Сегодня случайно перебирая хлам наткнулся на своё собственное сочинение, которое написал, когда учился в пятом классе. Я хорошо помню, как нам задали на дом написать сочинение о каком-либо замечательном человеке. И я написал. Но к сожалению, это сочинение до школы так и не дошло, мама не дала. Она написала мне своё сочинение про кого-то, кот мне был неинтересен и вынужден был его переписывать.
А вот и сочинение:
Имя Владимира Ильича Ленина знают и помнят во всём мире. В. И. Ленин родился в бедной семье учителя. С детских лет Ленин всегда был первым во всех делах. Ленин читал много книг. С детских лет Ленин увлекался Коммунизмом. Ленин очень хорошо учился - его ответывсегда были чёткими и точными. Ленин закончил школу с золотой медалью. Ленин хотел сделать жизнь людей счастливой. Ленин прошёл через тюрюму, ссылку и каторгу, его не рах хотели убить и замучить, но Ленин всё равно добился своего. Седьмого ноября 1917 года самый счастливый день для всех людей на земле! Ленин создал коммунизм! Ленин -гений и он всегда будет примером для каждого уважающего себя человека, Ленин навсегда останется в наших сердцах. Ленин и сейчас является для нас незаменимым примером того, как если очень этого хотеть, можно добиться своего несмотря ни на что, его непобедимая сила его ума, его гения навсегда будет для нас примером того как ум и смекалка может помочь нам в жизни, и поэтому мы будем на полном серьёзе брать пример с великих дел и идей Владимира Ильича.
Я люблю Ленина и всем своим умом постараюсь походить на великого Ленина. Недаром каждый из нас учится жить на светлых деяниях Вождя. Недаром даже первые слова, которые произносит человек появляясь на свет это мама, Родина, Ленин.
Будем любить Ильича!
Если бы ваш ребёнок написал такое сочинение, вы бы не стали мешать тому, чтобы он показал его в школе?
Воспитание детей
Если бы ваш ребёнок написал такое сочинение, как бы вы на него отреагировали?
у подруги сын (примерно в 1980)г во 2 кл написал сочинение по картине"Аленушка плачет над рекой по братцу Иванушке", не помню уже название... короче.
.Брат Иван превратился в казла, так как напился неоттуда, откуда нада.... (орфография сохранена)... вот и все "сочинение"...училка вызвала подругу в школу... и не знали на пару - ржать или плакать.... сочинение училка мамашке отдала, сохранено до сих пор в рамке на стене..
я помню песни пела в хоре про Ленина)) детство - это в любом случае хорошо))
Инкара Аманжолова/жумабекова/
Родился Ленин в сооолнечном апреле)))
Сочинение писалось явно в прошлом веке )) в 70-х годах)
К 100-летию В. И. Ленина ))
Ленин, Сталин... пропаганда.
Ещё чуть-чуть, и дети реально начнут что-нибудь такое писать, только про нынешнюю власть.
Можно заранее шпаргалку-список основных слов составлять: самобытность, независимость, духовность, великие идеи, сильный лидер, патриотизм, Родила, прадеды, история, дух поколений...
Пропаганда ого-го какая.
Ну написал бы и написал, я бы никак не реагировала, помогла бы исправить ошибки. Мне 55 лет сейчас, в детстве я никогда такого не писала, такое писали кругом, как рекламы сейчас, мы к этому пренебрежительно относились, в школе обсмеяли бы такого ученика, нравы у нас тоже были крутыми.
Если написано в СССР, то вполне нормально. А в наши дни это было бы несколько дико.
Что тут в наше время такого
Плохо то, что в каждом предложении стоит "Ленин" - это стилистическая ошибка.
Замени "Ленин" на "Путин" и отдай ребёнку.
сейчас то явно большинство уже знает о том, что это все сказки о ленине. на самом деле он обучался в швейцарии. (и кстати, задумайтесь, почему никто никогда не воевал с швейцарией) надо сказать, ему удалось сделать большинство того, что было возложено на него. мой ребенок бы такое не написал., но если бы написал, я бы не разрешил дать учителю. с художественной точки зрения отличное сочинение, сейчас редкие дети так умеют писать
Если бы он это сейчас написал--очень сильно всполошилась... Или подумала, что это стеб такой (от старшеклассника). А тогда... что тогда Время такое было. Верили, идеалы для подражания были. Все норм. Ваша же жизнь сложилась нормально, я думаю?)) Под мавзолей грустить о Ленине не ходите))
Когда писал хоть?
Наталья Чепикова
Где-то 1997-98 год.
Diana ***
Ну, если поменять Ленина на любого олигарха или политикана, а коммунизм на капитализм, то, думаю, будет в самую точку то, что есть у нас сейчас.