Воспитание детей
Почему все родители в садик на утренник одевают мальчикам белые рубашки и темные шорты? Некрасиво же!
Девочки все в разных нарядных платьях, а мальчики как из инкубатора! Фантазии не хватает или хочется официальности? Зачем? Это же детский сад! Ваше мнение.
у меня сыну 10 лет, белую рубашку не одевали ни разу. Равно как и черный костюм. Дебилизм, ИМХО
У нас в садике никто не требовал белый верх, черный низ. Дети на празднике были одеты и в серенькие брючки, и в синие шортики, кто-то был в светлых брюках, но рубашки белые, они наряднее.
Красиво. Белый верх и чёрный низ. Классика. Не всех мальчиков так одевают. Если у мальчика есть роль на утреннике, то он играет эту роль и ему одевают костюм персонажа которого он играет. Например, зайчика или волка.
А вы зайдите в магазин и посмотрите ЧТО продают для мальчиков - всё одно и то же (чёрные и серые парадные костюмчики) ! И что для девочек - огромное разнообразие цветов и фасонов! И нам воспитатели всегда говорили "наденьте белый верх и галстук, тёмный низ", либо для всех мальчиков выдавали костюмы маскарадные от Дет. сада. (которые они сами и сшили)
Кстати мужской гардероб и во взрослой жизни отличается меньшим разнообразием, чем женский...))
Юлия Табакина
Согласна, что ассортимент для мальчишек не так разнообразен, как для девочек. Но мой вопрос навеяло именно посещение магазина. Море расцветок рубашек! Все цвета и оттенки радуги!
это парадная одежда для мальчиков) ) а на выпускном все в костюмах парни будут)))
Юлия Табакина
Будут, конечно. Но почему именно бело-черная гамма? Сейчас и женихов в черном костюме редко встретишь.
Потому что для мальчиков (впрочем как и для мужчин) нарядное это костюм, белая рубашка, черные брюки, а просто яркую и красивую одежду мы и каждый день одеваем....
Юлия Табакина
Мне просто кажется, что рубашка белого цвета и черные шорты - это скорее мрачно, чем нарядно. Сейчас и женихов в черном костюме редко встретишь.
классика...
У нас обязаловка для мальчиков - черные классические брюки, белая рубашка и черный жилет + обычный галстук или на крайняк бабочка. Детям щас по 4 года))
Татьяна Мацкевич
Черные брюки и жилет - обязательный атрибут ортодоксальных иудеев. Хороша "эстетика"
Кто сказал, что некрасиво? Красиво! Торжественно, нарядно. А во что их одевать? Другой нарядной одежды для мужчин, я лично, не знаю. Не в футболки же их одевать.
Юлия Табакина
Странный вопрос во что их одевать. У вас в магазинах только белые рубашки и черные шорты продаются? Рубашек других цветов нет? Сейчас и в ЗАГСе женихов в черно-белом редко встретишь.
у нас для утренников белые штаны, пижонистые такие. верх тоже обычно светлый. чёрное на ребёнке я вообще не выношу
Юлия Табакина
Вот и я про то же! Спасибо, что разделяете мое мнение.
У меня бутик детской одежды. Часто покупатели просят для мальчиков что-нибудь нарядное, а когда спрашиваешь, что именно, никто ответить не может.
Сейчас очень много одежды для мальчиков в «бегемотных» грязных тонах. Яркой, что б можно было сказать «КРАСИВО» , одежки для мальчиков трудно найти. Вот пример: