Воспитание детей

Мам дай денег на дискотеку-выберите правильный ответ:

Задача . -Мам, дай, пожалуйста, деньги на дискотеку! Варианты ответ:

1.Возьми (дает больше, чем надо), сдачу принесешь.
2. Ты знаешь, где у нас деньги лежат. Возьми побольше, может быть, захочешь там что-то купить или кого-то угостить.
3. Нет у меня, надоел ты мне со своими просьбами, когда сам будешь зарабаты¬вать?
4. Ты вчера у меня полтинник взял Нет А кто же Ну-ка, покажи карманы!
5. Мы в ваши годы по дискотекам не ходили, а учились и трудились, а вы...
Вопросы и задания
1. Проанализируйте все варианты ответов с точки зрения их педагогического влияния на дочь или сына. Какую позицию демонстрирует каждый ответ?
2. Какому ответу вы отдаете предпочтение Почему?
3. Что необходимо учитывать родителям в подобных ситуациях?
Интересно. . бесплатные дискотеки есть?? ? :) Если сын (дочь) просит денег у родителей (идя в клуб) он (а) естественно на данный момент должен (а) быть совершеннолетним (ей) , иначе его (её) туда попросту не пустят. . От сюда следует.. . Зачем ему (ей) деньги???? Если же ему (ей) 18+, то он (а) может и заработать сам (а) . Конечно родители могут дать денег без проблем, зная, что они не пойдут на грязные дела. Да и в современном мире просить денег на такое, я думаю должно быть стыдно...
Ta _Samaya.01
Лучший ответ
Я считаю, что деньги на увеселения человек должен зарабатывать сам!! !
Если уже взрослый, чтобы туда ходить, значит и достаточно взрослый, чтобы зарабатывать.
вашу дивизию)) ) пришлите мне потом красный диплом педагога.
1 ответ наиболее правильный. не могу объяснить, почему, но я бы так ответила.
Сазонова Ольга
Сто процентов согласна с Юлей Егоровской. И говорю как мама 19-ти летнего сына- еда, одежда, обучение- мое. На развлечение могу дать иногда. Но если дискотека это ежедневное развлечение- вперед на подработку!!!
Altinai Izbasarova
Мне нравится второй вариант ответа. Если учить чадо правильно расходовать деньги, то ему можно будет доверять.
А про " в ваши годы" в данное время вообще неуместно. Сейчас век рыночных отношений. И все стоит денег
Sveta Cojocari
Чет читать все не охота. Просто дам нужную сумму, если будет возможность и все.
Jahana Kaushutova
ну если у него период вливания в группу, чтобы он не стал изгоем, я выберу 1 вариант, потому что он демострирует доверие к ребенку и ребенок это оценит в ответ тоже будет доверять
Если же он ведет разгульный оюраз жизни и совсем офигел, то может скажу как Юля Егоровская.
А вообще, я хоть и ходила на дискотеки. Не долго но ходила все же. Сейчас дискотеки не те пошли совсем и я бы ему объяснила их негативное влияние, а там пусть сам реашет
это у вас завуалированный опрос каких мам больше?