Воспитание детей
в какие игры любят играть ваши дети? напишите правила и стихи которые произносятся и игре?
А сколько лет Вашему ребенку?
Маленькие они еще.
если сумеете научить детей этому - считайте, что в профессию не зря попали.
Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".
Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".
Моего от монитора не оттащишь...
Я тоже воспитатель в детском саду. У нас средняя группа, дети 4-5-ти лет.
Игры бывают разные: подвижные, сюжетно-ролевые и дидактические.
Сюжетно-ролевые - это игры в Парихмахерскую, Семью, Больницу и так далее. Сюжет и роли сочиняют сами участники игры. Дидактические - это когда мы учимся играя. Это могут быть настольно-печатные игры за столом.
Это могут быть игры с вопросами.
Например, "Съедобное - не съедобное" и "Летает - не летает". Для второй младшей и средней группы.
Ведущий говорит слово, любое существительное (к примеру, кошка, собака, капуста и прочее) , если это кушают дети говорят "да", если не кушают "нет". Так же если это летает, отвечают "да", а если не летает, то ответ "нет".
Хорошая дидактическая игра на внимание "Радио". Играют со средней группы.
Ведущий описывает по внешности ребёнка, а остальные дети должны угадать кто это.
Например, так:
"Внимание по радио передали, что пропал мальчик, он со светло-русыми волосами, серыми глазами, в синий рубашке, в синих джинсах и черных ботиночках. Кто это? "
Дети должны ответить кто, например, это Ваня или это Саша.
Дидактическая игра "Угадай на ощупь". Подходит для второй младшей и средней группы.
Это на сенсорное развитие игра.
Надо дать ребёнку в руки предмет (карандаш, книжку, куклу, игрушечный чайник и так далее) , а он на ощупь должен угадать и назвать что это.
Подвижные игры для средней группы.
Подвижная игра "Зайка".
По считалке выбирают зайку и водят вокруг него хоровод со словами:
"Зайка-зайка, что с тобой,
Ты сидишь совсем больной,
Ты вставай, вставай, скачи,
Вот морковку получи,
Получи и попляши!. ."
Зайка прыгает, потом выбирают другого зайку.
Подвижная игра. "У медведя во бору".
Один Медведь, а остальные ребята.
Выбирают Медведя по считалке и говорят:
"У медведя во бору, грибы, ягоды беру, а Медведь не спит и на нас рычит".
Медведь стоял в стороне и делал вид, что спал, а после этих слов бежит догонять ребят.
У нас дети очень любят те игры, которые я описала.
Вообще, смотря какая у Вас группа, чем старше дети, тем сложнее игры.
Можете заглянуть насчёт игр на эти сайты:
http://www.nesueta.net/game.htm
http://www.moi-detsad.ru/igry.htm
http://doshvozrast.ru/igra/igra.htm
Это могут быть игры с вопросами.
Например, так:
Это на сенсорное развитие игра.
Подвижные игры для средней группы.
Подвижная игра "Зайка".
"Зайка-зайка, что с тобой,
Ты сидишь совсем больной,
Ты вставай, вставай, скачи,
Вот морковку получи,
Получи и попляши!. ."
Подвижная игра. "У медведя во бору".
Один Медведь, а остальные ребята.
Выбирают Медведя по считалке и говорят:
http://www.nesueta.net/game.htm
http://www.moi-detsad.ru/igry.htm
http://doshvozrast.ru/igra/igra.htm
Irina Gorbackaja
у меня младшая группа, 3-4 года, все перечисленное мне знакомо, что-то используется, что-то еще рано, но все же Вам огромное спасибо за уделенное мне время!
Сидит возле компьютера, стрелялки причем с вампирами.
В куклы играли мои девочки лет этак до 6-7 ,(шили им платья, готовили, учили, лечили ...)
а сын рисовал самолёты, строил, конструировал, лепил из пластелина ..
и рано начал читать - лет в пять читал бегло! Тогда и забросил все игры ,
сейчас заканчивает третий ВУЗ -любит учиться !
Вы правильно сделали, что такой задали вопрос-в игре формируется ЛИЧНОСТЬ !
Я некогда тоже начинала с этой профессии, даже дослужилась до чина -"инспектор",
Вам-умница, желаю успеха!
Irina Gorbackaja
Спасибо за добрые пожелания!
Мой сын занимается кайтингом
Моему 15. Любит играть в Онлайн игры в интернете. На войны какие-то так ходит монстрами.
прятки!
какие имено игры вы хотите для подвижные иразвития речитатива? мне нужно покапаться в своей литературе там много разных игр на разные влзроста, а лучше в личку на мире напишите или e-mail
alone the dark,gta,obskure 2' ,evil dead.
Мои дети любят складывать пазлы....
в компьютерные
Стрелялки, бродилки..
Будущее - за компьютерными технологиями. Все дети сейчас в World of Warkraft играют!!!