Воспитание детей
Моему сыну 15 лет, он собрался проколоть уши. как быть?
Запрещать бесполезно - всё равно сделает по своему, а конфликты и взаимное непонимание будут нарастать, как снежный ком. Вы потеряете доверие, уважение и значимость в его глазах! Сужу по тому, что он всё таки поставил вас в известность о своём намерении. Со временем ситуация сойдёт на нет, а обоюдная обида, неприятный осадок останутся. Более того, он в дальнейшем будет делать всё на зло и по своему, зная, что всё сходит с рук. Вам проще поговорить, пытаясь донести до сына свои доводы, но при этом постарайтесь УСЛЫШАТЬ и его. Ваш авторитет возрастёт в разы, если он поймёт, что может обратиться к вам с любым вопросом и будет (как минимум) услышан. Не вижу ничего страшного в том, что он хочет проколоть уши (скорее всего кому-то подражая) - это дань моде и когда-нибудь и ЭТО ПРОЙДЁТ!! ! Поверьте личному опыту! В идеале, вы должны подсказать хороший салон и дать денег, но не более. Не потеряйте дружбу и доверие сына! Всех благ вам и мудрости.
да и пусть.. . моей дочке 15, утром как-то бужу ее в школу, присмотрелась - на одном ухе 4 дырки... обещала хотя бы брови, нос и язык не трогать... не в 50 лет же им чудить...
объясните.. что мода меняется.. и неизвестно.. что это будет означать лет через 10....
Вас это смущает??? Если да, то поговорите с ним, в крайнем случае запретите.
Ой, это ещё цветочки ))), радуйтесь, что беременную невесту ещё в дом не притащил )))
А вообще скажите ему, что очень многие ещё пока принимают мужчин с проколытыми ушами за гомиков...
Объяснить, что мужчины с проколотыми ушами похоже на идиотов и клоунов.
Скажите, что показывать надо индивидуальность другим. А так одни лохи делают.
наверно под репера косит.. . да пусть, главное чтоб не бухал и не курил...
паника из-за такой ерунды? !
а что будет с вами кода он вас с женой познакомит? !
много проколов на роже - освобождение от службы в армии) ) - видел это сам) )
ну раз у всех такое отношение как у школоты на обычный прокол (даже вроде бы у взрослых людей) то почти всех вам поголовно надо бы к психологу не детей лечить а свою голову. выше проявлена сильная неприязнь и нацизм!!!
Да хай колет, это же уши, а не нос, губы, брови.
перебесится - толк будет.
Средний сын (14лет) недавно советовался по этому вопросу. Объяснила подробно, как выглядит сама процедура, как заживает место прокола. Спросила, как отнесутся к этому в классе. Кстати в классе у мальчиков ни у кого уши не проколоты. А потом рассказала, как к этому факту относятся в армии. До которой не так долго осталось. Я сама военнослужащая и знаю не по наслышке. Была не против купить ему серьгу, даже узнавала где и почем. Сын принимал решение сам. Прокалывать не стал
Главное что похуже ничем не занимается, а прокол ушей это ерунда.
обратиться к психологу
Я бы наверное голову за такое оторвала, это же ужасно!!!
Колите) ) мне нравится) ) Ну, не переживайте! Надоест, снимет))
пусть проколет=) что такого. переболеет этим да и всё.
Скажите, что настоящие мужчины уши не прокалывают
оторвать ему их!
маму любить нужно, а не нервничать заставлять=)
скажите ему, пусть сначала одно проколет, что скажут ровесники... там уж видно будет, второе прокалывать или давать первому зарастать
Запретите или отправите в детдом
Либо он будет как все типо эмо пендовки
Никак. Это его выбор, пусть прокалывает если хочет. Но сначала объясните ему возможные последствия этого и если желание не отпадет - найдите ему нормальный салон. А то если не разрешите и не профинансируете - все равно проколет, но уже в какой-нибудь подворотне в полной антисанитарии, где подцепит какую-нибудь заразу
У каждого человека есть свобода выбора, ваш ребёнок тоже чеолвек. Пусть сам решает, а серьги это не значит эмо или гей направленность. Многие мужественные люди, герои носили серьги и им было это к лицу. Главное это заслужить авторитет у ребёнка честностью, доверием, тогда и он будет отвечать вам тем же.
Соглашайся, по себе знаю, если запретить - все равно проколит, а там сам поймет, - нужно это ему или нет, тем более что в этом ничего такого страшного я не вижу, главное, чтобы в хорошем салоне прокалывал...
пусть проколет
если ему надоест - дырки зарастут потом быстро
мда.. . 15 лет, лупить уже поздно)
Главное чтобы не голубой был!
ппц.... а шо простите в этом плохова?
вот мои друзья, у них где тока этот пирсинг и на брови и на губе и на языке. даже у 14-ти летних, а вашему уже 15. када ему будет 18, вы ему тоже запрещать всё будете? разрешите ему проколоть ухи мой вам совет, вы не думайте если я эмо то я несу всякий бред, это не так! и у вашего сына это пройдёт со временем!!
дать ему по этим ушам