Воспитание детей
Вопрос про желание рожать детей. Внутри.
Неоднокр. слышала, что не желать ребёнка-верх эгоизма. Не оспариваю. А что же тогда-желать его? Чем сподвигнуто это желание? Вот, к примеру, взять стандартный избитый ответ : " Чтобы продлить свой род... Оставить некое "продолжение себя"...Чтобы в старости было кому обо мне заботится... Стакан воды поднести... Чтобы не быть одному в старости.. " От таких ответов веет корыстью и ещё бОльшим эгоизмом, чем в первом случае. Что лично в вас, уважаемые ответчики, побудило желание дать новую жизнь? Любовь? Тогда вы конечно же помните, что любовь лишена всякого эгоизма, требования и, что самое главное, она не укоренена в ОЖИДАНИЯХ.
Не знаю... .
Но.. приходит такой момент, когда тебе просто НЕОБХОДИМО, до дрожи по коже, родить ребенка... .
Нет, эт не любовь!
Ты его еще не видела, но это такое ощущение, когда просто не хватает воздуха.. .
Так тебе нужен это ребенок!
И уже не важно, от кого, как растить, чем кормить, на что жить.... НУЖЕН и все...
Нет, эт не любовь!
Так тебе нужен это ребенок!
Да ничего меня не будило--вы, бабы не спрашиваете нас иногда. Теперь развод и алименты... было оно надо сильно
Предохраняйтесь, товарищи, и не будет вам проблем.
Вот никогда не думала ни о продлении рода. ни о стакане воды. Просто хотела ребенка и всё! Чтоб был, я его любила, заботилась и ухаживала, растила. ЭТо какое-то довольно сложно объяснимое чувство. Вот он должен быть это ребенок и всё тут.
Это радость. а также страх одиночества. Быть не таким, как все. Ну и плюс всё то, что вы перечислили.
Лично мы с мужем просто захотели частичку нас обоих. Просто это тоже своего рода эгоизм, мы это понимаем - хотим часть СЕБЯ, похожих на СВОЕГО любимого человека. Таких "частичек" у нас три. Но решающую роль здесь сыграла любовь.
Вам видимо хочется услышать научную точку зрения на тему "продолжения рода"?
Всё просто-инстинкт размножения.
Почему кошечки-собачки плодятся? Вряд ли они задумываются о том, чтобы было о ком заботиться и прочее. Они просто размножаются.
Мы те же животные, только мозг у нас сильно отличается, это дает нам выбор-родить одного, или нескольких, или вообще род не продолжать.
Всё просто-инстинкт размножения.
Что-то ничего не поняла про укорененные ожидания любви) )
О продлении рода я вовсе не думала. Мне кажется, это больше мужчин волнует.
Лет до 25 совершенно детей не хотела. А потом пришло мое время. Не знаю уж, как это назвать - пресловутый материнский проснулся или просто встретила мужчину, с которым захотелось рожать и растить детей...
это инстинкт
поэтому его не нужно объяснять какой-то логикой
Рожают на инстинктах. Все остальное - отговорки.
У меня желание родить ребенка просто возникло все, не было никаких объективных причин.
Но родив, я позже поняла, зачем мне это было нужно. Раньше у меня был переизбыток нежности и заботы, которое некому было отдать, мужчине же не нужно было такое количество, ему скорее кое-что другое требовалось. )))))
И вот дети помогают мне реализоваться.
Мне не принципиально, родные дети или нет. Я хотела бы взять еще приемных детей, но пока я готовлю фундамент к этому.
От свои детей я не жду отдачи в будущем, мне достаточно того, что они сейчас помногу раз в день говорят "Мамочка, я люблю тебя! " и крепко обнимаются со мной.
И вот дети помогают мне реализоваться.
Я с вами полностью абсолютно согласна. Вы перечислили жуткие стереотипы большинства людей.
