Воспитание детей
Ребёнку 15 лет.он говорит только "мама,дай денег!".Не мало ли он говорит к своему возрасту?
Научите его адекватно реагировать на ваше :"Зарабатывай, малыш" Тебе уже можно
Странно)) )
Обычно к этому возрасту дети также отчетливо выговаривают "Чего поесть? " и "Где мои носки? ")))))))
он вундеркинд! такой богатый словарный запас!))
Это вам повезло, что сумму ещё не проговаривает....)))))
главное уже выговаривает))))
на работу идти не хочет? ! вроде с 14ти лет работать уже можно. Пусть попробует, может другие слова выучит
а ты скажи, "сына (доча) иди-ка работать"
А вы денег дайте, а потом посмотрите что еще не понраивться)
у моего в 8 лет 30руб в день на карманные расходы всегда есть.
главное правильно говорит, проблема в том, что мама не умеет говорить не дам.
Ой, как раз много... И что то не то.. . :)))
У моего мужа сын, ему 13,так он гораздо развитее Вашего. Он говорит_пап, а ты мне купишь.... (и каждый раз что-то новенькое), так я уже после "купишь" много слов от него слышала. Позанимайтесь с ребенком....
"sashka))) "kulaga=)
Нее...это предыдущий этап..)...тут может купить,а может и нет....а так сразу и в лоб-Дай денег))))
Упущение. К логопеду срочно и плюс трудовые нагрузки. Говорят помогает.
скоро скажет "ты будешь бабушкой! "
избаловали вы парнишку. тяжко ему по жизни будет....
Эллочка-людоедка его переплюнула. А как он поесть просит? Так что, пожалуй, маловато он пока умеет...)
Задайте ему в ответ какой нибудь глупый вопрос.
Это либо его введет в ступор, либо покажет на сколько он умен.
в 15 лет - РЕБЕНОК!! !
куда катится этот мир....
Алеся Чугунова
А что Вы хотите, если они до 18 лет сейчас обслуживаются в детской поликлинике? Деточка, иначе и не скажешь, это мы раньше в 15 во взрослую ходили, так взрослее и были)))
дай ты ему денег
скажите спасибо, что он ещен е научился выговаривать:
-Мам, мы тут с ребятами посидим вечрком унас дома
-Мам, привет, это моя девушка Лена, мы посилим тихо в комнате, ты только не заходи
- Мам. меня там ребята приглашают пивосика попить.... ну я пошел... .
и т. д. и т. п.
У Вас еще все в переди, не отчаевайтесь...
и т. д. и т. п.
заговорит больше-вам не понравится.
Очень мало и неправельнов 15 лет кроме того чтобы говорить "мама дай денег" нада чтоли чтобы он училса спортом занималса а баловать и постоянно давать ему денег себе убивать и потом посмотрите какой он выростет! А если не получаетса надо отправить его на какуюту роботу сезонною пусть знает как надо ето заробатывать и что не так все просто з деньгами!
маловато ))