Воспитание детей

Если у дочери в 8 лет возникает желание попробовать вино,водку-это кошмар или просто любопытство?Как на это реагировать?

Lilia Dietz
Когда дети хотят попробовать алкоголь - Это не трагедия, а звонок, развития" а что это такое" и все
Можно дать попробовать пригубить водку . дети обычно не пьют горькое, с вином Сложнее, Оно кисловатое .
Покажите 1 раз как бывает плохо после Вина ли водки и она перестанет просить любой алкоголь
Дремина Любовь
Лучший ответ
странное желание для девочки 8 лет .
Запоздалое любопытство. Лично я водку и пиво впервые попробовал в 6 лет. Может поэтому и не пью это до сих пор?: 0)
плохой знак. может стоить задуматься, не слишком ли часто эти напитки употребляются в доме
Это нормально, муж всем детям, когда они были маленькими, давал пробовать и пиво, и водку, пока вроде бы ни кто не пьёт. хотя уже взрослые. Правда я вообще не пью, так что личный пример думаю тоже имеет значение.
Баян Зейнолла
Любопытство.
Можно вместо водки дать любую горькую противную жидкость - просто что бы отбить охоту.
Людмила Л.
Если ребенок видит, что дома эти напитки употребляют с удовольствием, то, естественно, ей тоже захочется попробовать. Можно, конечно, попытаться объяснить, что алкоголь убивает клетки центральной нервной системы, разрушает печень, почки, желудок, поджелудочную, но тогда у нее вообще может возникнуть ступор: если это так плохо, то зачем родственники это пьют...
интересно ей, вот и всё,а в 12 её заинтересует любофф, моей тоже 8 но она знает что такое водка, я ей не раз температуру сбивала обтирая её,ей не понравилась.
Спокойней реагируйте. Я в детстве тож просила чуть-чуть мне кагорчика плеснуть, только ради того, чтоб за столом со всеми чокнуться, а потом напитком эту муть мне доливали и все дела. Не спилась же. Для меня выпить пол стакана пива или бокал вина сейчас-подвиг.
Не надо говорить об этом при ребенке и уж тем более устраивать при ней застолья. Я думаю ей просто любопытно. Сказать, что например от этого расти не будешь. А старшие пьют, потому что они уже выросли.
Nazik*) Toleyhan=) Это ж каким образом застолья не устраивать? А дете куда девать?
мне в 8 лет просто казалось, что вино - это что-то такое сладкое, как виноградный сок. а когда в подростковом возрасте попробовала, еще и разочаровалась) ничего страшного нет, просто ребенок видит, что для родителей это вкусно и приятно и тоже хочет) обезьянничает)
Nata6Ka Pyagay=)))
ей просто интересно, дайте попробовать выплюнет (надеюсь)
Олеся *
Nata6Ka Pyagay=))) в Англии между прочим детям спокойно давали глинтвейн чуть ли не с дошкольного возраста...так что можно и дать попробовать пол чайной ложки, она поймет, что невкусно
Дайте попробовать. Ваш ребенок просто выплюнет и на этом все и закончится. Меня вообще в 6 лет лечили настоем, куда входил стакан теплого коньяка. Теперь спиртное на дух не переношу.
любопытство...
Julia Lushina
дайте папробывать, ана паймёт что это горько и не вкустно и больше не папросит! ведь чем больше запрещаешь тем больше хочется!!!!
Sasha
Ребенку интересно, что вы пьете. Думает, что это вкусно. Она так же могла захотеть попробовать сок.. . или новый компот.