Воспитание детей
Как правильно?Ребёнок 15 лет,поехала в лагерь,сегодня позвонила в слезах с просьбой забрать домой.
Неделю всё было прекрасно.На расспросы сначала не хотела отвечать,затем рассказала,что соседки по палате собрались после отбоя выпить. так как она пить отказалась,её попросили поменяться на ночь с девочкой из другой палаты,ну чтоб та,соответственно приняла участие в выпивке. Дочь отказалась,ей за это объявили бойкот. Мне кажется,если она уедет,это будет неправильно,они посчитают за проявление слабости. Но с другой стороны,кто знает,как они себя дальше поведут... Только не надо "падать в обморок" по поводу того,что за лагерь,в котором дети пьют. Эти дети и тут вовсю пьют.те же одноклассники.
15 лет такой возраст, когда уже и вожатым не пожалуешься, засмеют и находится в коллективе, который тебя "игнорирует",тоже не хочется. Если у нее есть нормальные подруге в лагере, то оставляйте-это опыт. Если нет, лучше заберите, нереально одной против "толпы" идти, только промучается зря.
Думаю ей не место в таком лагере, где все бухают. А тем паче - не уважают чужое решение (не пить).
А мне кажется, не стоит портить ребенку отдых только ради каких-то собственных принципов. Если ей там плохо - заберите и всё. Это не школа, где нужно звоевывать авторитет и доказывать всем, что ты не верблюд. БАГИ права.
Сауле Исахан
Дело ещё в том,что девочка эмоциональная очень.Сейчас ей плохо,через час очень даже хорошо..
во-первых, какое их дело -ну не пьет и ладно, видимо они по определению думают, что раз не принимает участие, то настучит
не хочет уезжать.. . а ради чего там оставаться? доказывать что-то ничтожествам? не докажешь, а жизнь еще расставит все на свои места
у нас в компании никто никого не принуждал
Забирать немедленно. И какая вам разница, что подумают эти девицы? Ваша дочь чувствует себя не комфортно, делать ей там нечего. Лучше подумайте о том, что они ее например могут избить - просто по пьянке или потому, что она другая.
Я бы забрала ребенка даже не раздумывая. Представьте как она себя чувствует, одна против толпы безо всякой поддержки. Забирайте ребенка от греха подальше.
Сауле Исахан
В том то и дело,понять не могу.то ли "она ожна безо всякой поддержки"-тогда вопрос даже не стоит,то ли эмоции,и с той,и с другой стороны."Толпа" состоит из 2 соседок по палате.
Да конечно пусть остаётся, заодно пить наравне с другими научится может и курить, а может и переспит с кем-за то для вас она СИЛЬНОЙ будет и слабость не проявит
Сауле Исахан
Вы извините,но вы читать умеете?Здесь те же одноклассники так же пьют.Так что окружение НЕ меняется.Мне её вообще из дома не выпускать?Ей жить предстоит в этом обществе.Как бы это ни жестоко звучало.
Забирайте. Нех. Там ей делать.
Лучше забрать, от таких девиц всего можно ожидать, да и незачем ей эту грязь видеть.
по идее материнское сердце в такие моменты не сомневается, как поступить.. вспомните фильм *Чучело*,дети могут быть настолько жестокими, что неизвестно чем такой бойкот еще обернется, ребенку дискомфортно, по-видимому сама она не может справиться, поэтому и попросила у Вас помощи, думаю это не та ситуация, где её надо учить выдержке противостоять злу и закалять силу духа, наверняка попытки с ее стороны были, раз уж она нашла в себе смелость отказать капризам этих девиц.. может быть будет и неправильно, если она уедет, но Вы подумайте, какое неправильно перевешивает, то, что она уедет и кто-то там подумает, что она слабая.. или выводы дочери о том, что мама не захотела ее понять? это ведь может затаиться на многие годы, считайте дочь потеряли, она перестанет доверять и просить помощи в дальнейшем.. лично я бы забрала, тем самым сохранив доверие ребенка, но придумала так, чтобы никто даже не догадался, если уж так важно мнение тех, кто там находится, по какой причине она уезжает на самом деле.. но на будущее я бы научила, как вести себя в подобных ситуациях, дабы не показаться слабой, может это Ваше упущение? не задумывались? я конечно же ни в коем случае никого не обвиняю, просто мы родители, иногда можем что-то упустить в воспитании, но выход найти всегда можно при желании..
