Воспитание детей

Ребёнку 15 лет в тайне от родителей она прокалола уши, потом язык,теперь пупок хочет проколоть и татуировку сделать

Tolkin Kanaeva
и в чем вопрос?

это просто от того что ей хочется. можно подумать вы в 15 лет были белой и пушистой, во всем слушались родителей и вам не казалось что вас никто не понимает, не хотелось выделиться и показать себя уже взрослой и самостоятельной?))))))))) )
вообще мне не понятно почему у нее уши то до сих пор не были проколоты?? ? неужели родители даже это не могли ей позволить?? ?
а пирсинг не так уж и страшно - вынул сережку и все заростет. язык так вообще за несколько часов затягивается. темболее прокол в таком месте где и не видно никому)) )
и кстати родители в праве пойти в салон где ей прокололи и устроить скандал, тк в 15 лет это делают только с согласия родителей, в их присутствии
Анастасия Ефименко
Лучший ответ
Tolkin Kanaeva У неё появилась подруга которая работает в салоне а на малолетках на дому оотачивает свое мастерство
и родители не увидели, что ребенок с серьгами и шепелявит?
Chichina Elena
Tolkin Kanaeva Увидели вопрос в том как остановить говорим что это уже не модно,
Значит - самостоятельная. Это очень хорошо. Правда, педагогически запущенная.. . Но это - не ее вина..
От избытка карманных денег и недостатка внимания.
Может, вы ей очень многое запрещаете? Например, почему до 15 лет уши не проколоты были? Язык, пупок дырявить, тату колоть - это ужас, я согласна, а уши-то? ! В остальном согласна С Mad Monkey.
А фото, выложенное Антоном, прост кошмар. Уродство.
Tolkin Kanaeva Уши проколоты с 10 лет у неё она сделала дополнительные дырки вверху уха
Хочет выделиться, или быть как все. Сейчас уже не поймешь кого больше. Тату это вообще отстой. Портачка на теле. К старости как грязь будет смотреться.
это ж как можно скрыть серьги в ушах? ну язык с пупком -не видно, а вообще надо было сразу эти самые уши и надрать как следует, а сейчас уже поздно- изуродуется себя, когда поумнеет- будет жалеть, если к тому времени болячек не нацепляет этими прибамбасами. Надо пока не поздно втолковать и убедить, что это 1- не модно уже, 2 - вредно и 3 - очень опасно в будущем
Елена Иващенко
Динара Копбосынова Уши прокалывать - не модно? Почему?! Кто сказал-то?
От дурного влияния и нехватки воспитания. Тупые родители не научили, что это гадость, а паршивые друзья-подружки научили, что это "круто".
Вера Потякина
я тоже тату в 16 сделала
просто у нас это было модно внимания было даже больше чем достаточно
это самовыражения подростков
есть же и Эмо и Готы это тоже способ самовыражения
главное чтобы татушка маленькая была и красивая с которой не стыдно будет ходить когда она станет женщиной
не вижу ничего страшного в проколотом пупке и языке ( вот сережку вынь все заживет вмиг
она это перерастет
вы же сами говорите все ее подружки делают ( или девочки со двора ) она хочет не отставать от заданной ровесницами модой
наберитесь терпения
скажите что пусть не усердствует а то мальчики будут думать что она подушка для иголок а не девочка
а мне нравится пупок проколотый никто его не видит и смотрится красиво ) ( на пляже )
радуйтесь что не курит и не пьет проколотые части тела это поправимо)
Alina Okulova
интересно, где она деньги берет на это.. .
Это возраст такой, внимание тут не причем.
Самара Асенова
Tolkin Kanaeva Подружка у неё 18 лет работает в салоне тату и там пирсинг делают, вот все малолетки с нашего двора к ней и обращаються она оттачивает на нх свое мастерство
Пусть продолжает в том же духе, раз тебе наплевать на дочь, скоро скажет, что ты бабушкой станешь! Как можно не заметить серьги в ушах?
Tolkin Kanaeva Послушайте увожаемый уши проколоты у неё давно она сделала дополнительные дырки в ушах на самом верху уха а не заметить это легко т.к волосы у неё длинные и распущеные
Яна, я думаю, что это от естественного стремления отличиться от сверстников. Противостоять социуму. Наши поступки объясняются двумя причинами - сексуальное влечение и желание быть значимым, признанным...
Анет Anet
От недостатка ума и от излишка карманных денег ( платит же она за все это).
мода и желание выделится! пусть делает ..только не у Пети соседа а в спец. салоне где сделают нормально и ни чем не заразят....
Расулова )))
это от недостатка ума
Tolkin Kanaeva С умом то как раз всё в порядке
Тату:
Если всё же, она хочет себе наколку, надо для начало просто рисунок так для примерки (подойдёт или нет).
Мы привыкли всё усложнять. Ребёнок просто хочет быть ярким и таким образом реализует себя. Своеобразный крик души " Посмотрите, Я - ЛИЧНОСТЬ! "....