Воспитание детей

Как устроить детям хороший праздник (НГ), если в кармане ветер гуляет??? ( Спасибо государству за кризис!)

Спросите у Медведева с Путиным.
Irusia B
Лучший ответ
Людмила Никоненко Они далеко, а дети рядом. А Путин сам не во дворце вырос. А , кажется, в коммуналке))))
покажите фокусы, сложите оригами, устройте спектакль.. . когда племяннице было 10 лет у нас было представление про стерилизованную крысу, воттак она сама придумала
Ирина Чернова
Марина Магдиева Ржунимагу)))))))))))))))))))
Если нет денег на представления-попробуйте сделать так: Объясните детям, что с этого года вышло постановление Деда Мороза, что настоящий новый год нужно встречать на улице и у ёлки-В каждом городе устраивают уличные гулянья вокруг ёлки и перед Новым годом и в Рождество. Попробуйте сделать елочные украшения своими руками-нет денег на ёлку-сделайте её из бумаги, из макаронов -любая ваша фантазия и совместный труд с детьми сотворит чудо. только не унывайте-дети не должны чувствовать Ваше подавленное настроение. Сделайте из старых вещей простые карнавальные костюмы для всей семьи, нарисуйте свои новогодние мечты-повесьте рисунки по всей квартире. Да и праздничный стол можно всегда сделать из простых продуктов-только придумайте идею, согласно которой Вы и будете оформлять и стол и ёлку и костюмы... Удачи Вам и с Наступающим, Всё ещё будут хорошо!!! http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip2734/
Elmira Umarova
Деткам главное сладкое - испеките пирог, печенюшки, лимонад, сок, конфеты, мандарины, бананы. "Из погреба" достаньте компоты, варенье. Это ж не взрослые - спиртное, конкретная еда и т. д. Устройте кучу конкурсов, просмотр мультфильмов. Купите много разных дешевых безделушек, будете тем кто выиграл вручать подарки (карандаши, шарики надувные, брелочки с игрушкой, ну и всякое такое. По-поводу конкурсов зайдите в "поиск" наберите "конкурсы для детских праздников" - там куча всего. Или можно еще дополнительный вопрос в проекте тут задать всем. Ну! Удачи!!!
Ирина Крапива
Вы с ними поиграйте, погулйте, хоровод поводите. Деньги-то на елку есть? ? Или хотя бы искуссственная. Детя Вы нужны!!!!))) )
У меня в жизни стока кризисов было))))) ) Плюньте Вы на государтсво. Кризис он и личный бывает.
Че-нибудь-то приготовьте. Телевизор с ними посмотрите. Сколько лет им? Книжку почитайте. Придумайте сто-нибудь.!))) Я в детсстве радовалась, что в Новый год мама дома и - веселая! ! А не замученная работой. А подарки она мне вообще на Новый год не дарила. ТОлько на Деньрождения.
вы когда ответ найдете, мне сообщите, а то предложили на елку сходить, один билет 800 руб, нас 4, что то как то не готовы, так что жду ответа) ) да и детей без елки ( ни дерева, а представления, деда мороза и т. д.) не хочется оставлять
Людмила Никоненко Мы тоже на платные елки не ходим. Ничего
Людмила Никоненко Может, все-таки, не от этого заболел? Знаете, без елки - это все-таки не без еды.
Людмила Никоненко Дело в том, что, если он такой эмоциональный, он всю жизнь переживать будет . И сейчас - некая тренировка. В жизни же еще будут кризисы. А это все-таки кризис под крылом у мамы.
КАК прошли праздники? Нам билеты бесплатные кум подарил. Муж сводил ребенка.
У меня со старшими кризис был в 93 году сразу все кончилось. Я тоже волновалась , как Вы. И задавала вопросы. А старшие люди мне отвечали.))
Моя бабушка перед смертью сказала мне : времена бывают разные. И надо не ныть, а приспосабливаться))
Я уже готова подписаться под ее словами))))
Людмила Никоненко Ну и слава богу)))
Если Вы, например, в Петербурге, я могу подвезти к Петроградской детские игрушки, только скажите, какой возраст. А если нет - дайте объявление - приму в дар - отбоя не будет.
Ну и смотря кто Вы - родитель или это учреждение. Наверняка какие-то суммы предусмотрены и в собесе или исполкоме. стоит позвонить. Побольше бенгальских свечей, хорошо бы устроить выход на улицу с простейшей пиротехникой, или надев маски.
Хороши конкурсы, в них годятся и грошовые подарки - на знания по истории, географии или животных. Очень хороши буриме. С какой- нибудь семьёй обменяться - они к вам Дедом Морозом, Вы- к ним.
Вообще зря не написали, какой город - нашлись бы люди с игрушками.
Ослик Иа
Присоединяюсь к вашему спасибу))))
Людмила Никоненко ПРИнимаю ваши спасибы)))))))))) Разделяю их с этим, который про Крысу))Хи)
Если детки взрослые, можно нарядится в костюмы (или просто нарисовать на лицах носик и усики) и пойти поздравлять всех родственников и знакомых. Продумайте заранее конкурсы для детей и родителей, а призы могут сделать ваши детки. Я в прошлом году с детьми делала сувенирчики из папье-маше. Отлично будет, если Вы найдете костюмы Деда мороза и Снегурочки. Только не стоит долго задерживаться у кого-то одного, чтобы не стать надоедливыми гостями.
Праздник - это состояние души, а не кошелька.
С наступающим Новым годом!!!
Ну можно же самим сделать какие-то шарады, конкурсы и прочую белиберду
Мы постоянно рисовали с закрытыми глазами рисунок на заданную тему, это оч весело