Воспитание детей
Утренник в садике!По моему не справедливо!
На утренник в садик в старшие ясли (2-3 года) не пускают родителей! Предлагают сдать еще 50 грн. на диск с записью утренника. Как Вы считаете, потратив около 500-600 грн. в декабре на платье, аксессуары, сам садик ( и всякие взносы) Я имея все возможность самой снять утренник своего ребенка крупным планом, сделать фотографии, лично порадоваться, похлопать не имею на это право! Да плачут, но не все же! 2-3 чел и они сидят с мамой, смотрят, другие танцуют. Мои родители, бабушки все присутствовали на моих утренниках, и камер тогда не было, и нас в ясли сдавали с 1,5 лет! Я отказалась от утренника и не повела ребенка. Вместо этого "по знакомству" отвели дочь в утренник в другой сад и тоже в группу с 2-3 летками, дала свой подарок. Там родители сидят в масках, очках (типа прячутся), плакало 2 ребенка ( как мне объяснили - они мало ходили в садик), их просто за ручку посадили с мамой и они смотрели. Моя ничуть не стесняясь влелась в представление и танцевала где попадя и непопадя)))), водили хоровод. Воспитатели адекватные! Эмоции незабываемые у меня и у дочки. Сделали видео, куча фото! Очень обидно что это был не наш "родной" сад. в котором подарок нам не отдали хоть я и спрашивала, пройдет утренник мы вам позвоним. Положено ж? Для уточнения - в наш сад мы не ходим, взяли отпуск, младшей нужно прививку делать.
Да это просто глупость и маразм. Собрать денег по быстрому хотели с родителей.
В чём тогда вообще смысл утренника, если его никто не видит?
Если это постановочное представление, то дети его и так знают, а воспитатели видели на репетиции. Кому оно тогда нужно, если не родителям? Это же спектакль без публики.
А рыдать - так это вообще отговорка на миллион. Никогда дети на утренниках не плакали из-за присутствия близких людей.
А вы молодец! Инициативу проявили, праздник организовали, на поводу у неизвестно кого не пошли.
Вам мнения уже сказали в прошлом вопросе, чего вы еще хотите?
Вот лично ваш реветь не будет ребенок. А то, что, скажем. будет реветь остальное большинство - так это все равно?))
Послушайте.. дорогое платье не надо никому кроме родителей
а если фотить нельзя-то зачем его вообще было покупать
а от всех остальных поборов никуда не деться
50 гривень за диск-можно взять один на всех, и копии сделать для всех
На каком основании вам отказывают в присутствии на утреннике? Есть какое-то распоряжение или постановление из отдела дошкольного образования? Вы имеете право присутствовать. Я про такое вообще впервые слышу.
да это просто развод на бабки ...
Я тут что то бред какой то прочитала в ответах, или я ненормальная? Что дти будут плакать и т д.
Мы (наша группа из 5 человек) дети 2-3 года, выступали на сцене в театре, так зал там был полностью заполнен! Никто не плакал, сделали все, как на репетиции.
На елки тоже с 1,8 ходим, все отлично. Везде пускают. Никаких соплей.
Вы не волнуйтесь. Главное-сходили. А что кто то хочет деньгу сшибить на празднике, забейте. Это просто их заработок
Нашим 2-х леткам тоже утренник с родителями не устраивали. Все, как на подбор, мамсики и плаксы)). Родители томились за дверями.
Дебильный у Вас садик! Но я рада, что лично ваш праздник удался! Желаю получить, всё-таки подарок.
поговорить с воспитателем чтоб вам разрешили присутствовать на утренники у меня племяннице тоже не разрешили присутствовать с маме с папой.
Все зависит от заведующей и не вините воспитателей (я работала в яслях воспитателем). знаю как достаётся. А начальство зава и методист пойдут на все что бы утренник не сорвался... И вообще не жалейте значит так надо праздники устраиваются для детей, а не для родителей... и Вы не знаете что испытывает воспитатель в день этого самого праздника экзамен целый... у Вас ребенок один, а у воспитателя 15...и мало ли как все пройдет, а потом на "ковре" у заведующей выслушивай за поведение детей.... да не столько детей сколько их родителей. Извините что я так, у меня тоже есть дети но если говорят "без родителей" ну и ладно главное что бы моему ребенку там было хорошо и весело.. . Покупайте диск и не расстраивайтесь... все нормально.. . И поздравляю тех воспитателей у которых утренник с родителями прошел хорошо!
Праздник осени дети отметили сами, без присутствия родителей. Утренник сняли на видео и всем раздали. Впечатлений и эмоций - море. Новогодний утренник проводили с приглашенными мамами, папами, бабулями и т. д. Некоторые дети испугались Деда Мороза, сидели с родителями и плакали. Разницы особой я не почувствовала, всё равно праздник пересматривали на видео всей семьей. так что особо не возмущайтесь. Криминала никакого нет.
не справедливо, детям зато так проще- они еще маленькие, начинается моя мама здесь, а моей нет.. . слезы, сопли. Успеете еще нарадоваться чадом
Да и у нас к таким малышам родителей не пускают :(
Действительно не справедливо..