Воспитание детей
Почему некоторые детки на утреннике не веселятся, а плачут и жмутся к маме?
В зависимости от темперамента ребенка, его настроения...
не все же такие шустрые.
К мама бегают в основном те же дети, которые каждый день горько плачут под дверью группы.. . У них очень сильная зависимость от мамы.. . связь не разорвана.
А тут еще и переживания праздника.. . и страх - вот мама на праздник пришла, а потом же она уйдет, а я опять останусь?
С возрастом это проходит.. . у кого-то раньше, у кого-то позже.
нервы же.
стесняются или боятся. Или просто настроение плохое.
А еще бывает, что чего-то застеснялся (в хоровод выйти, например) , а потом вроде и хочется, но уже совсем стыдно выходить, от этого еще больше ревут.
Незнаю, может им что то не нравится - с мамой то лучше она всё разрешит, а воспитатели требуют порядка - вот и ревут они, чтобы мама их пожалела...
моя дочка до 5 лет с удовольствием учила стишки и песенки, готовилась к утреннику, а сам утренник сидела у меня на коленках ((( вообще была дикушкой, маминой дочкой, всегда была проблема, чтобы оставить с бабушкой, например на выходные. меня это напрягало, переживала, как же она пойдет в школу.... в 6 лет оттдала ее на танцы, у нее хорошо получалось, стали много выступать и в конкурсах участвовать. престала бояться и дичиться, стала получать удовольствие от полного зала, аплодисментов, громкой музыки. сейчас уже в институте учится - ни одно мероприятие без нее не проходит - то ведущая, то танцует, то в сценке участвует, то в КВНе.
с любым ребенком надо заниматься, найти подход - и все получится.
Стеснение, отчасти вызванное воспитанием
Ну вот только вчера были на утреннике в садике. Так сын (3года) прилип ко мне и все. Хотя готовились, и много рассказывала про дед мороза. А тут ни в какую.... При чем не только мой так вел себя, а многие.. . Одна девочка завизжала от ужаса, когда дед мороз в зал зашел. И я потом спрашивала у сына, почему он не стал стишок рассказывать, сказал испугался....
Элвира Николайзен
На утренниках трёхлетних детей дед Мороз не положен! Музруководитель методику нарушает!
Элвира Николайзен
Классно....Пошли на поводу у родителей, причём не самых умных. Заставили музруководителя совершить нарушение.Испортили детям праздник...испортили мамам праздник....Испортили начальству праздник...А воспитателям и музруку ещё предстоят разборки с начальством и, возможно, лишение премий....МОЛОДЦЫ.
да таких детей много. у нас вчера на утреннике мальчик трехлетка истерику устроил, Деда Мороза испугался.
Элвира Николайзен
Странно...методика не допускает присутствия на утреннике деда Мороза у трёхлеток.НАРУШАЕТЕ! И ЧЕГО ХОТИТЕ?
Элвира Николайзен
Моя еще в садик не ходит, но я уже с весны вожу на детские площадки где много деток с которыми она постепенно научилась играть, сейчас дома хоровод водим, танцуем вместе, на елку городскую ходили, а потом я просила бабушке с дедушкой показать какая она высокая и красивая.
Не знаю как будет на праздниках в садике, но в магазине косметики (осенью с ней заходила) играла музыка, так она начала танцевать, чем очень порадовала скучающих продавщиц))))))))) )
Приучать ребенка надо - у меня племянники такие росли. Родители с ними мало занимались в плане приучения к обществу.
боятся общества, шумного места. надо чаще выводить в народ, на разные мероприятия.
моя дочка, например, в сад не ходит ..с другими детишками мы не общаемся очень много то. .
вот на елке в субботу, ей 2,5г, ее особо не заинтересовало ничего.. так побегала за шарами, но в хоровод не встала.
хотя дома она совсем не робкий ребенок. .
просто видимо мало общаются такие дети.
просто детьми надо заниматься, вот например мы живём в своих домах и на против нас в дом переехала молодая семья, попозже у них родилась дочь, она у них в садик не ходит, гулять они её очень редко выводят, аж жалко... всё время дома с матерью сидит сейчас ей лет 5-6 исполнилось... результат.. когда она иногда выходит гулять... если пройдёт мимо любой человек например соседи или пробежит собака она сразу убегает домой и не выходит, как она будет дальше или они её в школу тоже не собираются отавать???
Бояться новых чужих людей
Неправда, что пишут выше, полный бред. У меня доче почти три года, и сегодня была елка городская, где потом её откачивать пришлось. Сначала она смотрела в одну точку, а потом началось. Чем веселее детям, тем хуже ей. Пол часа она висела на руках, а потом и вовсе пришлось уйти. Это садиковый ребёнок, в яслях она все делает, но ей не нравится. Просто заставляют их. Это такой человек, любит сидеть дома возле телевизора, а в группе играет один в углу, на таскает туда игрушек. Она терпеть не может гостей, сама тоже не любит ходить. Идём только на тортики, и если есть животные, а так, сразу истерика, пошли домой мама, мне здесь надоело. Самое частое что можно услышать "хочу домой, пойдём домой" К нам тоже уже не ходят из-за неё.
Просто бесят те кто пишут, что с ребёнком якобы надо заниматься, в люди водить. Она с рождения такая. Если родился такой человек ничего вы не сделаете, весь ваш треш ему только поперёк встанет.
Моя тоже вчера на празднике ни в какую не стала не хоровод водить, ни танцевать. Села ко мне на колени и наблюдала за всеми (ей год и 11 месяцев) , это её первый новогодний праздник в саду. А когда стали подарки раздовать так мигом побежала за подарком. А потом еле домой утащила, разбегалась по корредору, все домой пошли, а она всё бегает туда сюда и смеётся.