Воспитание детей
почему дочь в 8 лет быстро устает?
идем с ней далеко например уже ноет что устала. хлеб с маслом дала ей потащить ноет что устала.
просто ноет или отрубается от усталости в 9 вечера и видно что нагрузка действительно не по силам? В первом случае дай ей пендель, во втором тащи к врачу.
Вы бы к педиатру обратились.
плоскостопие проверь.. щитовидку... малокровие..
Гемоглобин проверьте у ребенка и сахар. Если в норме, то ищите причину у эндокринолога, кардиолога, невролога. Пусть педиатр выпишет направления. Слабость у 8-ми летнего ребенка вещь не нормальная.
у знакомых в деревне ребенку 12 лет . случился инсульт. здоровый подвижный ребенок. а проблема видимо была но никто его не водил к врачам и не проверяли пока не случилось такое что на солнце побегал и упал в обморок и очнулся на второй день. срочно везли в областную больницу
надо следить за здоровьем детей.
они потом вам простят то что вы чего-то не смогли им купить дать.. но они вам не простят того что вы не следили за их здоровьем и не помогли и вас не было рядом.
так что проверьте ребенку сердце
у меня малый устает, у нас порок сердца делали операцию.
надо следить за здоровьем детей.
так что проверьте ребенку сердце
Я бы сводила ребенка в больницу и обследовала первым делом сердце, возможно уровень гемоглобина в крови упал. Надо сделать ренген легких, чтобы исключить восполительные процессы и туберкулез. У меня в детстве было восполнение легких, скрытое. Моя мама несколько раз водила меня к педиатрам, был только один симптом - вялость. Педиатры спрашивали "Температура есть - нету, значит здорова". Пока мама не поехала к какому-то педиатру и не настояла на обследовании. Сдали кровь и сделали флюорографию, оказалось что у меня левостороннее воспаление легких.
Копирует поведение матери? В слёзы не пускается горькие? "Если ты, дед, не купишь то, что обещал, я уеду. Я уже скучаю по папе, пап всегда всё покупает"." Неправда, это враки. " " Что ты орешь?!!! Я вру? Я?!!! Да я сейчас, пожалеешь, на коленях приползёшь. " Это ещё цветочки, некоторые дети такие перлы отпускают, что.... " А если ты не купишь это, я тебе не дам, две недели не дам. " " Что не дашь? " " Так мама говорит папе, он покупает. "
Может лениться? Раньше за ней такое замечали?
к неврологу сводите возможно сосудистая проблема .
просто наверное много бегает!