Воспитание детей

Люди! Вы бы послали ребенка 15 лет В Америку на год по программе школьного обмена?

Он прошел 2 осеовных турв на знание англ. яз, остался 3-й тур (на общительность). Шансы велики, что пройдет, а отпускать в условиях нынешнего кризиса страшно, да и год в школе потеряет.
Однозначно посылайте. Моя дочь живет в Америке, а начиналось примерно же с этого. ..Там другой мир, другие люди, я имею в виду, лучше нас. Все всегда идут на помощь. Возможность попасть в какие -то кампании исключается. До 21 года тебя НИКУДА не пустят и ни ЗА что!! ! Если и существуют какая-то вероятность "наркотиков" ---то это просто ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ по сравнению с положением у нас. Он увидит как много все кругом трудятся, и вообще все ценности в корне поменяются. Он увидет, что все то чем увлекается наша молодежь ---ЭТО В АМЕРИКЕ ---УДЕЛ НЕГРОВ!
Нинуська Шипилова
Лучший ответ
Мой сын с 12 лет учится в Англии. И в российской школе тоже. Учителя по e-mail высылают ему задания, он так же присылает решения. А когда прилетает на каникулы, сдает зачеты устно.

Удачи в 3 туре!
конечно. . в 15 уже да. . если он сам хочет..
Наверное бы не послала.... но только лишь по причине материнского эгоизма.... как то в старом фильме услышала такую фразу: "В старину дитя от себя не отпускали до 17 лет.... Если уедет раньше от родителей, то может не вернуться.... потому что корни еще не пустил... Где влюбится первый раз. там и останется.... "....Хотя.... Правильного Вам решения...
Angelochek Angelochek
Туда даже без языка едут
Ольга Князева
Светлана Давыдова я не об иммиграции, а о прграмме по обмену школьников, там серьезный отбор по языку
Нет. Одно дело в Англии в интернете, как пишет Мар Ринна, другое дело в незнакомой семье.
Одного? НИ ЗА ЧТО! Я же мать, а не ехидна.
это конечно для него шанс, а экономический кризис не помеха единственное чтобы кто то за ним приглядывал чтобы вам было спокойней. но я бы свою дочь наверное не отпустила муж меня убил бы шутка!
Ирина Котляр
да можете
Лика :)
да. конечно далеко, страшно, но ребенок сразу станет самостоятельным, определится с целью в этой жизни, а без языка скоро и в дворники не возьмут
Нет не послала бы. Я сама мать-так далеко в чужую страну-да никогда!!!