Воспитание детей

Вопрос противникам физического наказания детей (внутри)

Вот у меня ребенка спать не уложишь! 2 года, в дневном сне нуждается еще. Вчера легли поздно, сегодня встал в 9... Время 16 часов - ни в одном глазу. Ложимся, начинает с кровати убегать! Совершенно не слушается меня. Тоже самое касается возвращения с улицы домой - он хочет бесконечно гулять что ли!? Никакие уговоры и заманивания не помогают! Приходится силком тащить истерящего домой!
Вопрос вот в чем - как же воспитывать ребенка, если он не понимает по хорошему, а как по заднице получит - сразу шелковый?
Не кидайте сильно тапками))))
С наступающим всех))))
Лена Тимова
Лена Тимова
35 560
С улицы - заманить чем нибудь. На худой конец свернуть в бараний рог и под мышкой вынести. А дома если не хочет спать днем - ради бога, пусть сидит своими делами занимается, а вы своими - когда заснет среди игрушек - подберёте и в кровать полОжите. Если не заснет днем - значит вечером раньше заснет. Главное, не нервничайте, не позволяйте собой крутить. А по заднице - это пока он шелковый - скоро смеяться назло будет, а вы руку отобъете))) Так что это без толку. Я молчала, когда сильно меня доставал - это лучше действовало.
GE
Gulzat Esenova
49 789
Лучший ответ
Гуляйте вечером, комнату проветрите, книжку прочитайте перед сном
Так физическое наказание разное...
Можно рукой слегка по заднице дать, а можно херачить до полу смерти...
Любоffь (Z)
Любоffь (Z)
88 845
Если хотите воспитать человека - нужно воспитание. А дрессировка больше подходит для животных.
Если спать не хочет, я не настаиваю.
С прогулки возвращаемся спокойно.
Лена Тимова Мой никогда спать "не хочет". Вот только если я не буду настаивать, все закончится тем что он будет уставший и истеричный... И все равно он САМ добровольно спать не пойдет!
Я бы рекомендовала вам присмотреться к своему ребенку. Быстрее всего у него процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. По хорошему, в этом должен помочь специалист - невропатолог, но наши, кроме как навешать диагноз, ничего больше не умеют.
Поэтому будьте грамотной мамой. Вместо битья, присмотритесь к ребенку - к моментам - когда он бывает спокоен. У моего - это после еды. Поэтому я стараюсь выходить с ним на улицу и делать все дела, пока он сыт. Так же завожу домой - вручаю какое нибудь яблоко. А после прогулки и сытного обеда он сам улаживается - пусть не спит, но полежит, мультики посмотрит, отдохнет.
МНе бы вашу заморочку извиняюсь. Вот у меня два года в памперсе не ходит снимает и на горшок не ходит, куча штанов за день. Говорили, водили, сажали, ругали, били. Пофигу. Правда уже через раз, но иногда перемыкает и мимо, как назло.
а что мешает его на улице поймать в охапку и домой без дискуссий? зачем при этом бить?
а спать дети не хотят, если не устали. ну либо боится один в кроватке оставаться
Людмила _______
Людмила _______
76 753
Лена Тимова Так и делаю, тащу домой на руках.
Спим мы вместе с рождения, так что нифига он не боится, просто не любит это дело - спать ложиться.
Моя тоже бывает днем идет в отказку. Договариваемся. Не хочешь спать? Иди играй, если вечером услышу писк получишь. Терпит до 10 без капризов. А с улицы тоже бывает со скандалом, но я ее на руки беру и домой. На руках уже не орет.
Зиля .
Зиля .
52 237
Двухлетний - это вообще несмышленый еще. Для него есть только "хочу" и "не хочу", другими категориями в этом возрасте еще не мыслят. Завести домой элементарно: на руки схватить и затащить. Я не противник физических наказаний вообще, но здесь вполне можно обойтись без них. А если при каждом упорствовании ребенка "награждать" шлепками и тумаками, да еще с такого возраста, у него просто сформируется установка, что всего надо добиваться угрозами. На родителей он, может быть, в силу привычного страха и не поднимет руку, но потом в садике кто-то игрушку не даст подержать - он того кулаком приложит, в школе не дадут списать - тоже затрещину залепит, будет взрослым, и, пардон, ему женщина в близости откажет - он ей пощечину. В конце концов это его доведет до проблем с законом.
ребёнок личность а не ваша собственность
Нина Маркова
Нина Маркова
28 562
Моя от дневного сна отказалась в 2.4 По первой уговаривала, ложилась рядом - не помогло. Плюнула не хочет и не надо. Спать в 21 ложится. Но на улице хорошо себя ведёт. Бывает не хочет и тоже как и ваш со слезами идём. По жопе не даю, беоу на руки и вперёд. Дома быстро успокаивается.
Дива Уэй
Дива Уэй
27 950
у нас один из детей в полтора наотрез отказался спать в обед!!! поэтому пересмотрите ситуацию.... да и так будьте хитрее... как мы можем Вам от фанаря сказать, надо делать так или так... )))) может Вы сами его поддерживаете в его капризах... вот и получает "пупс" своё внимание... )))
Единственно, что, возможно, оправданно, это если ребенок кому-то делает больно, показать ему "что такое больно".
А так, как представлю: чужих даже самых неприятных людей я же не бью, а тут своя кровиночка.
Akbota Zholaman)*
Akbota Zholaman)*
26 347
ваша беда в том что вы его приучили, чтобы он понимала только битьё раз сами пишите, что он шёлковым становится, после шлепков. здесь не в ребёнке проблема, а в вас. вы заморачиваться не хотите, выход и подход искать, вам легче шлёпнуть. пока не изменитесь сами, не начнёте слушать своего ребёнка ничего не изменится, а даже может и усугубиться. кстати неплохо было бы и к неврологу сводить как Я-на рекомендует.
Malayik ***
Malayik ***
15 047
Лена Тимова А то я не пробовала с ним договориться??? Да, вот такой я тиран злой, сразу бить! Ногами и кулаками ага
Внимания требует он!!!! А вы не можете теплом и ласкою потому и грубите ребенку
Лена Тимова Че это не могу? Мы с мужем с утра до вечера все внимание сыну, в попу целуем!
получается, Вы бьете ребенка за его нормальное для его возраста поведение. Как воспитывать - есть масса книг, в свободном доступе. Но побить конечно легче. Вас избить и запугать - тоже небось как шелковая станете. Только вот сомневаюсь, что будете любить и уважать того, кто вас бьет чтоб заставить таким образом поступать так, как ему хочется. Подумайте.
С них хитро надо, лутче не прибегать к силе. Хочет он на улицу, расскажите про педофилов, как они детишек крадут по вечерам
Екатерина Колесникович Двухлетнему ребенку?
Я в 1,5 не спала уже ни в какую и что? Нормальной выросла... Мои два разнополых близнеца тоже не хотят спать. Им сейчас 2,7.Но встают всё равно рано в 6 утра будят нас. Это нормально, но я иногда бью их или ругаю, но хорошо что им одного взгляда их отца хватает чтобы они успокоились, меня они не так хорошо слушают как его