Воспитание детей

Как уготовить родителей не селить меня с младшим братом в отдельную комнату?

У нас освободилась одна комната. Летом будет сделан ремонт. Сейчас поинтересовалась кто же будет в ней жить. Сказали что вместе с братом. Брату 5 лет, мне 14. В данный момент живем в одной комнате. (Мама, Папа, я; брат) Уроки я делаю в коридоре, это не очень то удобно... В комнате шумно даже не отдохнуть все время включён телевизор. Когда мама увидела, что я расстроилась начала на меня кричать и говорить, что брата не люблю и обращаюсь с ним как с собакой. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И как лучше поступить?
скажи что у тебя энурез
Танька Амельяник
Лучший ответ
Еркежан Кумарова Не прокатит
Жить с братом. Так и поступить. По справедливости. Вы с братом вдвоем и мама с папой вдвоем. Потому, что не очень справедливо оставлять в одной комнате 3-х человек, а в другой 1-го человека.
Оксана Зеленко
Еркежан Кумарова Нет, это не нормально. Если родители будут жить в комнате 20 м2, а я должна буду жить в 7 м2; Опять же делать уроки в темном коридоре?! Там даже две кровати поставить не где!
В этом возрасте положено одной в комнате, а брат не твой ребенок и родили его себе.. ты не обязана его нянчить..
Алия Халиуллина ДА? И куда же его поселить?
Не хочешь вдвоём с братом - живи втроём с родителями. По-моему ты наглеешь. Ну нет у родителей возможности обеспечить вас отдельными комнатами - просто не-ту...
Elena Bekasova
вежливо попроси родителей
объясни свои проблемы
объясни что к брату твои проблемы не относятся
в конце концов, по возрасту тебе уже положено твое личное пространство
это нормально. Ст сестра всегда нянька. Я тоже жила с братом, ни у меня, ни у него претензий к родителям не было.
Еркежан Кумарова Нет, это не нормально. Если родители будут жить в комнате 20 м2, а я должна буду жить в 7 м2; Опять же делать уроки в темном коридоре?
Надо мириться с тем что есть. В комнате поставь стол у окна и занимайся там. Почему в коридоре обязательно надо учится?
Елена Бровкина
Если тебе трудно найти общий язык с родителями, то, возможно, тебе кажется, что тут все дело в них. Однако, ты тоже можешь кое-что сделать, чтобы уменьшить остроту таких конфликтов и свести их к минимуму.
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче.
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми»
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды.
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку.
Ксюша Волкова
Попробуй объясни маме что тебе необходимо переодеваться и в особые дни тоже, дети часто принимают критические дни за болезнь и вам все таки необходимо личное пространство брат уже начинает интересоваться многим Кофту не снять даже будет
Если ситуация совсем тяжелая тогда попытайтесь разграничить комнату так чтобы он лишний раз не мешал тебе и не трогал твои вещи