Воспитание детей

А отчим имеет право отшлепать вашего ребенка, если тот накосячил? И как вы на это отреагируете?

Даша Кряжова
Ну смотря как вы себя и его поставили.
Согласитесь, не справедливо, если мать требует: люби моего ребёнка как своего, дари подарки, защищай, корми, гуляй, балуй. А как только вопрос касается "косяков" ребёнка, так заткнись и не рыпайся.
Тем более, что отчим - мужчина. А при такой раскладке ребёнок быстро смекнёт, что этот человек ничего ему не сделает и начнёт вытирать об него ноги. Кому такое понравится?
Если отчим для вас муж и член семьи, то и право голоса в процессе воспитания он имеет полное.
Шнар Мубараковна
Лучший ответ
Спокойно отнеслась бы, но у нас такое не происходит. Отчимом второй муж является для окружающих, а для старшего сына он родной папка (знает, что его отец биологический не он).
Мира Сапитова
к насилию над детьми отношусь плохо. вот просто категорически отрицательно вне зависимости оттого, кто его проявляет. стараюсь максимально быстро прекратить.

отчим, безусловно, имет право воспитывать приемного ребенка, ведь на то он и приемный папа. Методы воспитания оговаривайте заранее. Что допустимо, а что нет.
У нас в семье не применяются меры физического воздействия. А вот участвовать в воспитании мой муж имеет право и не только право имеет, а принимает участие.
Я придерживаюсь такого мнения: если женщина создала с мужчиной семью, то он имеет право и на участие в воспитании, а если мама считает, что он нужен только, чтобы деньги приносить и с мамой в постель ложиться, то зачем создавать семью?
Я видела женщин, которые не разрешали ругаться на своего ребенка, не разрешали решать какие-то проблемы ребенка, а потом удивлялись, когда ребенок в подростковом возрасте заявлял: "Ты мне не отец и указывать мне что-то права не имеешь". А чему удивляться, если женщина не давала мужчине стать отцом ребенку, а использовала его только в качестве кошелька и вибратора.
а как же.
Оксана Марьина
У нас не было слова отчим, у нас сразу стал папа и все права и обязанности взял на себя, а сейчас он любящий дедушка.
Алиса
Сама себе такого не позволяю и никому не позволю. Рукоприкладство -это говорит о том, что человек глуп.
Saltanat Atagazy
а кто прав если отчим и ты глупа то ищи другоготли рубенка или
Ангелина Тейзе
Конечно имеет, и право голоса тоже!
У меня и отец ребенка такого права не имеет. Я сковородой по голове отреагирую.
у вас семья, он же не спроста, а за дело, вы семья.
это спорный вопрос имеет или нет. Вот мужчины сейчас закричат не имеет право другой воспитывать моего ребенка, а где вы то сами когда его надо воспитывать, а?
Вера Носкова
Адиля Салахетдинова Я думаю, что отчим имеет полное право. Не потому, что я сам отчим, слава Богу - не довелось. просто считаю, по справедливости - если за дело, то шлепать может - хоть Вася Батарейкин, лишь бы пошло на пользу дитяте. К примеру, если мой отпрыск залез пиZDить черешню из соседского сада и получил прутом по заднице от хозяйки - то долько "ЗА"!!! Не бери не своё!!! Она исправляет недоработки моего воспитания. Если отчим всыпал моей дочери пришедшей домой за полночь и в "состоянии близком к пограничному" - то ему - мое БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПА-СИ-БО!!!
не имеет, я бы руки вырвал!