У брата недавно появилась девушка. Ему 15 лет, мне 20, я замужем и у меня есть ребенок, но я не знаю, как брату рассказать, объяснить.. Тема то серьезная
я думала сказать так " не будешь предохраняться, будет то же что и со мной, но я то постарше и ребенок у меня желанный)))
про секс то он наверное знает, так что я эту тему пропущу.. .
как вы рассказывали своим детям??
Воспитание детей
как рассказать младшему брату про способы контрацепции?? Ему 15 лет. По уважительной причине родители не могут объяснить
Моему братишке 16, мне 26, я замужем, двое деток. Однако разговор пришлось провести после обнаружения сомнительных роликов после его гостевания, с юмором, стараясь не обидеть, вспомнить что-нибудь забавное о своем взрослении, а у мамы очки розовые, понимаю вас.
Вполне возможно, что он сам Вам уже все может рассказать, ну пусть даже в теории, сейчас есть много литературы на эту тему, да и интернет и рассказы старших товарищей тоже никто не отменял. Это хорошо. что Вы так волнуетесь на тему ранних связей. попросите мужа, пусть он ему, как мужик мужику все и расскажет. Мне кажется, что Вам - даме. это будет делать неловко
Подарите ему несколько упаковок презервативов и спросите, знает ли он, как ими пользоваться или, самой ему одеть?
Уверен, от помощи откажется!
Софья Вахрушева
А может и не откажется. И что тогда?
Дык, а тырнет на что? Скиньте ему пару толковых ссылок на почту. Он пройдёт, посмотрит, почитает. Если есть чем понимать, поймёт.
А если нету, бесполезно объяснять, хоть как объясняй.
дайте братику книжку умную. читать-то он умеет?
Главное об ответственности рассказать и объяснить, что проблемы предохранения не только девушек касаются.
Если парень безответственный, знаниями о контрацепции, даже при их наличии, он пользоваться не будет.
наверняка он уже сам все знает. Просто спросите, пользуется ли он презервативами, напомните, что они защищают и от беременности, и от болезней.
Вы полагаете - что в 15 лет он не знает про презики ничего?
Сами вы о сексе и предохранении когда узнали-то?
Мария Marie
не поверите, но я была настолько занята учебой, что о сексе узнала на уроках биологии в 9 классе, в 14 лет!))
Alexandra Shatova
Судя поколичеству регулярно появляющихся здесь вопросов на тему "моя девушка беременна" и "могла ли девушка забеременить" некоторые о контрацепции ничего не знают и в более зрелом возрасте.
Он уже давным давно все сам знает!!! Уж поверьте!!!
Anna Ivanova
вряд ли про контрацепцию знает!
про секс - да, а про остальное нет...
Тут стесняться нечего, если парень не бестолковый, то все поймет, а если реально умный и продвинутый, то сам наверняка уже все знает. Но напомнить стоит, только не делайте из разговора поучительную лекцию, а как друг скажите пацану, как лучше и что делать