Воспитание детей

Вопрос родителям ( внутри )

Ув. Родители поделитесь как Вы воспитываете свои детишек ( с года ). Возможно у Вас есть ссылки о психологии детей . Как справиться с капризами детишек ? Как объяснить , что нельзя , если ребенок отказывается понимать .
N*
Nika **** Gass
Сразу Вам могу сказать одно - до определенного возраста ребенок многие вещи не в состоянии понять в силу своего возраста, как ему не объясняй. Поэтому придется в некоторых моментах делать это похлопыванием по мягкой части тела. Главное, не упустить момент, иначе дети потом быстро садятся на шею, и дальше уже перевоспитывать будет сложно. Даже через год-другой...
Мария Мартыненко
Лучший ответ
ремнём! Сразу понятливым становится.
У нас воспитание построено "на равных", как со взрослым человеком: советуемся, обсуждаем и т. п. Ну всё в меру, конечно.
Ana Micleusanu
замечательная книга есть Саймона Бретта Исповедь маленького негодника - много сразу становиться понятно, ну или, по крайней мере, зачитаетесь точно) )
в инете выложена точно где-нибудь
Ирина Сенюк
Nika **** Gass Я уже нашла и прочла немного , мне понравилось . Спасибо !)
Здравствуйте! Я мама 7 летней девочки, капризы - проходят со временем. Ребенок растет, меняется. Только в возрасте 7 лет, я вижу, начала моя дочка успокаиваться более-менее. Не бить, не кричать, а стараться спокойно, ласково разговаривать. Обьяснять, что нельзя, а что можна. Со временем доходит :))
Nika **** Gass Здравствуйте , спасибо за ответ .)
Я наказываю детей только одним способом! кладу в постель подумать о своем поведении при этом рассказываю в чем он был не прав и если не хочет этого понимать! Если он не прав! Поскольку в ответ выслушиваю его мнение иногда бываю не права я! старшему почти 7 и для него эта мера наказания наступает редко очень. Он так привык к этому что когда мы ссоримся он сам уходит в свою комнату и ложится в свою постель! Младшую ей почти 4 сама кладу пока! Но на самом деле это часто не требуется вообще! мы договариваемся в мирных условиях!
А по поводу воспитания детей книга Саймона Бретта Исповедь маленького негодника как уже сказали очень хороша!
А еще мне очень понравилась книга Сесиль Люпан Поверь в свое дитя
она поможет вам воспитать и научить ребенка тому к чему он больше тяготеет и вообще занимательная книга рекомендую
Запастись терпением, выроботать политику общения и строго ее придерживаться. В одинаковых ситуациях всегда реагировать одинаково. Дети часто проверяют: вчера было нельзя, а сегодня можно?
На капризы нужно реагировать абсолютно спокойно, т. е. не обращать ра ребенка Никакого внимания в момент истерии. через какое-то время он поймет, что с вами спорить бесполезно.