Воспитание детей

в садике на утренниках некоторые детки всегда имеют ведущие роли.

как вы думаете, это потому что они талантливее, или эффектнее (выше, наряднее), или их родители умеют иметь контакт с воспитательницей? раньше не вникала, а под конец пришлось побывать на утренниках, сравнила дикцию и способности детей: вижу, что мой ребенок на нормальном уровне, но всегда сзади, сбоку, без существенных ролей...
так же как и в школе... впереди самые активные (как правило и родители такие) но не самые талантливые.. уж сколько талантов зарыли в стенах наших садов и школ...
Нина Лышевская
Лучший ответ
Любовь Якимович а что, сады и школы для развития талантов?
кто артистичнее, тот и в главных ролях
Вера Щербенко
на кого положится можно-тому и дают.. мой ваще на утренники не ходил.. перестали давать роли и сидел вообще в зале.. не каждый ребенок готов выступать и дикция тут роли не играет
С кем воспитателю проще - тот и выступает, это логично, она же с ними репетирует, Вы только видите результат. Какие бы не были чудные отношения с мамой - если ее ребенок плохо говорит или излишне стеснителен -не будет он на первых ролях, значит, не в отношения дело.
A)
Aigera ))
Анжела Филиппова в первых ролях разные. я сама удивилась, когда услышала речь очень неразборчивую, проблемную у некоторых.
У кого лучше получается, тот и выступает.
Любовь Белоус не согласна я
активность действительно имеет значение. никто не обязан угадывать таланты ребенка, если он их никак не демонстрирует. если вы хотели, то вам ничто не мешало подготовить своего ребенка к первым утренникам так, чтобы его способности открылись другим людям.
Оксана Гросс
Моим детям всегда давали ведущие роли, потому что воспитатели и учителя были уверены, что мы добросовестно все выучим, расскажем с выражением, сыграем артистично, и даже если заболеем. придем и не подведем никого. Моим не раз приходилось брать чьи-то слова накануне утренника, ребенок просто не приходил. даже не из-за болезни. Благо, что обычно весь сценарий наизусть знали, пока репетировали запоминали.
Любимцы воспитательниц
Лариса Серова
В главные роли берут детей активных, творческих, артистичных, те, которые не будут смущаться, смогут взять инициативу, если вдруг какой форс-мажор.
Впервые, если честно, слышу теорию, что родители ходят к воспитателям договариваться о главных ролях для своих детей.
Muhabbat Sharifova
просто самым активным, коммуникабельным достаются первые роли
Нина Лышевская я бы сказала самым наглым, но для детей это неподходящее слово... а более точного подобрать не могу