Воспитание детей
Мамы годовалых деток все сюда!!!
Ребенку через 10 дней год а мы все еще не чего не хотим есть с ложки. Смесь с бутылочки основная пища. На любые попытки кормить нормальной пищей по возрасту заканчиваются провалом. Все летит в разные стороны, иногда очень редко может съесть пол банана или яблочка, и совсем редко может пожевать кусочек отварного мяса. И все....Помогите как научить ребенка есть нормальную пищу. Попытки не давать смесь заканчивались тем что ребенок оставался голодным на протяжении 8 часов, но каши и прочие есть отказывался.
Значит, именно вашему ребенку еще рано.
Сейчас главное, чтобы появился тн пищевой интерес. Интерес пробовать. Оставьте попытки кормить.
Есть такой метод: сажаете ребенка к себе на колени во время вашей еды. Но ему ничего не предлагаете. Пусть просто сидит и смотрит. День, два, неделю.. . Пусть видит, как все едят из тарелок с аппетитом. Пусть нюхает запахи. Если проявит интерес, не мешайте руками взять из вашей тарелки (естественно, ваша еда при этом вполне "детская". Все равно, что. Главное, не острое, не жареное, не копченое, не сосиски и покупные пельмени) . Пусть пробует из вашей тарелки или из тарелки папы. Вообще, если все пойдет по плану, то дети охотно едят еду из взрослых тарелок вместе с папами или мамами (дедушками-бабушками) . Нас выручает старшая сестра )))
Идеально, если ребенок будет чуть голодным. То есть не кормите его смесью из бутылки перед общим застольем и конечно во время него.
Людмила Резинкина
Все трапезы проходят в полном составе, ( две сестры) малыш конечно тоже за столом, да тянется, в рот пища попадает а потом все это плюется. И так продолжается уже очень давно. раньше с 4.5 месяцев до 6 месяцев кушал и кашки с пюрешки а потом резко отказался и все тут. Еда как раз для его возраста. Но что не так не как не возьму в толк.
Обычно дети очень интересуются тем, что едят взрослые - вот и съиграйте на этом!! ! Ешьте сами и малыш подтянется! Кормите с рук или пусть сам берет то что хочет, ложка будет следующим этапом!
Людмила Резинкина
С нами за столом с 4.5 месяцев результат нулевой.
когда будет действительно ГОЛОДНЫМ - не откажется
потому что начинать кормить с ложечки нужно вовремя... я начала прикорм с 4 месяцев и никогда таких проблем не возникало
Людмила Резинкина
Ребенок с ложки кушал и каши и пюрешки с 4.5 месяцев и до 6 месяцев а потом резко отказался от всего. И так до сих пор признает только бутылочку.
Надежда Рябухина
дело ж наверное, не в том, что еда лежит именно в ложке, а втом, что это не хочет есть
не знаю, мой на гв, но с 4,5 начали есть картофельную пюрешку, ел аж ну
может, возраст сейчас такой- тоже не знаю чем кормить, перестал есть суп, печеньки, пюрешку, любимые бананы, признаёт только ряжанку и кашки-малашки, и то под настроение. тоже молоко основная пища пока что
Людмила Резинкина
наш тоже ел в 4.5 месяцев и кашки и пюрешки а потом резко отказался от всего и по сей день не чего не ест.
Значит не совсем голодный. Почему в год с бутылочки? У меня с 7 месяцев-только с чашечки пил и кормила с ложечки.
Людмила Резинкина
С кружки пьем только чай а все остальное с бутылочки. Не как не можем приучить кушать с ложки, Рот открывает а потом все плюет.
Моей дочке 2,5 месяца. Пока только "меня" кушает))) А вот соседка рассказывала, что она сыну давала мосолик куриный (лапку) мусолить с 6 месяцев. Зубки как раз резались. Со всеми прелестями ввиде температуры, плача и отказа от еды. Вот он их почешет, нанюхается, аппетит проснется, кушал на раз-два все, что не дадут)) )
P.S.Я варила холодец к НГ)))
нам 3 года до сих пор не ест сам из ложки мальчик-ленится никак не уговорить
мой ребенок скажу тоже толком ничего не кушает пьёт смесь агушу! любит колбасу, макароны. никакие супы каши, йогурты, фрукты и в пюрешки даже можно и не показывать! как обычно дети кушают он ничего это не ест! я уже привыкла!