Отпустили бы Вы свою дочь в 18 лет жить с парнем отдельно от Вас?
Ситуация следующая: парню 21. При условии, что парень работает, имеет стабильный заработок, учится на заочном отделении (получает высшее) , имеет машину. Девушка учится в медицинской академии на стоматологическом факультете, работает тоже, вполне самостоятельная, умеет вкусно готовить (печь блины, варить борщи) и создавать уют в доме. Понятно, что у них полноценные отношения. Родители девушки знакомы с парнем. Проблем не возникало и их нет на сегодняшний день.
Вот, Уважаемые Родители, представьте, что такая картина с вашими детьми, и Вам дочь заявляет, что вот мама, папа я хочу жить с ним, существовать на свои средства, ну в смысле заработанные ими самими, но при этом вы оплачиваете обучение дочери в академии. это единственное, что требуется от Вас.
Ну, конечно, я надеюсь, что вы поняли, что я описываю свою жизненную ситуацию. Как бы Вы отреагировали? встал вопрос о переезде в отельную квартиру летом после сдачи экзаменов. Что думаете по этому поводу?
Высказывайте свои мнения! готова выслушать всех: ) Только серьёзно, пожалуйста. Без глупых шуточек. Я ещё не обдумывала, как поговорить с родителями на эту тему. Ну решу этот вопрос рано или поздно.
Спасибо.
Воспитание детей
Вопрос родителям!!!! (внутри)
Ну меня в 18 не пускали, но только потому что я тогда и готовить толком не умела и от родительских денег не отказывалась, а такую самостоятельную девушку мне кажется грех не отпустить, а за образование у нее вряд ли есть возможность платить самой, вы уж доучите своего ребенка, а в остальном вам же лучше, и дочка счастлива, и трат гораздо меньше) но только дайте ей понять что если что она всегда может вернуться и не упрекайте если вернется. . ошибки все совершают особенно в молодости
Я бы своей дочке сказала так - пробный брак, это хорошо, только не нужно детей пока заводить. Задумайся, почему парень не хочет жениться .Ответ такой - зачем покупать корову, когда молоко бесплатное .Запрещать совершеннолетнему ребенку глупо, но посоветовать подумать получше можно и нужно.
Запросто.
Только после свадьбы, как у людей, неча блядство разводить, мы не скоты.
Юля Трещилова
Браво, только свадьба делает из скота человека! )))
Екатерина Бахарева
Согласна на 100%.
не портить отношения с дочкой, просто наставлять, понимать, советовать - тогда будут хорошие отношения. Поэтому, как бы трудно не было, придётся отпустить. В любом случае, лучше пусть так, чем дочь станет болтаться по дискотекам и улицам. А дальше жизнь покажет.
Дело в том, что в 18 лет вопрос - отпустят ли родители или нет уже не рассматривается.. .
Не советую вам вмешиваться в эту ситацию иначе при любом ее исходе будете виноваты, причем всю оставшуюся жизнь...
Алёна Михайлис
просто родители (в особенности мама) строгая в плане воспитания. Это единственный мальчик, которого мама приняла так сказать, она с ним очень знакома, и у них хорошее отношение друг к другу, мама всегда его рада видеть, звонит ему, если что не так.
Во-первых, дочь уже совершеннолетняя, и сама вправе решать, где и с кем жить. Во-вторых, если бы дочь спрашивала разрешения, я бы ничего против не имела.
Я сама с 17 лет живу отдельно от родителей. И одна жила, и с мужчинами. Особо разрешения не спрашивала, перед фактом ставила.
в 18 лет человек уже совершеннолетний и должен жить отдельно от родителей а не сидеть у них на шее
думаю, что нужно мягко намекнуть, начать разговор издалека
Дочке моей летом 18. Заканчивает школу. Я бы с ней поговорила о том, что зачем ей это нужно? Раз уж все так сейчас пройдено до конца, зачем быт-то совместный? бабы каются, девки замуж собираются. Доченька моя! Ну зачем тебе сейчас брать на себя уход за мужчиной, готовить ему на регулярной основе, стирать, убирать, встречать его, ждать, если он даже жениться на тебе не хочет?. . Ну зачем тебе сейчас это ярмо? Спросила бы я у дочери. Почему бы тебе не насладиться романтикой, которая может быть только при условии раздельного проживания? ну не вижу, я, лапа моя, смысла в совместном таком проживании и при этом не желании создавать семью.
и не по собственному опыту я про ярмо пишу. быт зачем в 18 лет? поиграть в семью? а потом удивляемся\, отчего мужчина не хочет брать на себя мужскую ответственность? А зачем ему? И так полно девок, которые готовы так просто давать всю себя.. . "Дефффчонки" сериал на ТНТ, как ни прост, а отражает ситуацию. Почему Зайцев не женится на влюбленной в него официантке? а ЗАЧЕМ ЕМУ? оНА И ТАК ВСЕ ЕМУ, ВСЮ ДУШУ СВОЮ, отдает. А он даже не имеет необходимости, желания представить её своей семье, никаких серьёзных намерений в отношении нее.
