Воспитание детей

почему, интересно, некоторые родители, одевая мальчика на праздник в сад, не задумываются об обуви?

так смешно: стоит такой маленький джентльмен в костюме при бабочке и в сандалиях!))
Ой, точно, как вы подметили. Я тоже такое часто наблюдала, когда сыну на утренники водила.
Сама так ни когда не делала, покупала ему черные ботинки)))
*L
*. L@dy _ Любовь.*
Лучший ответ
а я считаю костюм с бабочкой на малыше - издевательством над его детской сущностью. . его надевают для понта перед другими родителями, и все время одергивают детя: не становись на колени, не лазь под стул, не бегай - сядь и сиди! Ботинки (даже самые дорогие кожаные) в теплом помещении на подвижном дете - гарантия намокших ножек. а значит опять детю будет: не бегай, не шали, не гоняйся. это лично мое мнение, никому не навязываю, но предпочитаю находить компромисс - удобная одежка может быть нарядной.

знаю, что мода одевать детей "под взрослых" - это из далекого прошлого, когда не было ни одежки специальной детской, ни даже педиатрии как направления медицины. . но сейчас-то. . есть возможность чуть задуматься и об удобстве малыша.
Возможно просто забывают, обувь ведь всегда стоит в шкафчике. А у нас просят одевать вообще чешки на праздники - представляете все девочки в бальных платьях, мальчики в костюмах - на ногах чешки, каждый раз уговариваем разрешить нормальную обувь.
Валентина Потанина Это чтоб паркет не покоцали?
не придают просто особого значения этому... не зацикливаются на подобном
главное сандалии чистые и имеют хороший вид))))
Это ещё что. Вкуса-то не у всех хватает. Есть мамы, которые даже цветущих девочек умудряются засунуть в безобразный тёмно-синий джинсовый комбинезон или юбочку в рюшиках по пяты. Вот где мрак беспросветный
да у нас и того хуже... одному тапки с мишками меховые напялили.... А мы всегда имеем лаковые туфли
ботинки к празднику в дет саду -это конечно круто, иногда и к сезону с трудом покупаешь.
Zhanna Vl
ТОчно-точно! У девочек тоже часто видела! На елках. Платье наденут, прическу навернут, корону сверху пришпилят, а на ногах кроссы замызганные! Это что-то уже русское народное, с цыганским налетом!
Я смотрю здесь все такие со вкусом и хорошо набитым кошельком. К сожалению не все такие умные и богатые. разные есть ситуации разные люди.
Наша семья не на грани бедности, муж очень хорошо зарабатывает, но я не считаю нужным покупать ребенку обувь за пару тысяч, в которой он один раз в садик сходит, что б не раздражать пытливый ум мамаш. Я лучше куплю и одену на ребенка хорошие босоножки, сандали (как кому нравится) , в которых он сможет походить пару месяцев.
Мерим Сардалова да мой пытливый ум не раздражается))) просто я считаю, что вкус надо прививать с детства. если уж костюм, то туфли. а если нет туфлей, то не костюм, а что-нибудь другое. ведь в костюме ребенок тоже пару раз в сад сходит. нет разве? мне в принципе до лампочки кто во что одет. просто хотела узнать, чем родители руководствуются? вот и все)
да недоработочка
но может просто денег нет на туфли (на пару месяцев и за деньги папиных)
Потому, что костюм можно купить за 1000, или того дешевле. А ботинки, которые вы наденете на малыша 1 раз, 3000-4000. Многим это не по карману. Если конечно вы не зверь и не напялите на малыша некачественную обувь.
Мерим Сардалова нет, я, конечно, не зверь. но и ботинки за 3000-4000р не покупаю.
А, мне до лампочки, кто во что обут!! ! По мне, чтобы все были чистенькие и аккуратненькие!! ! А, что обувать то, если не сандалии?? ? Ну, детишкам по-старше можно приобрести ещё туфельки и ботинки в аккурат наряду, а малышам?? ? Давайте и их на каблуки поставим, как дочь Тома Круза!!!
я - воспитатель детского сада. Я так всем родителям скажу: на ногах у детишек чешки не для некрасоты, а для удобства и безопасности малыша. Ваши новые красивые туфли трут, давят, детки спотыкаются, при танце обувь затрудняет движение стопы, а некоторые мамочки и на каблучке пытаются туфли купить! Чешки- легко и удобно. Стоят 100 рублей, ну купите по размеру- мальчикам черного цвета, девочкам белого- и вся проблема решена. нас в детском саду и вообще такой вопрос не стоит. Чешки всем без исключения! А насчет королевских причесок и платьев для маленьких принцесс... Да наденьте на дочурку детское миленькое платьице, сарафанчик в "цветочек или горошек", ну полюбуйтесь своими маленькими детишками- больше это детство не вернется никогда, ну налюбуйтесь вашими маленькими чадами! а Вы- губы им подкрашиваете, макияж делаете!!!! Не успеете?