Воспитание детей
Ребенок 15 лет выставляет свои условия проведения отпуска родителям. Что делать?
вырастили эгоиста... объясните ему, что семейный отпуск-это святое и до 18 лет он с родителями, как ниточка с иголкой
Ну чего то рановато для условий то.
Обсудить одно, а навязывать своё другое.
на пальцах объяснить "кто платит - тот и заказывает музыку". что-то не устраивает - зарабатывай и катайся сам.
А что про ремень забыли?
Светлана Панова
А ты забыл, что детей бить нельзя?
Юлия Решетникова
Поэтому он и требует!
Ну пусть выставляет. Выслушать его пожелания и сказать о своих возможностях и желаниях. ну и что будет соответственно возможностям и желаниям всех членов семьи, включая и его :)
Выслушать пожелания и учесть их при планировании отпуска. Пожелания, которые невозможно воплотить, обсудить и объяснить ребёнку, почему так или иначе сделать не получится. Заставлять пятнадцатилетнего подростка проводить каникулы только так, как удобно родителям, не считаясь с его мнением, эгоистично. Отказывать в улитимативном порядке, не трудясь объяснить свою позицию, тоже странно. На то вы и семья, чтобы обсуждать друг с другом вопросы, которые касаются всех членов семьи, и находить общее решение.
Кому?
Сдать его в детдом.
Или поменять на нового, исправного.
примерно представляю, что там за условия.)))
не желает все лето просидеть на грядках или в деревне с хреновым интернетом?
Зинаида Шевко
Наоборот, хочет остаться в деревне, а я зову на море на 2 недельки.
Смотря какие
В 15 лет пусть или едет с родителями - или пусть самостоятельно катится куда хочет, если родительские планы не устраивают. А командовать и условия ставить - нос не дорос. Мне бы и мысль такая греховная в голову не пришла... Когда была маленькая, моложе 12 лет, и не могла путешествовать сама - могла высказать свои ПОЖЕЛАНИЯ, не более того.
Зинаида Шевко
Она хочет остаться.
ну, знаете ли... может вы там в тайгу собрались на медведя охотится)))) я б тоже бунт подняла)) если пожелания ребенка адекватные - пошла б на встречу.
Зинаида Шевко
Хотела на море на 2 недельки в санаторий.
выполнять его условия или оставлять дома
Подставьте его, чтобы на 15 суток закрыли
А ребенок не член семьи? Права голоса не имеет?
Выслушать пожелания и найти компромисс
Подставить щеку, чтоб он по ней ударил
какие условия? если агрессивно то ремень
Софья Магута
Детей бить нельзя