Воспитание детей

пообещала сыну, что когда он соберется жениться, разменяю свою квартиру и выделю ему его долю, сейчас думаю, что это дел

делать не буду, мне не хочется, юридически у него прав на неё нет, это нормально будет ему отказать
Maryna Strulnykova
юридически это будет нормально, с точки зрения обещания - плохо, с точки зрения воспитания - правильно.
Кымбат Жанбекова
Лучший ответ
Нормально, пускай сами зарабатывают.
да конечно нормально.... сначала пообещать, а потом передумать....
Нормально, пусть как хочет так и живет. Вы его вырастили, теперь вам о нем можно и не думать.
Думайте о себе, может вам мужа поменять, или шторы.
Maryna Strulnykova а он обо мне должен думать?
Нормально - для сегодняшнего мира. А в смысле моральных ценностей не выполнять обещания - непорядочно.
Вполне нормально!
Раньше надо было думать. Это только в советское время двухкомнатная квартира равнялась двум однокомнатным.
Можете или объяснить сыну, что Вы об этом не подумали, или выполнить своё обещание частично - разменять свою квартиру на однокомнатную, а полученную доплату отдать сыну. Может быть, ему хотя бы комнату на это удастся купить
Maryna Strulnykova да я вообще ничего менять не собираюсь, мне просто не хочется, обстоятельства изменились самой все надо
Но ведь пообещали.
Я вот тоже своей уже обещаю, квартиру ей.
А себе дом на краю деревни.
Ольга Мазунова
Думаю, расстроится.

Самое плохое не выполнить обещания.

Безусловно, он сам должен зарабатывать, но жить мечтой.. . В этом нет ничего плохого.
Вы обижены на него за то, что он вырос и живет своей жизнью? Значит вы просто незрелый человек, хотя лет вам может быть много. Свои обещания надо выполнять. У него семья, наверняка есть или будут дети, а жить где? Снимать все время? Мы скачем с места на место с маленьким сыном из-за того, что мои родители развелись и терпеть друг друга не могут. Хотя обещали отдать бабушкину квартиру нам. после развода мама осталась в наше, а папа в бабушкину. Все, дочь побоку. Теперь мне и моей семье жить негде, непонятно, как ребенок будет ходить в дет. сад. + я беременна вторым. Сейчас надо будет снимать уже 2хкомнатную квартиру. И как жить? Работает только муж, я получаю маленькое пособие. Снимать такую квартиру и кормить 2их детей.. . Класс?? ? Но я не обиделась, я человек верующий и знаю, что Бог даст мне все для жизни. Но на родителей смотрю иными глазами. Хотите, чтобы ваш сын жил также из-за ваших глупых обид?
Maryna Strulnykova я на кого-то обижена?
А какого рожна, обещать? Нельзя было время на обдумывание взять?
Maryna Strulnykova ну вот взбрендило в голову и пообещала а потом карты по другому легли- передумала
А я сама выкупила у отца его долю, он смог себе купить хорошую комнату 17кв. м. Так лучше чем вместе жить. и я осталась квартире. я и двое моих деток
раз уж пообещали - делайте! иначе какой вообще вес в ваших словах.... так взрослым людям делать просто не порядочно!!!!
Maryna Strulnykova да вы что?? а вот многие говорят что имущество родителей, они могут с ним делать все что пожелают и детям даже вякать не положено, ну так же как в прочем со своими словами