Воспитание детей

почему многих детей не ругают потому что они матерятся

мне кажется маленьких не надо ругать, наша тоже бывает с садика притащит или на улице услышит. Если не обратишь внимания, за день слово забывается, а если ругаешься, говоришь, что слово плохое-все, только так и будет говорить. Доче два с половиной
Аружана Танирбергенова
Лучший ответ
Потому что у этих детей, наверное, в семье матом не ругаются, а на нём РАЗГОВАРИВАЮТ.
Гулназ Юнусова
сами родители употребляют эти слова и похлеще
Потому что в семьях этих детей это обычное дело, там мама на папу, папа на маму, мама с папой на бабушку, и все вместе на ребенка именно такими словами и говорят
Gulzat Zhagiyeva
Потому что культура гнилая. Что в семье матерящегося ребенка, что в обществе. Вот если бы вдалбливали детям культуру и за бескультурье гнобили, были бы шансы эту самую культуру возродить.
Потому, что они не знают значения матерных слов. Просто повторяют услышанное. А если ругать, то нужно объяснять значение.
потому что у них по после ужина вечерняя порка каждый день.
Julija Novatskaja
может родители уже не замечают ругательст из-за того, что сами постоянно так общаются?
Смотря какой возраст у ребёнка. Муж, как-то за рулём выразился "сука, блядь" вот и сыночек (год и2 на тот момент было ему) быстренько подхватил.. . Весь вечер бегал за кошкой и ругался на неё... Мы просто не обращали внимания. На следующий день он про эти слова, да и по сей день, не вспоминает. Да и мы такой фольклор при нём пытаемся больше не употреблять.. . Ну а если уже взросленький малый, то я считаю ругать нужно за такое.. . Иначе это может вылиться боком всем..
Яна Загудаева
да я много знаю семей когда их ребенок из садика приносит очередное матерное слово они умильно улыбаются, и еще и хвалятся .Что ребенок их еще на одно больше слов знает, неважно матерное оно или нет
потому что в некоторых семьях матом не ругаются, а разговаривают. Соответственно причин для наказания нет.
это личное дело семьи.
Daring Cutie