Воспитание детей

ребенку 7 лет, отправляю в лагерь на 7 дней. давать сотовый с собой или не стоит?

давать обязательно.
дети без телефона в лагере нам не встречались.
да сама мысль, что он может позвонить в любой момент его будет успокаивать. Но есть нюансы - в одном из наших лагерей звонить можно было только вечером. Это стОит уточнить у организаторов и предупредить сына.

телефон мы купили сансунг ударопрочный и с батареей на 3 недели :)) стОил около 3000 ре. а вот денег положите побольше, но отключите у оператора возможность набора коротких номеров.
Татьяна Тарасенко
Лучший ответ
да самый простой желательно
полностью согласна с Марией Рубцовой - возьмите номер телефона вожатого или воспитателя и держите связь через них.
Оксана Есина
Конечно стоит.
Аружан Жанузак
Спеуиалдьно для этого купите ребенку самый дешевый сотовый. Чтобы не стырили там. Ну связь то нужна
а у нас так было-телефоны дети сдавали воспитателю на хранение, и каждый день в определённый час она им их выдавала сделать звонок, потом обратно сдавали ей.
Конечно давать! Только не дорогой. а самый простой.
давать
Таисия Мариани
я бы дала
Надо с вожатым поговорить. Если он разрешит звонить ему, то можно не давать.
Анастасия лучше нет, они малявки)))) ) по любому поводу будут названивать, а Вы будете рвать душу. Если что то, то там есть от куда позвонить. Все будет хорошо, не переживайте.
А у нас говорят (кто там с ними ездит) - телефоны не давайте с собой! Если что-то нужно звоните на мой. Я и ребенка к телефону позову. Все так и делали. Поговорите с вожатой. Как у вас - я не знаю!
вы лучше знаете своего ребёнка, вам решать!!!
Дайте самый простой аппарат.
Стоит. Недорогой. Не более 100 рэ на счету. Объяснить ребенку, что если старшие ребята будут приставать и забирать телефон-необходимо сразу сказать вожатым и прочим воспитателям