Воспитание детей

Почему у некоторых женщин нищета не отбивает желание плодится? вопрос внутри

Просто сама живу в Москве зарабатываю всего лишь 40 тыс руб в месяц и на первом месте в голове мысли где достать или заработать больше денег.. А некоторые зарабатывая столько в наше время хотят родить ребенка.. Неужели разум не затмевает инстинкт продолжения рода?
Меня тоже это не перестает удивлять. Еле концы с концами сводят, живут в
одной комнате, а рожают по трое детей. ! И все это, как правило, едва
поженившись. У нас так обычно и бывает.
Марина Косолапова
Лучший ответ
Эх, мне бы ваши "всего лишь" 40 тысяч!! ! Живу на 17000, и ничего, в нищете себя не чувствую)))
пока ты будешь думать и копить долго, нищета с меньшими запросами как тараканы плодятся. И завтра они в тебя будут пальчиком тыкать, обгрызанным, что ты не такая, а они---королевы бала потому что состоялись и у них 4 ребёнка. На самом деле чтоб родить--не надо многос редств, это ты себе сама высокую планку поставила. Наверняка думаешь, что у детей должны быть своя комната. потом образование, лучшие игрушки-одежда, развивающие кружки и тд. НО посмотри по сторонам, у большинства нет ни квартиры своей, ни образования им мама не дала, ни хорошей одежды дорогой, ни яхт ни самолетов---но они живут, радуются, множатся и тд. , живут своими маленькими радостями, потом может поднимутся, может--нет, но никто в детстве от нехватки каши в организме не умирает сегодня. первое время государство поддержит, на кашку скинут денег
Яна Куксо
потому что в нищете некоторым всю жизнь жить .. а рожать то надо
Заработаешь много, будет тебе сороковник и будешь тратить их на себя.... а больше ненакого будет
40000 ей мало. Я вот на дачу езжу в Псковскую обл, там максимальная зарплата мужика 10, а женщины 6. Живут своим хозяйством им что вообще не рожать? Этак милая моя вся Россия повымерла бы давно, если бы таких как ты все слушали и твоими принципами жили. А тебя бы и правда лучше не рожали, москвичей своим скотским поведением и хамством позоришь, а в этом городе очень много хороших людей живёт, так же как и "зажопинсках" всяких, но к тебе это не относится
Алена Пронина
у вас слишком высокая планка, мадам.
Деньги это навоз, сегодня их нет, а завтра воз. А дети это бесценное богатство. Деньги то можно заработать, а вот если не родить во время детей, то их уже не заработаешь ни когда. У всех людей ценности в жизни разные. Кому то надо много денег, а кто то обходится тем что у них есть. Поэтому я и не берусь ни кого судить, каждый живёт так как считает нужным.
Натали Дереза
Да бестолочи просто.)
Инна Мамыкина
ну не все же мерится в денежных знаках, значит они могут дать ребенку что то помимо денег, и иногда ребенок -это серьезный стимул к улучшению жизни
Патя Мутуева
У них гормоны вместо разума
Аня Харитонова
очередной тролль) ) вносит смуту)
Валя Пузевич
Ой и правда вам лучше не размножаться. Ради ребенка нужно уметь отказывать себе любимой в чем то, но это не про вас. И не вам указывать сколько мужчина должен зарабатывать.
1. А чем еще им утешаться, если не заботой?
2. Вам про инстинкты вообще невдомек? Чем хуже условия, тем сильнее люди размножаются. Странно когда даже вроде не глупые социологи не догадываются о такой простой вещи как инстинкты, когда говорят о высокой рождаемости в суровые годы прошлого.
3. Я имею нерегулярный доход в пересчете примерно 40 тыс. на месяц. И это рекорд, если бы я устроился работать по своей специальности в городе я бы получал в самом лучшем случае 20 тыр, или продвинувшись по карьерной лестнице и уехав в Москву - 40 тыр. И тратил бы 2/3 этих денег на текущие расходы. А в деревне я все деньги откладываю, накапливаю.
4. У нормальных родителей на детей никаких особых расходов нет. Только одежда и пр. Говоря вашим грубым стилем. Только тупые родители тратятся на всякие самоходные машинки и прочую хрень, которая ребенка ничему абсолютно не учит и вообще, будет сломана через месяц.
5. Где вы видели чтобы в нашей стране человек, не являющийся крутым предпринимателем, держащим сеть чего-то-там по всей стране, зарабатывал по 150 тыр в месяц? По-моему у вас просто маразматическое стремление к ограблению мира. Вам дай миллион в месяц, вы и его бы умудрились слить на какую-нибудь фигню. Такие как вы, но более успешные, грабят страну, накапливая патологические суммы (ну нафига им?).
Юлия Федько
Начнем с того, что имея 40к в дефолт сити - ты бомж. для средней полосы это неплохие бабки. Естественно с таким уровнем жизни вопрос только - где взять бабок, какие, к черту, дети
Yulia Ivanova
Каждый человек имеет право выбора как ему жить, и счастье не измеряется количеством денег.
Анна Гузь
Люди те же животные и инстинкт размножения очень сильный. Те кто хочет вначале заработать канечно поступает по уму, то есть из страхов в вашем случае страх бедности нищиты голода дискомфорта. А есть люди которые просто больше живут инстинктами а не умом и осознанностью, либо они осознают больше что то другое
это не так уж и мало денег... просто дети - это смысл жизни и счастье.