Сауле Исахан
Вот и вспоминаю всё время это "Чучело"...Знать бы,насколько это серьёзно!
Что за лагерь зимой ?, на зоне что ли
Сауле Исахан
Нет,не на зоне.
Заберите девочку.
Ваш вопрос говорит о том что у Вас нет Сердца. Вернее оно каменное, не сострадательное. Даже к своему ребенку. Опомнитесь, пока не поздно. Повернитесь лицом к Богу.
Сауле Исахан
Мой вопрос говорит о том,что я не знаю,как поступить в незнакомой мне ситуации,чтоб не навредить ребенку-а вред я вижу и в том,что её несправедливо обижают,и в том,что она себя может перестать уважать,если проявит слабость.
Я не знаю,насколько серьёзен бойкот.
Олеся Куликова
Уважаемая!
Вы извините меня,но Вы даже аватар себе выбрали ,где лежит под елкой пяная девица,с которй можно делать все что угодно.Тем самым подсознательно!!!!Вы хотите этого своей дочери.Вам покажется это диким,но поговорите на эту тему с психоаналитиками и они Вам все обяснят.
О какой слабости с ее стороны Вы говорите?Она ребенок!!!Она беззащитная ,нежная девушка!!!Вы хотите чтобы ее там напоили и имели во все дырки?Вы уж извините что я так говорю,но складывается такое впечатление.Вы не можете увидеть возможное развитие будущей ситуации.А я Вам ее обясняю.Живу с 14 лет по общежитиям.Если с ней что-то там произойдет,Вы потом всю жизнь будете винить себя.Так зачем создавать себе боль на всю оставшуюся жизнь?Вы обязаны поможь ей,защитить и спасти ее,если у Вас есть Материнское Огромное Сердце!!!
Олеся Куликова
Годам к тринадцати здоровье Стивенсона окрепло, но его школьное обучение по-прежнему было несистематическим и не давало существенных плодов. Осенью 1863 года мальчика отправили в Англию в закрытую школу. Написанное им оттуда письмо на «французском», как воображал Луис, языке, кончалось следующей припиской по-английски, предназначенной отцу: «Дорогой папа, ты просил сказать тебе, когда мне будет плохо. Я неважно себя чувствую и хочу домой. Пожалуйста, возьми меня отсюда».
Многие родители, возможно, даже большинство из них, постарались бы устоять против такой просьбы, как бы им это ни было тяжело. Многие, но не мистер Томас Стивенсон. По пути в Ментону он заехал в школу и захватил с собой сына; вот почему первые пять месяцев 1864 года Роберт Луис вновь провел на юге Франции.
Стивенсон. Портрет бунтаря
http://www.odinvopros.ru/lib/oldington_02.php?mode=1&id=0
Стивенсон. Портрет бунтаря
Позвоните ей на сотовый.
И пусть она даст трубку кому-то из
руководящего персонала.
Поговорите.
Чтобы взять ситуацию на контроль.
И пусть она даст трубку кому-то из
руководящего персонала.
Поговорите.
Чтобы взять ситуацию на контроль.
Сауле Исахан
У меня была такая мысль.Но она сама сказала,что "стучать " не будет.
Юлия Зинчук
Возможно это только - эпизод.
А если ...системно))
Тогда вы должны вместе с ней - отреагировать!
А если ...системно))
Ага, я тоже знаю ситуацию когда родители не забрали ребёнка из лагеря посчитав это слабостью, а ребёнка там насмерть забили! Вам не кажется что в 15 лет девушка сама может решить что ей лучше, а что нет? Даже взрослые увольняются с работы если коллектив достал! Не мучайте дочь!!!
