Воспитание детей

Вопрос родителям!Про этот сранный утренник...-)))Вот чтобы ВЫ делали на моём месте?

Собрала ребенка в сад на утренник одела новую майку (она немножко девчачая с рюшечками ,но беленькая....)выкинылула мусор новая срезала ценники и даже нашейке бирочку ччтобы не мешала....Прихожу за ребёнком сад мне говорят...зачем вы чужую майку своему ребёнку одели....такая же майка пропала когда то у девочки....как вам не стыдно итд....я в шоке...она год в шкафу лежала там как раз бирочка на 4 года я как раз её одела...пришла бабуля этой девочки говорит эа наша майка ,забрали у нас нашу майку Я В ШОКЕ!Вот что мне делать просить их чтобы они вещи перерыли у себя и посмотрели хорошо и вернули нам нашу вещь....я просто в ужасе....я краденную майку одену ребенку на утренник пистец...у меня нет слов короче дайт мне совет пожалуйста.
Отдайте им со словами "Когда вы найдете свою майку, пусть вам будет стыдно", а про себя добавьте "Майка ушла и все болезни с ней".
Ульяна Васинькина
Лучший ответ
Галина Антонова Золотые слова!
мои детки в садик ходили уже давненько. . но в то время воспитатели заставляли вещи подписывать: бирочки нашивать, инициалы вышивать, потому что в советских магазинах выбора не было, все было одинаковые как с конвейера. . подружка даже назвала дочку Марина, потому что первый был сын Максим и чтобы буквы на одежде не пришлось перешивать, которая перешла к младшему ребенку.... вы спокойно скажите тем родителям или воспитателю, что это купленная вами майка, таких в магазинах много, а если они боятся потерять - пусть подпишут... -)))
предъявила бы бирочку и ценник и потребовала бы вернуть деньги. Правда не представляю как такая ситуация могла случиться.
Генриетта .
не отдавала бы.... а если они уж каким то образом взяли майку, то при следующей встрече попросила вернуть.... объяснив сначала цивилизованно, что вы майку купили недавно для утренника и никогда не позхволили себе взять, а потом и надеть чужие вещи.... если не доходит - пожелала бы подавиться этой майкой, только когда они найдут свою.... лучше пусть даже не подходят

п. с. у нас в саду (я работаю) сейчас тоже идет дележка вещей.... 2 девочки... 2 одинаковых ночнужки.... одна на рост 104, другая на 110....Теперь родители ругаются. где чья.... т. к оба утверждают, что они покупали на рост 110...
а вы на них в ми, блин, полицию заяву по поводу кражи у вас майки.
капец блин.... конечно, надо сказать, чтобы пересмотрели свои вещи. .
а вообще, я бы забила на это.. .
у нас как-то чешки украли, так у половины группы такие же чешки.. . я просто забила и пошла купила новые..
неприятное недоразумение! забейте -пусть подавятся - начнете оправдываться - еще больше не поверят
Я бы высказала бабусе все что о ней думаю, но майку с барского плеча ей бы подарила.
А на будущее пришивайте к своим вещам хоть пуговицу с выковырянными СВОИМИ ИНИЦИАЛАМИ. И не покупайте МАЛЬЧИКУ ВЕЩИ с рюшами.
Сейчас ведь очень много всякой красоты для детей.
Нет дефицита как в 90.
Паршивая ситуация. Как на меня в школе тоже наехали, что я часы украла.. .
А потом училка свои часы нашла.. . Мой отец её чуть не убил.. .
Неприятно.. . Я бы им еще пару вещей в морду кинула. Раз майку вашу забрали, пусть и остальные забирают...
Дааааааааааааааа, слов просто нет. Как это забрала майку? Я себе не представляю, что бы кто - то что - то мое при мне у меня забрал. Скажите этой бабке, что она воровка, обижает вашего ребенка, и майка не ручной работы, и покупалась в магазине, а когда майка покупалась в магазине может оказаться, что у кого - то тоже такая есть. да - да! так по - честному ей все и расскажите. что она охренела, и так себя ведут только дикари.
Распечатала бы текст закона, где предусмотрено наказание за клевету и молча вручила обвиняющей стороне, в соответствующем конверте. Пусть думают сами.
Не приятно конечно очень! Но наплюйте вы на эту майку, это не такая уж большая ценность, если им не хватает чтоб купить своей внучки другую и снимают с вашего ребенка, майку которая пропала черт знает когда, это обсурд. Будьте выше этого, а воспитательнице втык сделайте что так за детками смотрит что они вещи теряют, а потом других обвиняют.
Ирина Рыбицкая
присоединяюсь ко всем ответам. а ещё всё таки попробуйте поговорить с заведующей. забить легко, но сегодня вас обвиняют в краже майки, а завтра ещё что-нибудь придумают. НЕ МОЛЧИТЕ.
Подайте на них в суд за моральный ущерб.
да нах"" Вы переживаете? ! воспитателю так и скажите :" чо я б ворованную майку на ребёнка одела туда, откуда типа майку взяла? " а родителям- потерпевшей стороне позвоните и попросите вежливо, чтоб дома поискали.. . и бабушке той скажите, чтоб подавилась несчастной майкой, и что, по себе других не судят ( объясните, что если б воровали, то не майку, а саму девочку- на органы там, или ещё куда...) . Не переживайте Вы так!
да и пусть подавяться этой майкой
Anutiny Glazky
конечно, неприятно, но если уж так и случилось, то впредь подписывайте свои вещи внутри возле шва, за границей это принято ведь там многие сдают вещи на стирку в прачку. А извинений не ждите, у меня был случай наоборот меня обвинили родители за то что мы недосмотрели куда делась расческа девочки, а когда пропажа нашлась дома, то даже не извинились. Я им простила, впредь с этими родителями осень осторожна