Воспитание детей

Почему многие дети так плохо едят?

..::гулим::.. @-}
Потому что много вкусностей кругом и родители не могут отказать ребенку.
Когда ребенок с плохим аппетитом, да еще знает, что можно перекусить сладеньким, или чем-то таким, типа чипсов, колбаски какой-нибудь, он скорее всего не будет с удовольствием есть обычную еду, которую едят взрослые, и его приходится заставлять.
А с другой стороны, ну как отказать своему любимчику. И родители тоже любят сладенькое, не прятаться ведь от ребенка.
А сколько доброжелателей в виде бабушек, друзей, угощающих и не задумывающихся о том, что поступают не совсем правильно, подсовывая шоколадку и др.
И еще, мне почему-то кажется, что в семье, где не один, а больше детей, проблема с аппетитом не такая актуальная, потому что не всегда накупляешься на всех вкусного. В большой семье не щелкают клювом, а едят то, что есть.
Вот выражения моего сына (он у меня один) :
- Мама, я так обожаю вкусности.. .
- Мамочка, я так тебя люблю, за то, что ты мне купила конфетки / шоколадку (но не банан, мандарин, йогурт - даже это идет по принуждению) .
А в саду ест хорошо, там выбора нет.
Dasha Yakushina
Лучший ответ
многие? Посмотрите вокруг !- Детей, имеющих лишний вес становится всё больше и больше!
едят столько сколько нужно им, а не их родителям
Gulnar Bolat
Дети едят плохо с точки зрения родителей. Ребенку, у которого и так много энергии, немного надо. Но бывают и другие причины, особенно у более старших детей - наедятся чипсами и шоколадками, а потом и начинают "То не хочу, это не буду".
Почему большинство родителей считает. что дети плохо едят. Они ведь не слоны. а дети. ребенок съест столько сколько ему захочется. Если вы взрослые едите двойные порции. это не значит, что ребенок должен есть столько же.
..::гулим::.. @-} А если ребёнок отчаянно с истерикой просит шоколадки, а нормальную пищу есть отказывается?
Нормально они едят, сколько нужно, столько и съедают. Подрастут, если ещё спортом начнут заниматься, не будете знать как прокормить. Я тоже считала что сын мало ест, а сейчас ему 10, спортсмен, вот и аппетит. Исключите из рациона совсем все чипсы - кириешки - газированные напитки. Есть будет лучше, проблем с желудком не будет вообще.
Потому, что родители так считают. Дети едят столько, сколько им нужно. А родители почитают усредненные нормы советских врачей и давай пихать ребенку.
Режим питания это наверное главное.
Если вы сами точно будете его выполнять, то и ребенок будет есть.
Должен быть полноценный завтрак, обед и ужин.
между ними максимум йогурт, банан или яблоко, и то, если после этого ваш ребенок будет есть обычную пищу.
Если нет, значит никаких полдников.
У моих детей такой проблемы нет. Если пропал аппетит - первый симптом, что начинают заболевать.
Чтобы было проще, нужно
- соблюдать режим (так организму легче готовиться к приему пищи) ,
- понимать, что соки-мороженое-фрукты-сладкие водички имеют свою пищевую ценность и могут не просто перебивать аппетит, а полностью компенсировать прием пищи,
- исключить наличие заболеваний - это к гастроэнтерологу.
да просто не хотят, а их все пичкают на сильно
Ну пока с проблемами не столкнетесь, так и будете думать! На самом деле идет угнетение работы желудочно-кишечного тракта.... Как следствие отсутствие аппетита, рвота.. . Сначала малыш отказывается от одного, затем другого, затем и вовсе есть перестает!
Если малыш не кушает следите за весом - набирает? значит съедает сколько надо его организму.. . Нет? бейте тревогу и к педиатру решать вопрос, пока он не стал проблемой!
Бывает, что не хочется, а надо, но это не ощущается.
Я думаю причины две: плохой аппетит, или нелюбовь к этим продуктам.