Сауле Исахан
Да.Если достал.Но не если единичный конфликт.
А ей это надо, в долбанутой группе жить лето? пусть переведется в другую, где более адекватные. Да и не хочет, так не надо девчонку напрягать! пусть домой едет.
Сауле Исахан
Обсуждали,можно ли перейти в другую палату.Сказала-нельзя.
Заберите её!
уедет она или нет - в бойкоте это мало что изменит. А вот время, которое она там проведет, будет для нее кошмаром. Лучше забрать
Действительно, у детей в этом возрасте все индивидуально. Может быть серьезный конфликт (что редко) , а может - мелкая ссора, а в 15 лет это кажется крахом всего. Скорее всего, девочке ненужно идти на конфликт, предложите ей оглядеться вокруг - возможно, она увидит девочку (чек) с кем у нее больше общих интересов. Комнату менять надо. Если, конечно, их "выпить" не было "бутылка вина на 10 человек", тоже может быть.
Важную роль играет сколько дети были в лагере до конфликта. Первые 2-3 дня - эйфория, детям все нравится, все замечательно. Затем - эффект новизны прошел - все ужасно, мама, забери меня домой, вокруг одни уроды, меня никто не любит! После адаптационного периода все налаживается. Но это общая схема. Ваш ребенок индивидуален, всегда остается опасность за схемой не углядеть серьезного конфликта. Так что, удачи Вам, не спешите сразу забирать, общайтесь, попробуйте разрулить ситуацию на месте.
И отпишитесь нам по возвращении.
Моей дочери - 14:) Вопрос актуален
И отпишитесь нам по возвращении.
Моей дочери - 14:) Вопрос актуален
Сауле Исахан
Согласна с Вами полностью.
У нас уже всё хорошо.Возвращаемся в лагерь.
А этих девочек "сдали",мальчик,который хотел подружиться с одной из них,отомстил,за то,что она его отвергла...Вот так...
Того,кто привёз выпивку,с треском выгнали из лагеря....
во первых, сколько прошло со времени объявления бойкота? час или двое суток? мож тот бойкот через день проол, а если дитя впечатлительное, то и в истерике могло быть
во вторых, если бойкотирование продолжается, переговори с вожатыми. только так чтоб потом эта вожатая при всех не заявила о проблемах девочки (а то и таких дур хватает)
в третьих, если все ж дитю там плохо и вы уверены что будет плохо до конца смены, то заберите и не трепите нервы ни себе ни дочке
Сауле Исахан
Вот-вот-вот....я о том же....
Забирайте скорее! Какой лагерь в 15 лет? Выпить\покурить - это цветочки, её ж там девственности лишат, потом будете гадать, кто из 100 пацанов отец! А уж тем более, раз сама попросила.
Сауле Исахан
И правда..какой лагерь?Какая улица?Какие друзья?Нет-нет.только дом и школа!и в школу только за ручку!
Забирайте, тем более, что сама об этом просит. Успеет еще напиться..
Пусть они думают что хотят! Главное чтобы вашей дочке было лучше .
Ольчик Строганова
И воспитателям можно нужно выговор устроить
если бы у меня такая ситуация была.... если бы меня родители не забрали... я бы... ненавидела их, вдруг ее там гнобят... я бы думала, что родителям я не нужна
Сауле Исахан
Я готова встать на поддержку своего ребёнка каменной стеной.НО!если только действительно есть необходимость в этом.
А если бы вы оказались на месте дочери, вы бы смогли жить в бойкоте? И при чем тут слабость, она уже и так достаточно силы своей показала, за это молодец! А ТЕПЕРЬ НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЕНКА, ЗАБЕРИТЕ ДОМОЙ, ВЕДЬ ДЛЯ НЕЕ ЭТО УЖЕ НЕ ОТДЫХ-ПЫТКА!
не надо думать, а надо забирать! придумайте причину сами! чтобы ребенок не страдал.