Воспитание детей

Почему у некоторых родителей нет сил и желания защитить своё дитя?

Сидят думают, рассуждают, что же им делать, а может не делать, а может рассосётся, а может инопланетяне прилетят, а есть ли вообще жизнь на Марсе...спят себе в одном ботинке, когда ребенку плохо.
Елена Обидина
себя защитить не могут, а вы хотите...
Евгения Гребенникова
Лучший ответ
абстрактно как-то.. . не понятно о какой именно ситуации вопрос. А вообще я против любых форм фанатизм - я против халатности, но и против мамаш, которые постоянно рвутся в бой - защищать ребенка, желателньо с кулаками и базарщиной...
Ваш вопрос абстракционный, а соответственно и ответ будет таким же: А, какой смысл ему помогать, всё одно не поймет, и не оценит, да и какой смысл «тянут ту лошадь, которая упирается»????
Алина Бугайова
Может, полагают, что ребенок сам должен за себя постоять или себя поставить. А может, считают, что выхода нет и поэтому их вмешательство только усугубит ситуацию - например, не стоит злить воспитательницу, если и завтра, и через год придется чадо вести к ней же и оставлять его на целый день в ее власти...
Елена Обидина так не надо злить воспитательницу, надо найти рычажки к её мозгу и основным инстинктам...например к страху....неужели, оставите такое положение дел, когда вашего маленького ребенка обижают???
Просто ребёнок в их жизнь не вписался.
Сил нет тогда когда ты о дитятко заботишься -а он не хочу не буду. А когда ему надо- вынь да положь.
Елена Бабич
жизнь нынче выматывает.. . но ребенок должен быть на первом месте!!!
Есть основных четыре психотипа людей. И все они по-разному реагируют на трудности. Их нельзя винить за это. Они могут страдать, но не видеть выхода из ситуации. Им надо объяснить свою точку зрения на проблему. Говорить нужно от первого лица. Например - Я понимаю сложившуюся ситуацию, вижу выход из нее такой-то. И не в коем случае не так - Ты ...сидишь ничего не делаешь. Ребенку плохо, а ты в одном ботинке.. . и т. д. Выслушать - СПОКОЙНО ВЫСЛУШАТЬ, его мысли по сложившейся ситуации. Совместно выработать план изменения ситуации. Но это в том случае, если Вам этот человек дорог. Если Вы решили, что это не Ваш тип мужчины - УХОДИТЕ!! ! Не выгоняйте, уходите. Ищите СВОЕГО МУЖЧИНУ. Правда для этого нужно птрудится. Для начала решить, что для Вас САМОЕ главное жизни. И то же не так - Для меня самое главное, чтобы ребенку было хорошо. А так - моему ребенку будет хорошо в такой-то квартире, в такой-то школе, с такими-то игрушками и с таким - то отдыхом, в такой-то стране. Стоит это все (указывате КОНКРЕТНУЮ сумму) . И составляете карту СВОИХ РЕСУРСОВ. Таким образом, Вы подсчитаете как всего этого достичь! А достичь можно всего того, что сделал хотя бы один человек на Земле!! ! Дерзайте! И у Вас все изменится!
Елена Обидина вы тут обо мне, о моём муже, и о моих доходах ???Во, вы развили тему!!! Только вопрос был не про меня!!!