Воспитание детей
Дочь не слушается
дочери 16 лет, она не слушается, и чуть что закатывает истерики, отказывается выполнять работу по дому, не делает уроки. , грозится уйти из дома, капризничает, кричит на родителей, обзывается. Что делать?
что то у вашей дочки не так пошло, и она самостоятельно не справляется, а вам скорее всего боится признаться. попробуйте все таки вызвать её на открытый разговор. я всегда говорю детям: пожалуйста, если что то плохо сразу к маме, не делитесь со мной своими радостями, но горем, проблемой любой, пожалуйста, делитесь. так как единственный человек кто тебе поможет-советом, делом только мама. и это срабатывает. самый близкий человек ребенку это Мама. удачи вам и вашей дочери. надеюсь вы во всем разберетесь и все у вас наладится.
пусть живёт в отдельной квартире. Сама всё готовит, убирается, и когда поймёт что без вам ей плохо, она сама вернётся к вам, другая
не настаивать, искать контакт, это переходный возраст и протесты на всё,будьте терпимее
Уже ничего не поделаешь
есть такая штука- переходный возраст- все дети с ума сходят. терпение... и удачи могу только пожелать- само пройдёт
уже ничего, раньше надо было воспитывать
16 лет!!!! Усе, поезд ушел. Единственное, что могу посоветовать, это сказать дочери, что, если она такая взрослая, то пусть сама зарабатывает, готовит, снимает квартиру (ищет свое жилье) и живет как взрослая. Пусть попробует, домой как миленькая прибежит. Поставьте ультиматум, или так, или считайся с правилами.
Поздно пить Баржоми.. . Раньше надо было думать.
Сейчас главное сохранить нормальные взаимоотношения.
Не раздражайте её. Просто контролируйте не вмешиваясь. И если что оказывайте помощь..
Значит у нее проблемы, там первая любофь и т. п.
Самый опасный возраст. В этот период часто хорошие дети превращаются в курильщиков, истребителей Яги (для понта) . Первый, а потом может быть и очень частый секс. как-то так.
Ремня бы дали хорошего быстро начала бы слушаться...
ВЫ все в ответах такие умные. Прочитала и нет ответа на заданный вопрос.. лучше не отвечайте .человек просит результата... а местные психологи сидите дома