но, решение бы дочерино приняла. её жизнь и её право совершать даже ошибки. Конечно, платить за образование продолжала бы. И даже покушать бы ко мне ходила бы детка, если надо. Не отказала бы от дома.
Жанна Ефимова
Как хорошо написали!
Тебе 18 и удержать тебя не смогут.
Жить отдельно не отпустила бы. Если парню нравится моя дочь, а так же ее блины и борщи, пусть предложение делает и везет куда договорятся после свадьбы. Попользоваться девочкой и оставаться при этом для всех свободным человеком - непорядочно.
Мне будет трудно принять такое решение, но отпущу. Единственное, упрошу дочь не спешить обзаводиться детьми.
дочь отпустила бы. она выбрала своего парня. пусть с ним и живёт.
Я бы отпустила, почему бы и не попробовать? Разойтись никогда не поздно, если что не так. А вот я в этом возрасте уже не спрашивала родителей, просто поставила перед фактом, что у нас появился новый член семьи.
Отпустила бы. Тем более, что ребята у вас вполне адекватные.
Если бы я была мамой, то, думаю, согласилась бы и на переезд дочери, и на оплату ее обучения, да и деньгами бы помогала постоянно.. . но.. . самое главное условие - если бы ее избранник мне понравился бы в качестве будущего мужа моей кровиночки.
Если бы возникли хоть малейшие сомнения, что он будет обижать дочь, или пьющий/гулящий/наркоман - то ни за что! А поскольку папа у нас очень строгий, то варианта бы не было никакого у дочери даже видеться с этим человеком, тот бы просто пожалел бы, что на свет родился!
Алёна Михайлис
в их отношениях ( ну в смысле между моей мамой и парнем) царит полная гармония. тьфу тьфу тьфу.
Отпустила бы.... наверное.
а ты уверена, что тебе самой это нужно в 18 лет? Это первый порыв быть взрослыми и самостоятельными. Пройдёт год другой и всё может измениться, могут открыться новые перспективы (например, длительная поездка по работе или учёбе) как для тебя, так и для него. И что тогда? Рано, определённо рано. Совместный отдых на 3-4 недели периодически вдвоём. Может этот вариант лучше подойдёт?
я и сама так слиняла из дома, как раз в 18
Ядумаю родителям нужно сказать и незаводите детей пока не окончите учобу. Еслибы мои дети сделали так я был бы согласен. Но нужно прислушиватся к советам родителей ,, Чтобы они не вмешивались в вашу семью, а только советывали как лучше,, всётаки у них больше жизненного опыта. Именно советывать а не мешать не влезать в семью. А так молодым надо учится жить .Я лично приветствую .Дай БОГ чтобы у ВАС всё получилось хорошо СЧАСТЬЯ ВАМ !!!
они же совершеннолетние. что вы так переживаете? пусть учатся самостоятельности. будет трудно- вас позовут.
А почему он не хочет официально жениться на девушке?
Алёна Михайлис
А это столь обязательно? Всему свое время.
меня бы мама не пустила, только если официально замуж, а так мало ли поживешь, поживешь и потом пинка под зада, парням то ничего, им так за радость, а вот девушке хочется стабильности
Мне кажется не надо стремиться отделиться от родителей. Повстречайтесь еще года два. Проверьте свои отношение. Жить вместе с парнем всегда успеете.
отпускайте. дите выросло. все правильно и в порядке вещей. у меня перед глазами каждодневный пример такой же ситуации... только несколько хуже.. одну матрешку (деву) маман усиленно готовила в медвуз-репетиторы справки о работе санитаркой в деревне.. запихнули деву на бесплатное в вуз.... а тут пришло ее время любить... вуз побоку.. с мамкой страшная ругань.. да кто ты такая? !да мне уже 18!теперя типа буду парикмахероми - -маман-плати! маман платит.. и не пищит-доча то единственная. доча еще и на машинку от маман расчитывает.. и получит. слава богу это не моя дочь (близкая знакомая) а у вас все намного лучше... так что не печальтесь-все будет очень хорошо!! ! а своей дочери- ей 17 я советую не стремиться вешать в раннем возрасте ярмо на шею. советую учиться и не допускать пока столь близких отношений... тем более если замуж не зовут а так типа собачьей свадьбы...
Скорее всего, молодежь уже все для себя решила. И они имеют на это полное право. Поэтому родителям остается смириться сразу или пошуметь, а затем смириться...
извини не дочитала, засыпаю.
Отпускайте. Я вообще с 16 лет живу с любимым, сейчас мне почти 21 и я замужем за ним