Воспитание детей

Я в шоке от таких родителей ...(внутри)

У меня на территории дома несколько собак породы кавказская овчарка. Территория огорожена, но недавно к ограде начали приезжать дети (скорее всего из ближайшей деревни) они лезут через ограду с целью поиграть с собаками. Надо сказать, что суки у меня довольно спокойные и детей любят, но вот кобели могут ребенка стащить с забора, извалять, напугать. Мы сказали об этом детям, им как о стену горох, все равно липнут к забору. Пошли к родителям, попросили поговорить с детьми, потому что это реально опасно. Ответ был супер - ну вот один раз цапнет (собака РЕБЕНКА ) больше и не полезут. Когда мне рассказали об этом, у меня просто ступор начался. Это вообще нормально?
Я думаю вы и сами знаете ответ на свой вопрос.
Конечно же не нормально. в УК есть статья о преступной халатности и оставлении ребёнка в опасности.
Отвечать будут нерадивые родители.
Но и хозяину собаки нелегко прийдется.
Припугните их этой статьёй- может поможет.
Роза Давлетпакова
Лучший ответ
Родители мягко выражаясь очень наивные.
Если такая собака цапнет, то мало не покажется.
А потом сами же будут орать, что развели тут кобелей.
Это мы уже проходили.
Предложите им прийти вместе со своими детишками и перелезть через забор.
Нет слов!
Красавица просто. Обожаю больших собак. Вот уж поистине: чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
Л(
Лёля (Алёна)
я бы зафиксировала это в милиции, на всякий случай. Нарушение род обязанностей, вторжение на чужую территорию - кстати и детям можно об этом сказать, что вызовете милицию
Анна Кокина
В деревне к этому проще оносятся и это безраличие, попустительство и равнодушие как раз очень пугают. В одном селе дети вздумали играть на крыше автопавильона, расположенного за селом на автомобильной дороге. Обрушилась плита, ребенок погиб. Крайними оказались автодорожники, ведь на их павильоне упала плита. Хотя этот павильон как раз подлежал ремонту и все видели, в том числе и сельские жители, в каком он состоянии, но никто из них не запретил своим детям там играть.
Kseniya Petrova
да, у деревенских философский подход к воспитанию детей. а вы с них на всякий случай расписку возьмите, что предупреждали.
Родители - дебилы, это однозначно. Но Вам надо как-то перестраховаться. Не дай бог, что, действительно затаскают по судам, даже если укусить чья нибудь другая собака - могут приписать Вашим, это такая категория людей - на разумные действия объема мозга не хватает, а вот Вам могут нервы потрепать, Вам доказывать будет сложнее!
А псина - СУПЕР!
Это ненормально. Вам необходимо предпринять все необходимые меры на случай возможного инцендента, который весьма вероятен. Поскольку крайней, в этом случае, наверняка, попытаются сделать именно Вас, а не детей или их родителей.
нет... такие родители уроды
Красавица! У меня такая же прожила 14,5 лет! Берусь смело утверждать, что она намного умнее ТАКИХ родителей!
Расписки с таких надо брать, что они предупреждены и ответственность несут за детей сами. А то, не дай Бог, что, по судам затаскают.
А родители видели того, что на фото? Если нет, то надо показать. А ещё спросить детей о том, с какой целью они приезжают. Быть может они больше не будут ездить, если Вы им организуете фотосессию (можно на их мобильники (если есть)) . Часто бывает так, что ребёнок хвастается чего-то приукрашивает в рассказах (например об увиденной собаке) , ему друзья не верят, просят доказательств. Тогда приходится садиться на велики и ехать за доказательствами, а так они просто покажут фото рядом с собакой, которую, кстати, придерживает хозяин, позволяя собаку поглаживать. Такие супер-пупер-фото будут веским доказательством того, что рассказывают юнцы.
Если же вопрос Ваш состоит только лишь в оценке "нормальности" родителей, то увы, это нормально (то есть общепринято) . Вот такое у нас общество.. . :(
нет это не нормально, а когда укусят к вам же придут, и не вспомнят что вы х предупреждали
Может родители считают, что лучше их дети будут загрызаны такими очаровательными собками как кавказская овчарка, чем сдать их в деддом.
нужно, чтоб этих родителей цапнули.
R.
Ruzan .
Нет, не нормально. Может Вам повесить на заборе табличку- Злые собаки! А то что вы пошли к родителям - это честь вам делает. Хуже то, что родители не отреагировали.
определённо, это не нормально, НО! если, не дай Бог конечно, такое произойдёт, эти же родители напишут заяву в милицию и Вы, несмотря на то, что собаки ЗА ОГРАДОЙ, можете оказаться крайними, факт! обратитесь куда следует или возьмите расписку с родителей, что в случае чего они будут не в претензии к Вам.
Юлия Зарипова
И я в шоке!!!
безмозглые уроды
A*
Asel *****
потом же вас и виноватой сделают, мол собаки на наших детей напали. родители какие-то несерьезные, на своих же детей наплевать....
Действительно, Вам лучше подстраховаться! Потому что потом никому ничего не докажешь!
красавец, напишете частная территория под охраной,, злая собака, потому что если детей цапнет, с вас спрос, и желательно у родителей расписку взять о предупреждении, а вообще, на каком основании они у вас на участке бегают, это уже нарушение закона с их стороны, спокойно напишите заяву, родителям больше не придется ничего говорить, менты скажут, если не поймут, посадят, это ведь подсудное дело, вторжение на частную территорию
Родители идиоты, им детей не жалко, а ели собака не дай бог их покусает вся ответственность на вас будет
Татьяна
у меня такой - же кобель-Бос- с ним шутки плохи, собака есть собака, тем более он охраняет свою территорию, а если не дай бог покусает кого-вас и обвинят. Я думаю надо завести дворняжку небольшую. она если и укусит -не смертельно и гавкать будет. а родители наверное очень недалекие люди
Я в шоке.... разве можно в наше время вообще детей от себя выпускать.... Не родители, а придурки какие-то.... (((((
Родители не думают о последствиях, которые могут грозить их детям, например инвалидность. А вам лучше подстраховаться и повесить табличку с предупреждением о частной собственности
ПОВЕСИТЬ ТАБЛИЧКУ "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, КУСАЮТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ",а ниже телефон пластического хирурга и его расченки. может поможет. Жалко ваших красавцев