Воспитание детей

моему сыну 10лет и он хочет проколоть ухо.как его отговорить?

Irina Torchinskaya
пойдите вместе с ним с намерением проколоть себе нос! или бровь!
Наташа Маталиева
Лучший ответ
Да пусть проколет - это будет его жизненный опыт !!!Моему 15 но он ничего не хочет себе прокалывать ...
Наталья Козина
Скоро эта мода пройдет.
Так и отговорить, что он не девочка, чтобы уши прокалывать.. .
Тут в некоторых ответах есть мнение, что это модно. Да. Модно. У геев. Мода должна иметь разумные границы.
Мальчик должен быть мальчиком, будущим мужчиной, а не не пойми кем.
Бывают такие, периоды, что рожать второго ребёнка модно.. . Но ведь у женщин, а не у мужчин.
Надо с этим мальчиком серьёзно поговорить. Пусть лучше даже с ним поговорит папа или ещё какой-то взрослый его пола, старший брат, дядя, дедушка. Пусть скажут, что глупо это. Тем более если в 10 лет мальчишке это разрешить, что дальше будет.. . А в 15 лет, он косметикой захочет пользоваться что ли.. .
Такие вещи надо присекать сразу. У мальчика приближается подростковый возраст, период полового созревания, осознавание психологии своего пола.
Так что, отвлекайте его от этой идеи серьёзными беседами, можно дать почитать книги для подростков. Сейчас выпускают хорошие книги о том, как понимать особенности своего возраста, советы чем увлечься мальчикам, а чем девочкам.
Поспрашивайте в книжных магазинах или районных библиотеках. Пишут и о моде, но не пишут о том, что модно мальчишкам с проколотым ухом быть.
Можно отдать его в какую-нибудь спортивную секцию, надо помочь ему увлечься чем-то серьёзным и мальчишеским, где недопустимо такими глупостями заниматься.
Людмила Кошик
Я просто запретила и все.
а я думаю, что стоить разрешить. пойти и проколоть. он потом сам поймет, что ему это не надо. а если вы ему не проколите, то поверте- он найдет способ и сам проколит.
Я бы не стала отговаривать.
зачем отговаривать? будьте современнее - у меня оба племянника по 13 лет давно уже с серьгами в ухе
Можно стандартным приколом про пиратов и пидорасов. А вообще, может и не стоит запрещать?
Скажите, что до 18 лет он обязан всё делать только с разрешения родителей. А Вы не разрешаете.
не помню откуда анекдот:
сын хочет проколоть ухо, папа говорит: "сынок, серьги в ушах носят только пираты и пидорасы.... и че-то корабля за окном я не вижу!! "
Violetta Omeltchnko
ну зачем же его отговаривать-то?? ? я бы на вашем месте даже этому поспособствовала! Ведь он же будущий метросекуал-это здорово! Вам надо быть продвинутее! ваш сынок молодчинка! Уже имеет вкус!
Рауфа Асанова
Расскажите ему о том, что он живет в такой стране, где по закону до 18 лет за него будете решать Вы, а уж как исполнится 18, так пусть себе прокалывает все, что захочется 8)
Еще можно рассказать ему, что изначально моду носить серьгу в ухе мальчикам придумали геи, а он же врядли к ним относится, ну что-нибудь такое сочините, что врядли ему захочется отнести к себе.
Еще можно сослаться на то, что прокалывание, да и сама сережка будут стоить денег, которые врядли на данный момент Ваш сын зарабатывает самостоятельно.
это не опасно, если оч. хочет пусть прокалывает
Елена Ефремова
моему сыну 11, в апреле проколол ухо пистолетом (сам обрабатывал ранку) . Потом сделал мелирование. Он счастлив, и мы тоже.
Ja bi ne otgovarivala. Luchshe v 10 let prokolot uxo, chem v 18 on (nu potomu chto v detstve mama ne razreshila) prokolit sebe vse chasti tela.
а почему Вы сами-то хотите запретить? по каким мотивам?
Аля
отговоры не помогут. а вы только разругаетесь. лучше проконсультируйте где это сделать безопасно. у соседей дочь тоже в ухо хотела штангу (сережка такая поперек) вставить. не разрешали. денег на это не давали. так они упросила кого то на дому это сделать. по знакомству. не в салоне. дело кончилось гнойным воспалением и больничной койкой.
Пообещайте разрешить ему это в 14 лет когда получит паспорт, к тому времени может раздумает, а нет так значит это его выбор нужно его уважать
Никак пусть прокалывает, разве это чтото решит.
пусть проколит все со временим пройдет. я сама по молодости с проколотым носом ходила родители не запретили. с возростом понила что это мне не надо. и никаких проблем.
Запретный плод сладок. Насобирать в инете фото с последствиями...
я тож сночало хотел проколоть себе ухо но спрасив у атца я с ним поговорил и он мне обяснил что это неприятно некрасива и подумав я решил что ненадо прокалывать себе не чего! короче надо просто обяснить ребенку!
Это веяние моды и желание не отстать от других. На взгляд взрослых-это дурость. А у молодежи это возможность самоутвердиться.
ухо это не самое страшное ...поговоприте сним спросите почему он вдруг захотел проколоть ухо я думаю что он сам бросит эту идею или успокоется на этом
а что плохого-то???? мне мама тоже не разрешала в детстве прокалывать уши. я сделала это тока в 18. и то сама пошла и сделала. уже наплевав на все....
ухо успеет всегда зарости
скажите, что проколотое ухо перестанет расти и останется маленьким.
Е Л
не отговаривайте, это здорово!!!!
Не нужно его отговаривать! Мне кажется что это так модно!