросло!
Светлана Акименко Офигеть)))в школу приходила на переменки?)))
Amadel | Клиника.
а почему бы и нет? нормально конечно...
Моя мама меня кормила до 10 месяцев .А вообще я слышала от врачей что кормить нужно до года, а потом прекращать это занятие, так как в молоке уже не содержится тех веществ которыми можно полностью утолить голод ребенка, к году они уже зубастые и начинают кусаться.
Мила Ленюк
Что значит "кормили до 3-х лет"??? Если они кормили ТОЛЬКО грудью - тогда можно было сказать.... но это ведь не так - ребёнок ест всё с общего стола, грудь 1 раз в сутки... и как при этом можно говорить, что "кормили до 3-х лет"...Да и ненормально это....
Katerinka Kuznetcova
Света Белая ну просто услышала, говорят, вот, наши мамы до 3 лет кормили....как так если отпуск был не такой как сейчас)
не понимаю тех кто кормит больше года. там уж пользы никакой в молоке нет...
Если есть возможность - здоровье позволяет и на работу ходить не надо, то почему бы и нет?
Чем кормили? Грудным молоком?
Наверно, да нормально!!!! "Материнского молока нужна ложка, а коровьего плошка" -пословица.
У моих одноклассников, ни у кого не было диатеза, аллергии ни на какие продукты. Конечно не всех кормили до 3 лет, но вот до года точно.
А у моих учеников ( разница 30 лет ) страшно назвать диагнозы: и аллергии, и не переносимость продуктов, и нарушения работы желудка в разных видах. Многие родители признавались, что чуть ли не с 3 месяцев перевили на смеси (ХИМИЯ!!!) , а сейчас с детишками по больницам!
Света Белая Я к сожалению тоже месяцев с трех не кормлю, проблемы и с молоком и ребенок ну ни как не хотел его есть.кошмар какой то.
Екатерина Бахмацкая Если есть возможность, покупайте настоящее коровье молоко, не магазинное.
Вот у нас бабульки из близ лежащих деревень прямо по домам носят, может и у вас есть
такая возможность.
Ольга Новикова сравните время рождения: за этот период изменилось очень много в окружении человека: то Чернобыль, то новые удобрения вывели, то препараты, авто больше чем людей, гмо, комп, телевизор. Сегодня многие( не говорю ВСЕ) С РЕБЕНКОМ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ВЫЙДУТ НА ПРОГУЛКУ, ЛУЧШЕ ТЕЛЕК ИЛИ КОМП ВКЛЮЧАТ. А какая до недавнего время велась пропаганда: не кормите грудью-изменится форма груди: полный бред . А ведь кормить грудью это тяжелая работа-а сегодня очень леняться.
Ольга Новикова А ленять потому что , много смесей на которые можно надеяться (все адаптированы к женскому молоку !!!каким образом никто не информирует!!) а может я и не права?!
Екатерина Бахмацкая Абсолютно с вами согласна. Меня удивляет только одно : почему матери не объясняют своим дочерям, чем чревато эти модные веяния и сохранение формы груди. Тем, что потом ,милая, набегаешься по врачам, а денежки на таблетки, а больной ребёнок - это же...ГОРЕ!
И если тебя вырастили здоровой, то ты должна сделать тоже для своего ребёнка!
Глупости, никого не кормят до 3 лет, максимум 1.5-2
а что в этом плохого? думают о ребенке, а не о своих сиськах
Света Белая да причем тут"сиськи"! вопрос не об этом
Katerinka Kuznetcova Сразу видно, что вы не в теме....Можно и за пару месяцев грудного кормления растянуть грудь ( и во время беременности можно)....
Света Белая так вот вы и говорите, не думать о сиськах, потому что они у вас не растянулись
Да?? ? Первый раз слышу.... Даже и не знаю таких (своего возраста) , кого бы до 3-х кормили.. .
Раньше на работу очень быстро выходили и в ясли рано отдавали...
Плохого в этом точно нет ничего!
Е.
Елена ...
Да, как ито что кто-то кормит до 2 месяцев.
чьи мамы? Моя меня кормила месяцев до 9-ти, и сестру так же наверно.. .
Я таких мам не знаю, кто кормил бы до 3-х.
И считаю это ненормальным!! ! Я могу понять в голод и в войну кормить до 3-х, когда есть больше нечего. Но кормить дольше чем до полутора лет в мирное время значит подрывать своё здоровье... Да и ребенку уже нет никакой пользы...
Я кормила до 2х лет, и что в этом ненормального?? ? У каждого свои понятия о нормальности данного действия. Уж всяко лучше чем не кормить вообще, кормить пару месяце, или растить искусственника, которому мать то и не нужна получается. Мамино молочко-самое важное для малыша!
а Вы у ребенка спросите, ему виднее. Вы же его кормите.
Это то, что надо, просто нам никто не рассказал. Это кстати природный способ контрацепции-кормление грудью, чтобы беременность не шла одна за другой)))
Машуня Макарова ))). Кто вам такое сказал? Беременеют во время кормления сплошь и рядом!
Света Белая Да вы что, из каменного века!!!!Я в шоке!!!!Кормление грудью - не контрацепция! Вы что!ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИ!
Света Белая Я это знаю НАУЧНО! Честно, я от вашего незнания в шоке!
Света Белая Вы со мной не спорьте! У вас "факты"....типа кто то сказал, а я могу научно вам все объяснить! У самой то дети есть?
Света Белая "Слышала в лекциях православного священника" - С вами все понятно!
Света Белая Спасибо большое, не надо!
Света Белая Так что, дети есть?не ответили.
Света Белая Да, Истина....Удачи вам в вашей истине.
Света Белая Я вас не уважаю, для меня - вы вне социума!Давайте на этом и закончим!
Света Белая Аххаааааааааахаааааааахах Поверьте, пока не родите, не имеете права советовать, вот увидите, когда родите.
Света Белая Вы хоть сто страниц испишите - на меня не подействует.
Это абсолютно не нормально и влечёт за собой массу психологических проблем.
А в некоторых народах, особенно в древности, вообще до 5-6 лет кормили, и ничего.
Канечно нормально, зато наше покаление все более менее здоровое ни тебе аллергий, ни тебе бактериозов всяких. И социально устойчивые, спокойные. А детки нынешние все без исключения аллергики да еще и гипер активные...
Inessa Polinova
Ольга Новикова а как же экология, стрессы, влияние компа, телевизора, различных мед.препаратов, гмо - это не оставляет след в жизни.
Света Белая Ну, судя по вашему правописанию, вы тоже не очень здоровы ,уж простите.
Конечно нет. До года да, после - это не правильно.
Diana Baigunova
А вот моего мама до сих пор кормит, а ему за 30. Это не нормально!
Гуля Яхьяева и такое бывает:-)