Воспитание детей

Моя сестра ей 6 лет а мне 14 она меня совсем не слушается что делать как её воспитать

Тебя саму еще надо воспитывать.
=)

Вредничает, возрастное.
Людмила Марченко
Лучший ответ
Правильно делает, с какого это подросток воспитывает.
заинтересовать ее чем нить чтобы ей с тобой было интересно.
А кроме тебя её некому воспитывать?
Моей старшей дочке 13 лет, а младшей - 7. Разница в возрасте похожая. Так вот, как мама я со стороны вижу, в чем проблема. Младшая очень любит свою старшую сестру, тянется к ней, хочет участвовать во всех ее замыслах. Но, понятное дело, не все у нее получается, частенько портит что-то. Старшая злится, младшая обижается. Но я всегда говорю своей старшей дочке: "не ругай ее, не злись, а будь поласковее. И увидишь, она станет более покладистой. Ты ее пример, она тебе подражает. Сейчас ты злишься и она злится, будешь покладистой и она пойдет тебе навстречу. " Думаю, твоя сестренка тоже очень тебя любит. Не обижай ее и вы станете лучшими подругами.
Мама дорогая, 14 ти летний щенок собрался кого то воспитывать, ой прям щас упаду, ой, уже падаю. Мама пусть воспитывает, а заодно и тебя. Мраки, что делается, молоко на губах не обсохло, а уже ВОСПИТЫВАТЬ.
все зависит от того, как ты с ней общаешься, если в приказном тоне, то НИЧЕГО ты от нее не добьешься, наоборот, будет делать все, чтобы тебя позлить. У тебя сейчас как раз такой возраст, когда ты думаешь, что ты взрослая, а это совсем не так. Так что, Мария, будь ласковей с сестренкой и она к тебе потянется
ремнем
Не давите на неё,хотя бы делайте вид, что прислушиваетесь к её мнению. Именно в этом возрасте они начинают кое-что понимать и поэтому считают, что уже сами взрослые. Впрочем такое же возрастное состояние бывает ещё раз в 15-16 лет. Набиритесь терпения, советуйтесь с ней, пытайтесь договориться . Прошло то время, когда она любое Ваше слово принимала со вниманием и дорожила Вашим мнением. Перерастёт и будет Вам классной подружкой, только сейчас не ссорьтесь, будьте умной старшей сестрой, объясняйте ей всё и показывайте как Вы её любите.
конечно надо было раньше, позновато уже, найди компромат хороший и пригрожай ей им когда она тебя не слушается, только это немного долго, перевоспитывание такое