Воспитание детей
Прививки. За или против? почему?
я скажу так я за разумную вакцинацию. А не так как у нас делают, колят всем подрят и вакцина храниться фиг знает как и обследования перед прививкой никакого. Лично у меня старший привит, младший нет, после прививки АКДС в три месяца были осложнения, в глаза сказали аллергическая реакция на вакцину, ну а в карте конечно же написали совершенно другое. Концов не найти поэтому на данный момент отказ, что будет дальше незнаю. Уже два раза собирались начать прививаться, всех врачей проходили, анализы кучу сдавали и когда назначали дату првивки ребенок за день заболевал, вот теперь думаю может это не спроста, может ему и вправду прививки не нужны.
За. Столбняк, туберкулёз и полиомиелит - это не шутки. Лучше вакцинация, которая позволит организму переболеть в лёгкой форме и выработать иммунитет, чем потом ребёнок получит всё в полной мере на неготовый организм. А потом родители будут держать на руках паралитика или рыдать над могилкой.
Полиомиелит - вообще милое заболевание:
Всю жизнь ползком.
Полиомиелит - вообще милое заболевание:

Я за прививки и своим детям я все сделала, так как для меня дети очень дороги и я не хочу ими рисковать, так как прививки делают от неизлечимых болезней. Осложнений после прививок ни когда не было. Просто к этому надо относиться серьезно, прививку надо делать когда ребенок совершенно здоров, а если он чем то переболел, то не раньше чем через месяц после болезни и тогда ребенок перенесет их прекрасно. У нас последний ребенок очень аллергичный и то мы ему все сделали, просто перед прививкой проходили курс лечения. Посмотришь у некоторых детки сопатятся, а они их ведут на прививку, а потом начинают кого то обвинять, когда сами виноваты в том что у ребенка начинаются осложнения.
Анастасия Салмова
От каких таких НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней спасают прививки??? Какое невежество!
Я за прививки. Потому что уже опять есть вспышки кори, дифтерии и полиомиелита, про энцефалит вообще молчу . Я считаю верхом глупости потерять своего ребенка, когда было достаочно нескольких уколов
Я не делаю прививок и не болею, тьфу-тьфу-тьфу.
я своим делаю
за! Я не враг своему ребенку.
Конечно "за"...ведь только благодаря прививкам победили такие страшные эпидемии холеры, тифа...
Анастасия Салмова
От тифа и холеры нет вакцин.
К определенной болезни воспримчивы только 15% населения планеты. Когда болезнь прививают искусственно, то организм воспринимает любую поломку как болезнь, так как имунитет уже неспособен отличить свое от чужого. Например, рак или аутоиммунные заболевания. Ну или болеет тем, чем от природы вообще неспособен был заболеть. Невежественным страхом пользуются для геноцида. Бойтесь дальше и от людей скоро ничего не останется.
конечно за! вероятность осложнений после прививки- мизерна, а вероятность осложнений после перенесенного заболевания без прививки- почти 100%.И, кстати, прививка-это не всегда "искусственно введенная болезнь"..это могут быть уже готовые антитела к заболеванию или ослабленный вирус, который не вызовет заболевание, но достаточен для образования в организме устойчивых антител.
Только за! Потому что если маленький ребёнок заболеет серьёзной болезнью он умрёт! Только от грипа не делали так как эта болезнь мутирует и не всегда прививки помогают. И я не видела чтоб и у кого-то из моих знакомых детям от прививок плохо было!
я ЗА, стерильный организм это опасно, последствия тяжелее
Я вдела что такое дифтерия, видела как мышцы ломают кости при столбняке, видела скрюченных людей после перенесенного полиомиелита. Я за прививки.
против - слишком частые осложнения у моих знакомых дети стали инвалидами - и иммунка стадает. Подхватит ли он эту болячку бабка надвое сказала - а то что своими руками дите загублю - не стала
я за прививки, особенно если планируется ребенка в дет. сад. отдавать. да и от многих редких, но очень нехороших болезней предохраняют
Против, организм сам справится)
Я ЗА!! ! мы делали ребенку все прививки, которые нам по возрасту было положено сделать!
за! Можно и от прививки заболеть и без прививки тоже заболеть, так что лудше пускай будет прививка!
Я против! У моей дочки в 6 месяцев была такая жуткая реакция на прививку, после этого никаких прививок. Слишком много тяжелых осложнений!
нам сделали прививку в июне того года, так у нас на месте прививки (вернее подмышкой на этой руке ) образовался лимфоузел, врачи естественно говоорят не привка повлияла. но объяснить ничего не могут анализы то хорошие. и вот только сейчас более менее сходит!! ! а делали привику корь паротит краснуха. и выступило через 3 дня. уж к кому тока не ходила. кто то советовал прогревать даже, хотя это опасно. и с тех пор я написала отказ от прививок!!!! а имунолог который делал мне привку после моей паники (с дала кровь после появления лимфоузла) вдруг "потерял" мой анализ и не сделал ни одной записи в карту!!!! это я потом заметила!!!! короче ужас. больше не буду делать пошли все в пень!!!
Снежанна Радчук
Неправильно значит прививку сделали!Либо специалист плохой,либо с возрастом или с весом неправильно что-то было,либо организм ослаблен был,либо с дозой напортачили или не в то время сделали!Сочуствую!