Воспитание детей

Прививка за или против?

Прививку стоит делать? Дети моего брата норм перенесли ветрянку, хотя прививку от нее не делали. Так зачем вводить инородные антитела в организм нашим деткам?
Ветрянку не прививаю, стараюсь чтоб дети перенесли естественным путем, но есть заболевания от которых лучше привиться
ЕП
Евгения Пулина
45 102
Лучший ответ
От ветрянки не умирают, а от дифтерии очень даже запросто. А от полиомиелита инвалидами становятся. Поэтому прививка от ветрянки не обязательна, в отличие от других.
Вера Сафонова
Вера Сафонова
57 462
Вам тут надо вкратце набросать все за и против??
О*
Оля ***
99 802
Ну я знаю семью, где ребенок умер от ветрянки. Большинство ее легко переносят, но зачем ее вообще переносить?
Если это касается только ветрянки, а не других опасных аболеваний - то как хотите.

Вот что я думаю о ветрянке как человек, перенесший ее в возрасте 26 лет.

Мои дети принесли заразу из садика. Они перенесли ее легко, почти без температуры и с одной волной высыпаний. Старшая перенесла легче всех. У младшей побольше было. Но нет ни следа на теле - хотя чесалась. Я же... это ужас.... 4 дня температура 40, зуд такой, что лезть на стенку хочется... я не спала почти, потому что спать с таким зудом нереально. Я кормящая мама - мне сильно от зуда ничего принимать нельзя. Как я это пережила - не знаю. Если бы я знала, как это ужасно, я бы сделала прививку. К тому же, у меня остались следы после высыпаний. Вот уже год прошел - а местами все равно видно, особенно на спине, которую я решила почесать хоть немного. На лице хоть прошло, а то смотреть было страшно, несколько месяцев следы были видны

Так вот. Я считаю после получения такого опыта, что если в детстве ветрянку не перенесли, лучше сделать прививку. Потому что взрослые переносят ее сложнее.
Cветлана Рощина
Cветлана Рощина
27 000
Оксана Тушнова и не только ветрянку. я краснухой болела в 36 лет - ужас! а мой отец как и вы болел ветрянкой - только ему было уже за 40, думали - не выкарабкается.
Вообще это ваш выбор и мы не способны решать за ваше дитя.
Я считаю детям надо делать прививки если они не дебилы