так у них компа отродясь с играми не было,но голубя палкой забить им делать нефиг,да ладно голубя,они толпой мелкого запинать могут.
лет 7-8 "детишкам".
я лично не вижу связи между играми и детской жестокостью.
ну вот хоть тапками закидайте.
Воспитание детей
навеяло)))что вы видите плохого в компьютерных играх,гду мочат монстров и "плохих" дядей?у нас во дворе пацаны растут,
Мои любимые игры это GTA и Сайлент роу принцип обоих игр - убить наибольшее колличество людей с максимальной жестокостью))) ) Я таким образом снимаю стресс. Дочка иногда влезает на коленки и синеться над тем как смешно от выстрелов разлетаються люди. Самое опасное в этих играх - безудержный мат игроков, когда не удается пройти миссию!
Дело не в играх, а в людях. У некоторых детей уже предрасположенность к злу, к чему-то плохому. За тем в каком направлении использует свои индивидуальные особенности ребёнок, должны смотреть родители. Если ребёнок не жестокий, то жестокие комп. игры ему будут противны, а если жестокий, то они ему понравятся.
Но лучше если и давать в комп. игры играть, то в развивающие, добрые и познавательные. Жестокие игры просто неприятные, а надо развивать у детей нормальное эстетическое восприятие. Лучше всякие пазлы, раскраски, лабиринты, фермы и рынки, но не убийства. Я думаю, что на формирование эстетического вкуса комп. игры влиять могут.
Энергию даже жестокого ребёнка лучше направлять в комп. игры, в подвижные игры или в спорт, а за жестокость по отношению к животным (если уж это допустили) , надо строго наказывать. Жестокие дети не должны чувствовать себя безнаказанными.
я лично ничего против компьютерных игр не имею. у меня ребёнок тоже играет.
Дети, которые постоянно играют в такие игры, действительно чаще всего вырастают жестокими. Они просто так погружаются в виртуальный мир, что перестают видеть грань между игрой и реальностью. Кроме того, такие игры затягивают и хочется попробовать уже в реальной жизни, каково это - убить человека. Уже столько случаев показывали, как подростки-геймеры случайно или умышленно убивали людей - подожгли бомжа, сбросили колесо на прохожего и тд. Вы можете оставаться при своем мнении, но умоляю, вашему сыну не давайте играть в такие игры. Нам очень жить хочется.
Анастася Богатир
не бойтесь,он будет служить в Армии Израиля.
так что вы никак не пересечетесь
Не видите - дело ваше. Но жестокие игры тоже делают свой вклад в предрасположенность ребенка к жестокости. Во что они сейчас играют? Что ни стрелялка сейчас - симулятор уголовника. А учитывая то, что родителям почти всегда глубоко пофиг, во что играет их ребенок, он имеет свободный доступ к играм с рейтингами "для детей старше 16 лет" и "только для взрослых" в начальных классах. При увлечении играми в юном возрасте выше риск потерять связь с реальностью или попытаться жить в ней по законам игр - и это будут не какие-нибудь драматичные квесты о любви или стратегии по управлению поселением, а наверняка те самые "симуляторы уголовника" или "стреляй во все, что движется, а что не движется - подвинь и стреляй".
+ Если ребенок дебил, то толчком "до ручки" может стать что угодно. Просто жестокие игры попадутся вероятнее всего.
Связь есть. В какой обстановке ребенок растет, таким он и будет. Важно, что его окружает, что он читает, смотрит, как относятся к нему родители, ругаются ли при нем, в какую компанию попадает. Жестокость и агрессия присутствует в американских журналах, мультиках, в жизни. Необходимо предлагать добрые книги, мультики, мирные игры.