Воспитание детей
Почему дети верят в Деда мороза?
Я тоже верю, хотя по возрасту не ребёнок. Потому что мир непознаваем; потому что вера в чудеса вдохновляет на хорошие дела; потому что люди во все времена во что-то верили; потому что желания загаданные на Новый Год и гадания, как ни странно, сбываются; потому что никто не может доказать, чудес не существует; потому что так жить интереснее; потому что образ Деда Мороза уже традиционно связан с наступлением Нового Года...
Упорно продолжают верить.... Если верить перестанут, то подарки будут только от родителей
потому что они дети.
Моему сыну 10 лет. Я ему объяснила, что Дед Мороз существовал на самом деле, звали его Св. Николай. Он же Санта-Клаус. И он на самом деле дарил детям подарки
ну дак, если от папы с мамой подарка не дождесся, что еще остается? )))
взрослые научили
подарка хотят.
Все связано с подарками -дети ждут чудес! Да и праздник такой веселый-елки. фонарики! Отдых. горки! Вот дети и ждут Дедушку с мешком подарков!
Ну я лично верю так как в прошлом году Дед мороз мне подарил Снегурку :), интересно что в этом году подарит?
в каждой сказке есть доля правды как и в моём :)
А разве это плохо? Не отнимайте последнее у детей, плииизз. Итак у них все комп да комп. Пусть хоть какая-то вера в чудо в реале остается....
я не верю с 6 лет, мне старший брат перед НГ показал подарок (но я всё равно я не поверила брату) и тогда он сказал ложись по раньше спать, но не спи и тогда увидешь как мама ложит подарок под ёлку. Лично для меня это был шок, то что меня обманули родители
я тоже верю! и что веру и мечту у меня отнять?!
хочется чуда им...
они верят родителям...
не все (((((((к сожалению, мой сын ему 7 лет, уже не верит
Просто они дети и верят в сказку! Верят в то, что придет волшебник - добрый дедушка и исполнит их заветную мечту....
Желание верить в чудо есть в каждом, а еще по вине родителей которые им эту мечту предлагают, а потом сами же отбирают