Воспитание детей
Почему почти все родители всегда пытаются прожить жизнь за своего ребёнка?
Вот к примеру, мне стала мала зимняя обувь, мы пошли в магазин, мне понравилась какая-то обувь, она тёплая и недорогая, но родители зачем-то хотят мне купить ту пару обуви, которая нравится им, и дело тут не в цене, стоят они одинаково, и дело не в том, что та пара обуви плохая или холодная, по этим параметрам они одинаковые (поэтому не надо писать типо "наверное нет денег на ту обувь или она плохая" ) , и ведь так не у меня одного, а много у кого, вот вопрос зачем они так делают? и дело тут не только в выборе одежды, а во всем, когда мы были в дороге, они хотели сами выбрать что мне поесть в кафе, и дело не в том, что я хотел что-то вредное или дорогое
ачо нет то
Мавлуда Муродовна
ну типо, моя жизнь, тем более я не делал ничего плохого, я понимаю если бы я ходил зимой в кроссах, то да тут можно было бы сказать
не все так делают, только неосознанные
Гы... Себя увидела. Не нравилось, что покупала мама, сама себе шила и вязала-всю одежду, с 14 лет. Сын тоже сказал:Ничего больше не покупать ему.У него свой вкус, стиль. Сейчас, пара внуков. Это вообще-иная планета.
А теперь послушаем, что твои родители скажут!
Любовь, ответственность, привычка.
Мавлуда Муродовна
какая еще любовь? наоборот это вредит ребёнку
Это называется гиперопека
Зарина Мусаева
только что хотела написать эту фразу.
Далеко так не у всех, золотого "стандарта мышления" не существует в отношении к ребенку.
Гиперопека действительно ребенка калечит и он становиться инфантильным и не приспособленным в будущем.
Но и в 6 -7 лет мальчик то не знает что ему нужно купить из обуви, и по каким параметрам подбирать обувь.
Родители не могут прожить нашу жизнь физически, а калечат они нас только своей глупостью и инфантилизмом обычно, навязывая нам ложные ценности и бредовые идеи, в которые свято сами верят.
Не все
Мавлуда Муродовна
но таких, очень много
Вопрос вопросов!))Где та грань между гиперопекой и попустительством?Все люди(и родители конечно)-разные.Даже ваше толерантное:*почти все родители...*-не отражает общую картину.Все родители Действительно Разные!Ну вот вам,и некоторым вашим знакомым,достались Такие родители.Советовать практически -невозможно,потому что в каждом конкретном случае,у каждого участника конфликта-*своя правда*.Сейчас люди(и взрослые,и подростки)крайне редко идут на компромисс.Каждая семья(и отношения в ней)-это *маленькая страна*,но из них и состоят Большие страны и сообщества.Немного*заумно*получилось,извините.Но,если вы поймете-о чем я,то конфликтов меньше будет.))Желаю удачи.
Часто подростки плохо видят себя со стороны. Им кажется , что они нарядились, а все это смотрится ужасающе именно на конкретном человеке
Мавлуда Муродовна
даже если это так, то это уже его личное дело
Vener@ B@lt@bekov@
Ой ,, вот послушай меня . Все дело — не в одежде , а в тебе самом. У меня две дочери , они уже супер взрослые , одна , наверняка уже годится тебе в мамы , ей —40 лет . Она была очень красивенькая , высокая стройная ,, но как бы сказать , не мелкая . В то время были модны ( ей было лет 13) ботинки такие мощные , гриндерсы, , и многие девочки из класса в них нарядились : и толстые , и тонкие . Но моей хватило ума , послушать меня , что ее это не украсит . Обувь ее практически навсегда стала на каблуке и женственная , не мужицкая . Уже спустя полгода многие девочки взяли с неё пример. Но ещё раз повторюсь : она — огонь , лидер и очень хороша собой .
Вторая дочь — обычная была , неплохая внешне , по характеру обычная .. и вот что бы ей не купили из одежды , всегда ей казалось , что у других
Vener@ B@lt@bekov@
У некоторых , намного лучше прикид . Хотя фигурой она была гораздо складнее старшей сестры, профессиональная спортсменка, прекрасно танцевала и все это знали ,,, но самооценка низкая.
Вообщем все дело в тебе самом
Потому что за счёт ребенка хотят воплотить свои незбыточные мечты.
ООО,я сама на этом собаку съела и замуж удрала,чтобы отстали уже.Своему сыну даю возможность выбрать самому,если по цене устраивает.
При покупке одежды и обуви надо руководствоваться: 1) финансовыми возможностями; 2) практичностью; 3) молодёжной модой; 4) вкусами ребёнка.
Тут я вижу 2 варианта. Существует много людей, которые чрезмерно заботятся о своих детях. Они стараются во всём следить за их жизнью, иногда просто слишком сильно заботятся. Ну а кто-то считает, что лучше знает, что нужно его ребёнку. Это первый вариант. Второй вариант заключается в том, что это следствие комплексов. Ну допустим твои родители хотели в прошлом, или хотят сейчас именно ту обувь, которую потом купили тебе. Знаю, тут звучит сомнительно, но такое бывает. Однако чаще такое выражается в реализации карьеры, когда твой, ну допустим папа, в детстве хотел научится играть на гитаре, но у него как-то не сложилось, и он проецирует свои мечты на ребёнке, заставляя его делать именно это, плюя на его собственное мнение по данному вопросу и интересы. Ну а ещё может быть они просто плохие родители которые не хотят думать о чувствах ребёнка