Заболел ребенок, пневмония! Видимо так хорошо там следят за ними, это при том что ежемесячно наличку от всех родителей получают, как "премию",прибавку к их типа маленькой з/п, и они вот так хорошо следят за ними.
Ну вопрос не в этом.
В общем на собрании решили скидываться на подарки детям и воспитателям.
Мой ребенок болеет, утренник на той неделе, в среду. Мы не собираемся его туда отводить только ради утренника.
В общем мы решили с мужем не сдавать деньги на подарки (ребенку все равно купим, дома на НГ дадим). Да и сходим куда-нибудь на праздник, пообщается ребенок с дедом морозом, повеселится.
Вчера одна мама с род. комитета позвонила и сказала: независимо от того - придет ребенок на утренник или нет - но на подарок воспитателю все ДОЛЖНЫ сдать! Я возмутилась, сказала что вообще хочу после НГ 1мес не водить ребенка туда, чтоб отдохнуть от болячек...
Вот Вы бы как поступили?
Воспитание детей
У кого детки на новогодний утренник в садике болели?
Я читаю и обалдеваю. Ругают лихие 90-е, а ведь такого дурдома тогда не было. Никаких "выплат-благодарностей" мы воспитателям не собирали никогда. Подарок был от муниципалитета. Болел ребенок - подарок в любом случае отдавали родителям. И за что вручать воспитателю не один десяток тысяч?
Nuria Sagunbaeva
вот и я обалдеваю
вы что, с ума сошли? зачем воспитателям подарки на новый год???? мы и на дни рождения не даём. только 1 раз в год на ремонт по 200 руб и всё!!!!
другое дело театры, цирки.... но это же мы за своего только) и на новый год мы по 450 руб на подарки детям сложились)
Nuria Sagunbaeva
а мы ЕЖЕМЕСЯЧНО сдаем им на лапу по 500р, как премию, это помимо фондов, питания, театра. На ремонт собирали по 1000 в сентябре. Потом на день педагога деньги сдавали, на игрушки и прочие. В общем не хило выйдет им если все сложить.
Я сдавала в похожей ситуации, сумма небольшая, с меня не убудет....
Nuria Sagunbaeva
для меня 1000р много
Конечно вы не обязаны ничего сдавать, даже если бы ребенок пошел на утренник, у нас некоторые покупали подарок сами и его вручали на утреннике... так что посылайте подальше таких активистов
Странно начало описания -как бы намекнули, что в садике плохо смотрят за детьми -раз, мол, у Вашего - пневмония. А у других детей -утренник, значит, так не в садике дело -а в Вашем ребенке.
Была в похожей ситуации -сдавала, там у нас такие копейки на подарки воспитателю -что не парюсь. Мы не бараны, нас никто не заставляет -решам только мы сами, родители, как хотим, так и будет -и спасибо родительскому комитету, что они тратят свое время чтобы покупать что мы решили. Я не понимаю, зачем и куда Вы что-то сдавали
Nuria Sagunbaeva
так 15 детей на больничном! именно с воспалением и пневмонией, все на антибиотиках! как тут не сделать вывод?
Людмила Большакова
Привет. След вопрос про тебя)))
и правильно сказала. подарок своему ребенку можно и не покупать (хотя я бы оплатила и его) но не сдавать востипалке- свинство.
понарвилось ваше ...Да и сходим куда-нибудь на праздник, пообщается ребенок с дедом морозом, повеселится. ..АГА, С ПНЕВМОНИЕЙ)))))))))))))))
Nuria Sagunbaeva
после НГ сводим на праздник куда-то, платный, с подарком! - ДУРА ты!
Вот ТЫ лично ежемесячно СКОЛЬКО на лапу воспитателю даешь?
Если, как Вы говорите, это 1000 рублей, то не стоит ничего сдавать (не зависимо от того, пойдёт ребёнок или нет на утренник). Мы и не каждому родственнику на такую сумму подарок дарим на новый год, а тут воспитателю. Это если ж подумать... сколько там в группе ребятишек? Допустим 20 человек - 20 тыр. на подарок - жирно будет - даже учитывая двух воспитателей, няню и обслуживающий персонал.
Nuria Sagunbaeva
30 детей в группе, а ежемесячно мы им по 500р даем, как добавки к их маленькой з/п.
Зависит от суммы. Если цена вопроса - рублей 300, то и хрен с ними, лекарство от головной боли дороже стоит.
Если тысяча или больше, то я б насовсем послала таких сборщиков, слишком жирно кушать хотят.
Nuria Sagunbaeva
1000р
Вы не правы, требовать не имеют права, но подарок на Новый год - это же чисто символическая сумма, элементарная благодарность воспитателям. Вряд ли вы будете дарить бриллианты. Мне было бы стыдно не сдать деньги.
Диля Азизова
тут вообще никому не стыдно. читайте ответы.
Nuria Sagunbaeva
1000руб
пневмония не от плохого присмотра, а от наличия в группе больного ребенка с вирусом ( бактерией) ПОчему виноват педагог, я не поняла? иммунитет к зиме слабеет у многиХ, тут и пневмонии вылазят, у нас вот бронхит.. и что? на подарки воспитателям я сдаю. Я не понимаю системы ДОПЛАТ за низкуюЗП, но это ваше личное дело. ПОдарок- знак уважения и благодарности за труд, заприсмотр за малышом, пока вы деньгу зашибаете- давайте будем честными. Ну или водить давайте детей к себе на работу. В общем, для меня позиция автора непонятна и смахивает на детскую тупую обиду-мы заболели и вот фиг вам, а не подарок! странно.. а ядумала, подарки дарят от души. Если нет, что Вы забыли в группе, где у Вас лично нет уважения к педагогам? переведитесь
Nuria Sagunbaeva
из 30 деток - 15 на больничном с пневмонией и воспалением.
Я в декрете со вторым сижу.! живем 4! на 1 з/п, нам никто не скидывается. Мы им ежемесячно по 500р даем чтоб лучше присматривали. Неужели из тех денег не могут взять себе подарок?
ну либо меньше собирать
Я б никуда не сдавала денег, раз уж дома останетесь
Не сдавала бы, если мне это не по нутру.
Если не хотите портить отношения - лучше заплатить.
Требовать права не имеют... Я бы в такой ситуации не сдавала...
У нас бы вообще не хватало денег ходить в "ваш" садик.. Это конечно слишком. На подарки воспитателям - вообще смех. У меня бы муж денег не дал бы, и сходил бы в сад, разобраться, и уж если на то пошло, мы бы перевелись в другой сад... Это слишком большие суммы. А сдавать по 500 руб. лично на лапу - это вообще что то из ряда вон...
Nuria Sagunbaeva
вот я и задавала на той неделе вопрос, про род. собрание. Мы с ним рассорились из-за этого, так как я его посылала, чтоб там все высказал, он типа занят был. Вот теперь и говорит: не дам. 500р в мес. даем, пусть купят себе, вот это и правильно.