Не знаю почему, но я почему-то стесняюсь своих родителей. Я стесняюсь слушать при них музыку, смотреть фильм вместе с ними, или когда они сидят где-то рядом, стесняюсь разговаривать с подругой по телефону, танцевать (мне вообще страшно представить) и т. д. Я не знаю почему так, но мне намного проще находиться одной дома. Я почему-то во время просмотра каких-нибудь девчачьих фильмов про любовь (LOL к примеру) , если родители рядом - краснею, если я одна - спокойно смотрю не проявляя никаких эмоций, только могу над чем-то посмеяться. Все бы ничего, но вот смотрю я на свою подругу, и понимаю, что все-таки это наверное не вполне нормально. Подруга с мамой запросто может поговорить о мальчике, который ей нравится, включить какую-нибудь свою музыку и т. д. Возможно это как-то в себе исправить, или это нормально?
P.S. Мне 14.
Воспитание детей
Я стесняюсь своих родителей (внутри).
возможно, когда ты проявляла свою личность, свои желания, вкусы, интересы или высказывалась при них о чем-то, то, может быть ты получила в ответ от них непонимание или критику по этим вопросам. возможно ты даже об этом не помнишь. где-то за что-то тебя родители могли пристыдить, говоря: как тебе не стыдно или это нельзя, слишком в категоричной форме. я не говорю, что родители не могут запрещать что-то детям. не об этом. но что-то у тебя с ними произошло в коммуникации. где-то прервалась связь. а возможно даже и не была налажена. говорили ли родители с тобой с самого детсва, рассказывали ли они тебе о мире, о людях, об устройстве, об отношениях, учили ли они тебя? так же к разрыву отношений сердечных может привести высмеивание тебя как личности, каких-то черт твоего характера, унижение- не обязательно явно выраженное. Но в скрытой форме. здесь нужно анализировать- всегда ли это было? обычно эта замкнутость в отношениях происходит из-за нашей реакции на что-то, т. е. когда мы обижаемся или болезненно воспринимаем какую-либо информацию о себе. в результате чего у нас в душе образуется рана и эта обида или стыд, которые входят в нашу душу. становяться между нами и родителями ( или другими людьми) как стена. здесь нужно аналазировать, выбирать прощать и тогда будет наступать примирение и эти стены рухнут. если сами не можете понять почему все так. попросите Господа Иисуса Христа, чтобы он помог вам в этом вопросе. чтобы восстановил ваши отношения, дал понять что и как. и да поможет тебе Бог! потому что очень нелегко жить с родителями и не иметь с ними открытых доверительных отношений. когда нет обмена любовью друг с другом.
это нормально. просто боязнь неадекватной, с вашей точки зрения, реакции родителей на музыку, фильм и тд
Это проходит, в вашем возрасте это норма.
У меня та же фигня была в детстве. С такими комплексами, конечно, надо бороться, иначе можно и до социопатии дойти (по личному опыту знаю) . Просто ты боишься проявлять себя такой, какая ты есть на уровне подсознания. Попробуй побороть это в себе, может, твоим родителям понравится, как ты поешь или танцуешь и все пройдет. Нужно лишь сделать первый шаг.
странно они тебя воспитали.. . а при других людях то же самое?
Линара Майорских
Ну...да, примерно все так же, только с подругой лучшей по-другому. Ее я не стесняюсь абсолютно почему-то.
Просто вы с родителями не очень близки, попробуйте проявить инициативу, например спросите у мамы совета на счет мальчика. просто видимо ваших родителей тоже так воспитывали, "далекими"
Это проблема родителей, что то упущено, мало внимания. . Мне тоже проще дома одной
По твоим словам, ты скорее всего подросток, в этом возрасте многие стесняются родителей. Потому что боятся услышать не одобрение с их стороны.
Я вот например в детстве тоже мать стеснялся в некоторых ситуациях. Когда что то на компе смотрел и тут она входит, сразу же начиная тупо на рабочий стол пялиться:)
Линара Майорских
Невнимательно читали, я написала, что мне 14. Вот та же история у меня с рабочим столом! Читаю что-то в интернете, смотрю фильм - приближается мама, я все быстро сворачиваю и жду, пока уйдет. Или если музыку слушаю, все моментально выключаю и тупо пялюсь в потолок. Но мне почему-то это нормальным совсем не кажется. Потом это прошло?
у меня было так же, фильмы про любвь и сейчас меня в краску введут если с родителями смотреть буду, несмотря на то что у самой уже своя семья и стесняться вроде как и нечего! Банальное уважение к родителям
Я по началу тоже стеснялся. Попробуй поговорить с родителями. Однако ты им в открытую не говори "мам, я вас стесняюсь",а с углублением. Типо: "Мам, у моей знакомой произошли проблемы. Она стесняется своих родителей, а помочь мне охото. Что посоветуешь? ",ну или как-нибудь по другому.. .
Однако мама твоя может узнать всю правду.
А ведь лучше знать правду, чем наигранную ложь.
ты так воспитана, не парься
Jelena Lofitskaja
парятся в бане
значит уважаешь, необязательно стесняться, но уважать надо!
Линара Майорских
Уважение? Причем тут уважение?