Воспитание детей

Как перестать ревновать родителей к младшему брату?

Почему ему родители уделяют больше заботы и внимания, делают больше подарков, заступаются за него перед всеми и т.д.? Как понять их, чтобы перестать обижаться? Брат младше на 4 года.
Balnura ....
Ты пойми и прими: ТЫ ТЕПЕРЬ -БОЛЬШОЙ! Разве это плохо, что родители тебя считают БОЛЬШИМ? Они ведь думают, ты ПОНИМАЕШЬ, что брат -маленький, его пока жалеть надо. И тебе только кажется, что ему БОЛЬШЕ подарков перепадает. Явно за подарки можно посчитать и машинку за 10 руб.: ) Тебе она вряд ли уже нужна -ты большой, тебе игрушки-подарки надо серьезные, а значит -дорогие. Которые каждый день не купить - деньги-то не с неба падают. Ты должен поднять себя в СВОИХ глазах - ты тоже несешь ответственность за воспитание младшего. Он -МАЛЕНЬКИЙ.
Очень хорошо, что ты задумался об этом и спросил. Значит, ты действительно уже серьезный парень. Молодец!
Neilya Burhanshina
Лучший ответ
Оля, я воспитывалась матчихой и порой ой как не легко было. Потом родился братик ( отец у нас общий)
когда была по младше, то злилась почему ему достается все то, чего я никогда не видела. В том числе ласки. Но потом просто поняла-это здорово, что у него все не так как у меня. Я рада, что ему достается все то, чего была обделена я. Я очень люблю брата! Разве будет лучше если у него тоже ничего не будет?
Я мать двоих детей, с младшим сюсюкаюсь больше, старшей дочке внимания меньше уделяется, но одно я могу сказать точно: Люблю я их одинаково!! ! Вот посмотри на свою руку, какой палец своей руки ты больше любишь, какой не жалко отрезать, так и с детьми.
Оля Чикун
Никак. Ревность если есть, то никуда от нее не денешься. Просто отнесись к этому чувству спокойно...
Анечка Абазян
просто полюби его. ведь младший брат это очень здорово, со временем вы поймете что любят вас одинаково. у меня брат младше на 6 лет, мы с ним, пока я в школе училась, дрались каждый день. зато сейчас мы лучшие друзья. удачи.
Оюна Аюшиева
прими как должное
потому, что он младше и глупее!!! насчёт подарков, тебе, может, дороже подарки покупают, но реже? поверь на слово, что родители любят вас обоих! поймёшь, когда родишь, а вообще, с родителями поговори, но не обиженным тоном, а как взрослый человек, объясни, чего тебе не хватает, думаю, найдёте компромис))))))))))))))))