Воспитание детей

В школе в 3 классе у младшей сестры завёлся враг.Он толкает её,отбирает пенал и обзывает.Как его побороть и понять?

ЛК
Лена Кодан
1 044
Скорее всего ему нравится Ваша сестра и он не знает как иначе обратить на себя внимание. У моего сына была такая ситуация. Девочка его постоянно задирала. А потом был Новогодний вечер, так она его на танец пригласила))))
МП
Марина П
16 468
Лучший ответ
в этом возрасте это проявление любви
СК
Светлана К
89 551
ЭТО СКОРЕЙ НЕНАВИСТЬ ЧЕМ ЛЮБОВЬ... Ей надо иметь подружек с которыми она и отволтузит разок этого врага и он в следующий раз подумает как к ней приставать.. Они сейчас все в школе деруться, надо уметь давать сдачи и не хило..
ну проявление влюбленности у детей своеобразное, но ребенок не должен от этого страдать, пусть родители придут и поговорят с учительницей и родителями ребенка
Это чувак не знает, как выразить глубокие чувства! Делайте сестре бутерброды с колбасой, пусть подкармливает, они расслабляют))))
Анна Евсеенко
Анна Евсеенко
39 931
Двинуть... к сожалению это единственный способ
дать раз хорошенько по голове пеналом, а лучше пенал перед этим положить в портфель с учебниками. (из личного опыта)
а пусть ему так и скажет в лоб, чего лезешь? влюбился что ли? сразу притихнет, мальчишки класса до 8-9 боятся признаться что им девочка нравится, а тут оп и раскусили

upd

и погромче чтоб весь класс слышал
возможно, он нездоров психически. не оставляйте это. в присутствии учителя предупредите его родителей о недопустимости подобного отношения. пусть полечат...
просто научите сестру быть гордой.
По моему он её безнадежно любит:) P.S.Вы на самом деле Ольга Миронова? Как тесен этот круглый мир!:)
Может, влюбился?
Лиза Мамина
Лиза Мамина
9 444
поговорить с родителями мальчика...
Почему враг? Постарайтесь понять, чем вызвано такое поведение. Проанализируйте поведение вашей сестры.
И тогда найдёте ответ. Он не лежит на поверхности.
Aidana Tabyldinova
Aidana Tabyldinova
2 307
В наше время дергали за косички и били по голове учебниками. Так у мальчиков в этом возрасте проявляется симпатия. Просто объясните это девочке и научите отвечать на эти выходки загадочной понимающей улыбкой.
может влюбился а может ему что то наоборот в ней не нравится? вспоминаю свои годы в школе меня мальчишки не навидели отбирали портфель и т. д.
ну на первый раз можно поговорить с мальчиком который её обижает, пжалываться его родителям сказать так так так