И о стакане воды и о продолжении рода- это было в мыслях. Но честное слово, без детей в семье просто скучно-опять вроде эгоизмом прёт? Но дети это как цветок жизни, который растёт так как ты за ним ухаживаешь, любишь его! А на свете сложно жить, коль сердцу некого любить. Замете всётаки любовь к супруги и к ребёнку наверно всётаки отличается!
Сложный вопрос. У нас пока детей нет, планируем через пару лет с мужем. Зачем? А зачем мы все в этот мир приходим? У каждого свой путь, своя цель, свои задачи. Ну и просто, чтоб одним хорошим, достойным человеком стало больше. Об эгоизме зря загоняетесь. Все мы люди- эгосты. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, выражается этот эгоизм у всех по-разному, но присущ он каждому)
В моей жизни эгоизм был, такой явный и неоспоримый... когда я сделала аборт. Это была третья беременность, и я не нашла в себе силы и ум, не делать этого.
Не в стакане дело... а в счастье. Та, которая не знает счастья материнства, не может рассуждать о том что как бы ей было бы хорошо, с детками или без. .
Есть конечно исключения, и жаль мне... их.
А я эгоистка. Только ради себя любимой. С детьми мне веселее живется. Много нового узнаешь. Да и чтоб самой не быть. И вообще семьи большие нравятся. Шум, гам. Бурная жизнедеятельность.
Это огромная радость - заботиться, наблюдать об успехах маленького человека. Вечером поцелуй на ночь и объятья нет ничего лучшего.
родила -от и -для любимого мужчины маленькое чудо, похожее на меня))))
Моя сестра тоже в позу вставала - и за чем мне это надо!! ! А потом увидела, что смысл в жизни у нас другой, и радость, и праздники... и это такое счастье, когда тебя "мамоцка" кто-то маленький называет... пыталась тоже научить и её так называть - да не вышло... Пришлось САМОЙ рожать!!! Всему своё время!!!
Никогда не думала и стаканах с водой и прочих глупостях. Ребенка долго не хотела - страшно было менять свою жизнь, казалось. что ребенок - это сплошные лишения для себя любимой. Еще и угроза внешности - растяжки там, выпадение волос после родов. Но всегда была установка - что если все же забеременнею, то только рожать, потому что убивать маленького человека недопустимо. Почему он должен платить своей жизнью, за то, что мне предохраняться лень было. А знаете, оказалось то все совсем наоборот - внешность не пострадала, стала лучше чем была, растяжек нет, личным планам ребенок нисколько не мешает, даже если за ним присматривать кроме меня некому. И самое главное!! ! Появилось огромное, просто необъятное, перекрывающее все возможные проблемы СЧАСТЬЕ. И внутренняя сила, и уверенность в себе, и еще много чего хорошего. Так что старшему два года будет, когда должен второй родиться. Запланированно. Потому что счатья слишком много не бывает))))
Придет время, и тебе захочется. И не будет таких вопросов в голове, а будет только желание иметь маленького. Неописуемое счастье видеть своего ребеночка при рождении.
Ну чего сделала хоть аборт? Хочешь оправдать свой поступок? Если сделала то забудь и живи дальше, чужим людям голову не морочь. Хоть как оправдывай, но аборт в 3 мес беременности это уже убийство живого ребенка. Эгоизм это ждать когда ребенок внутри тебя растет, формируется и когда горе мамаша думая 3 месяца потом идет делать аборт, а не предохраняется изначально. Не хочешь беременеть, предохраняйся.
Бред это всё, про эгоизм, не слушайте. Эгоизм - это как раз рожать, потому что вроде как надо и принято так, а не потому, что хочешь.
что то вас зациклило! Если бы все были как вы, вымерливсе как мамонты и всё! Не хотите ваше дело, но не надо пропагандировать, а тех кто хочет выставлять эгоистами, пожертвовать своей молодостью это не эгоизм, а жить для себя не вынося даже мелких трудностей -верх эгоизма!
У меня было всё просто, забеременела в браке и конечно оставила ребёночка. Сейчас уже и внук есть. Но сама я против таких мамаш, которые пьют и гуляют, уж лучше бы они не рожали нам всем на голову! Ребёнок только в ответственную семью!